21 кастрычніка 2026

Только с начала месяца в региональную таможню обратились 49 граждан РФ, обманутых мошенниками

Активизируется деятельность мошенников, выступающих посредниками в приобретении за рубежом авто для личного пользования, об этом сообщает ГТК.

Доверчивые граждане, несмотря на неоднократные предупреждения белорусской таможни, продолжают переводить аферистам крупные суммы денежных средств.

С начала этого месяца за разъяснениями в Гродненскую региональную таможню уже обратились 49 обманутых граждан РФ, которые на счета мошенников перечислили в общей сложности 1000000 российских рублей за призрачные транспортные средства.

Деньги вносились якобы в счет оплаты различных несуществующих таможенных платежей.

«Настоятельно просим внимательно изучать документы, которые направляются в адрес физических лиц фирмами-посредниками. У аферистов они все поддельные, зачастую, содержат наименования платежей, которые и вовсе не существуют (уведомления о необходимости уплаты «залоговых» платежей, коммерческого утилизационного сбора и другое)», — предупреждает ГТК.

ГТК


«Бизнес-Лида», 2026.

Калі вы заўважылі памылку ў тэксце, калі ласка, вылучыце яе і націсніце Ctrl+Enter

Няма ніводнага каментарыя. Вы можаце стаць першым!

Каб напісаць каментарый трэба увайсці  або зарэгістравацца