Рост тарифов на ЖКУ отвязан от доллара и привязан к базовой величине

Подписан указ №171 «О принятии мер в области ценообразования», который направлен на обеспечение единых подходов в области ценообразования и установление наиболее прозрачного механизма формирования экспортных цен на отдельные товары.

Внесены изменения в указ №550, которыми предусмотрено, что максимально допустимый рост платежей населения за жилищно-коммунальные услуги не должен превышать 0,5 базовой величины (вместо ранее установленного долларового эквивалента). С учетом сложившейся практики по регулированию цен внесены изменения в указ №72.

Приостановлено действие подпункта 1.3.1 п. 1 декрета №6, которым предоставлялось право коммерческим организациям, расположенным в сельской местности, реализовывать на экспорт сухое обезжиренное молоко и масло без биржевых торгов на Белорусской универсальной товарной бирже.

Указ №171


«Бизнес-Лида», 2023.

Калі вы заўважылі памылку ў тэксце, калі ласка, вылучыце яе і націсніце Ctrl+Enter