16 жніўня 2023

С 25 августа по 5 сентября водители обязаны ездить днём с включенным светом фар

Ежегодно с 25 августа по 5 сентября проходит профилактическая акция МВД «Внимание – дети!». Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно накануне (в мае-июне) и в последние дни летних каникул (август-сентябрь) проводятся профилактические акции по привлечению взрослых к проблеме обеспечения безопасности детей на дороге. Главная цель таких мероприятий – повысить уровень ответственности родителей и водителей.

С 25 августа по 5 сентября водители обязаны ездить с включенным светом фар не только в ночное, но и дневное время суток. Соответствующий пункт содержится в ПДД. Нарушение грозит штрафом в размере до 3 базовых величин, а при повторном несоблюдении такого правила можно «потерять» и до 8 базовых.

ГАИ


«Бизнес-Лида», 2023.

Калі вы заўважылі памылку ў тэксце, калі ласка, вылучыце яе і націсніце Ctrl+Enter