24 сентября 2015

Нетрезвый врач Лидской ЦРБ сбил 18-летнего парня

Около 17.00 на улице Коммунистической в г. Лида совершен наезд на пешехода. 

По предварительной информации водитель «Форда» 1960 года рождения при движении по улице Коммунистической со стороны центра в направлении улицы Машерова выехал за пределы проезжей части, заехал на тротуар, где сбил 18-летнего пешехода и провез его около 10 метров на капоте авто. В настоящее время молодой парень находится в реанимации. До этого этим же автомобилем на улице Труханова был поврежден светофорный объект.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены в результате проверки. Однако уже известно, что содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителя превысило допустимую норму почти в семь раз.

Водителем являлся врач-анестезиолог Лидской ЦРБ. Пострадавший молодой человек сын офицера УВД ГАИ в отставке.

«В Лиде, на ул. Коммунистической пьяный водитель на кроссовере сбил человека. Проехал по большой части тротуара, газону. Перед этим где-то за 200 метров до места аварии на моих глазах въел в столб, секунд 10 постоял, сдал назад и помчался дальше. Пострадавшего забрала скорая - серьезные травмы. На машине пробито колесо, разбито лобовое стекло (видимо, о пострадавшего). Всё произошло около 17:00», — пишет на форуме Onliner.by пользователь vloput (особенности авторской орфографии и пунктуации сохранены).

Источники:

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 40

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 24 сентября 2015, 16:20#
Ничего хорошего от врачей ждать не стоит и так в Лиде.Слов нет,одни матюки. Пьяный врач, накидался в больнице в рабочее время. маты.маты.маты.
Выздоровления парню.
Дарья #5488 , 24 сентября 2015, 21:37#
Бедные врачи - дорогие автомобили...
Jam 13 , 24 сентября 2015, 22:01#
гады
Net. , 25 сентября 2015, 00:21#
что-врачи бухие.что- банкиры бухие!плевать им.... !все равно выкарабкиваются от бездумных поступков...!и чхать им на простых ни в чем не винных людей>>>
Юрий #7820 , 25 сентября 2015, 12:14#
кстати этот банкир и дальше продолжает ездить,как ни в чем не бывало
айси , 25 сентября 2015, 02:30#
Что за суд линча! Он прежде всего водитель и не важно врач,слесарь или еще кто-нибудь. Кстати,как раз гаевые,отмазывающие по звонку за бабло пьяных водителей за менее тяжкие нарушения и плодят такие аварии. Вот кто реальные виновники. И как то в сообщениях о других авариях не просматривается связь между профессией и происшествием. Причем здесь"не трезвый врач". Правильно было бы"пьяный водитель". Дешевые сенсации. Кстати этот врач спас огромное колличество людей"простых". Так что судить за нынешний поступок,а не орать на углах"врачи гады". Вы ж не горцы...
Александр #400 , 25 сентября 2015, 08:53#
Еще не известно как он спасал эти жизни, если он допускает себе набухаться в рабочее время.
Сергей #80 , 25 сентября 2015, 10:20#
Можно было бы отнестись к этому спокойней если бы это был нетрезвый водитель-слесарь 6 разряда, а это ВРАЧ(походу задним числом уволенный),да еще и не самый последний. Врачи,учителя,милиция,пожарники это же элита общества,пример для по дрожания,вот тебе и дешевая сенсация.
wanga , 25 сентября 2015, 12:28#
вот как раз-таки поэтому и надо делать ударение на врач. Это какой блеа должен быть врач, что бы было ему так похер на езду бухим по тротуарам и сбивание людей?
айси , 25 сентября 2015, 02:32#
А парню-скорейшего и полного выздоровления.
Lol #105 , 25 сентября 2015, 09:35#
Кстати это бывший врач, 22 сентября 2015г он был уволен
алекс #4551 , 25 сентября 2015, 09:46#
Для сведения - "нетрезвый" - пишется слитно. А по сути анестезиолог ввел самого себя в состояние анестезии в рабочее время, хренов спасатель жизней человеческих. Конечно, линчевать! Его даже не остановило первое столкновение со светофором, так мозг отпил! Причем, этот чел не впервые бухал на работе, полгорода знает.
алекс #4551 , 25 сентября 2015, 09:50#
БЕЕЕдные РВачи - дорогИИИе тачки. +100500, Дарья!
Анастасия #60 , 25 сентября 2015, 12:43#
Да не врач он и не слесарь и не дворник. Тот человек, кто сел за руль пьяный - убийца!!!!!!! Есть такси и ноги, которые пьяного дотянут домой. А пьяная тварь за рулем - это УБИЙЦА. САЖАТЬ на 100 лет!!!!!
Виктор Георгиевич , 25 сентября 2015, 12:44#
Этот человек был хорошим, авторитетным врачом. Но он любил водочку больше жизни. И водочка сделала свою задачу, выполнила свою миссию - погубила две жизни.
ЛИДЧАНКА , 26 сентября 2015, 08:06#
Георгич, коротко и емко. В точку.
Саша #2202 , 25 сентября 2015, 19:22#
Давно пора дтп со смертельным исходом совершённое в пьяном виде ,приравнять к предумышленному убийству .И срок соответствующий .
mapsis , 25 сентября 2015, 20:40#
Я так понимаю ехал с работы и скорее всего не в первый раз,а что уважаемый человек. Не так давно один "уважаемый человек" поколечил целую семь... и ничего оказалось не поздоровилось. И этому бы не поздоровилось, если бы невремя, и не прохожие.
Viktor Yakubenko , 25 сентября 2015, 21:29#
было дело лежал как то в больничке. и был шоке от увиденного. пьют на рабочем месте. и им все можно.....а что пофиг менты гаишники знакомые...-вседозволенность. теперь родственникам парня брать топор и рубить ноги этому мудаку чтобы остальным не повадно было.
Jam 13 , 25 сентября 2015, 22:01#
Врачи гады в лиде
алекс #4551 , 26 сентября 2015, 01:51#
Не говорите за всех, в любом коллективе всегда были и моральные уроды, и нормальные адекватные люди. Врачи и менты не с луны ведь прибыли, это продукт нашего общества, т.е. отражение нас самих, сути общества. А козлам в любой ипостаси плевать на всех окружающих, особенно зависимым от узаконенного допинга - спиртного.
Андрей Николаевич , 26 сентября 2015, 20:31#
Да нет у нас нормальных врачей...нормальные рвачи есть...не даром тачки, котеджи и тд..а лечить толком не умеют...то ли дело один есть нормальный...
Товгин Евгений Францевич , 26 сентября 2015, 20:47#
да..уж..времечко настало..вообще ничего,и никого нормального нет..врачей нормальных нет.да и людей нет нормальных..сейчас собаки и то лучше людей..все понимают..да сказать не могут...а люди наоборот [удалено] могут не понимая о чем..
анюточка✨ , 27 сентября 2015, 01:20#
А как фамилия врача?
Сергей , 29 сентября 2015, 09:55#
говорят, что Иваницкий Станислав Болеславович - реаниматолог-анастезиолог
Максим Иванов , 27 сентября 2015, 23:45#
Люди почему вы осуждаете человека, не знав сколько он людей спас, у каждого своя судьба...
Натали #7017 , 28 сентября 2015, 14:21#
Вы правы, сложно судить не зная всей истории, ведь следствие не зря ведется, жаль не всегда по принципам уголовного права. Потерпевшему и его семье - терпения, сил и скорейшего полного выздоровления.
Аля #309 , 30 сентября 2015, 08:24#
Я не люблю осуждать человека, но и не оправдываю. По вашему, если он столько спас людей, то одного-двух может и покалечить? Каждый человек кого-то спасает, работая в больнице, в милиции, в пожарке, в колхозе, в школе, в любой промышленности, давая нам покой, здоровье, свет, тепло, еду, одежду - они за это получают деньги и это не даёт им право преднамеренно калечить людей за достижения в работе. Сев пьяным за руль - это и есть преднамеренное.
Мне очень жаль семьи с обоих сторон. Ведь для них это большое горе. На Лида-инфо написали, что мальчик вроде погиб........
Серега #1479 , 28 сентября 2015, 23:42#
Врач есть врач, у него работа спасать людей, сам выбирал профессию, клятву давал. И сколько бы он не спас людей, это не оправдывает сее деяние. А ребята которые пишут, мол он столько людей спас, так что вы хотите сказать, что ему можно??? Он бог?! Бред!!! Стыдно должно быть. А если бы там был ваш ребенок? Тоже самое писали бы? А???! Надеюсь накажут по всей строгости закона уважаемого иуду
алекс #4551 , 29 сентября 2015, 13:08#
Зажравшийся, уверенный в своей безнаказанности бухой врач, грешки которого в результате бездействия администрации превратились в огромные ГРЕХИ. Сам, как медик? даже не пытаясь оказать помощь пострадавшему по его же вине, он ещё смел угрожать прохожим, задержавшим его после тяжкого ДТП!!!! Четвертовать урода!
Dimon , 30 сентября 2015, 09:33#
я вот читаю некоторые комменты и думаю ... люди вы такие тупые ..врач он или не врач это без разницы ...в первую очередь он бухой чел который нарушил закон .. а врачи у нас в лиде нормальные .. не надо грести всех под одну гребёнку .. И АВТОР СТАТЬИ МУДАК .. зачем подчеркивать то, что нарушитель был врач ? автор ты видишь сам что многие из людей тупые до беспридела сейчас будут нести весь негатив на врачей ..
я #2348 , 1 октября 2015, 00:13#
К сожалению парень умер....соболезнования родителям сил и терпения....а водителю только тюрьма и чем побольше....дай бог что б его поступок не сказался на его детях и внуках....
я #2348 , 1 октября 2015, 00:15#
Врача уволили задним числом с работы где справедливость!!!!!!!!!!!!!
Andrey.ka , 2 октября 2015, 07:56#
это чтобы не надавали по шапке главврачу, прикрыл пятую точку. Надо в прокуратуру писать, и не в лидскую, а повыше
KarmiL , 1 октября 2015, 21:45#
Откуда вы эту информацию берете? Парень жив, не несите пургу...
for.creator , 8 октября 2015, 11:42#
Уже нет...
Perry Cox (администратор), 5 октября 2015, 16:42#
Вчера парень скончался в реанимации, соболезнования близким ...
Александр #5126 , 7 октября 2015, 12:37#
"нетрезвый" пишется слитно...
Марк #8037 , 8 октября 2015, 14:21#
Соболезнования близким....
Юлия #1148 , 8 октября 2015, 15:10#
Жаль парня, соболезнования его семье, крепитесь!!! Ну почему же в жизни всё так , был человек, и вот теперь его нет!!!!!! А ведь на его месте мог оказаться кто угодно!!!