19 апреля 2016

На пешеходном снова сбили человека

В воскресенье в Лиде под колеса автомобиля попала женщина 1964 г. р. 

ДТП произошло на проспекте Победы. Водитель «Ауди», 1967 г. р., не заметил человека, идущего по пешеходному переходу, и совершил на него наезд, сообщает Лида ТВ.

В этом году на Лидчине с участием пешеходов совершены уже три ДТП, в каждом пешим участникам движения понадобилась медицинская помощь. 

«Водитель двигался по крайней левой полосе. Со слов водителя — он просто не заметил пешехода. С травмами женщина была доставлена в больницу», — сообщил Кирильчук, старший инспектор ДПС.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 34

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Саша #2898 , 19 апреля 2016, 20:28#
Фигня что в больничке поваляется. Зато права свои знает. А то что обязанности не выучила,не страшно. К пешеходу ни какого сочувствия нет,а водилу жалко
askme , 21 апреля 2016, 14:11#
ну да, человек такой маленький, что его можно и не заметить. Уже эти быдловодители совсем офигели. Сел в свой трактор - и есть только я.Пешеходы, разбегайся! Я не об этом конкретном водителе говорю, не знаю его ситуации и что там с ним происходило в этот момент. Не осуждаю его. А в целом о таком контингенте водителей. И здесь дело не в том, что кто-то плохой водитель, а в том, что быдло - везде быдло.
askme , 21 апреля 2016, 14:12#
и за рулем, и пешком, и на работе и дома.
Sten , 1 мая 2016, 22:16#
Да много быдлопешеходов развелось что под колеса кидаются, есть только я, прыгну на переход и все разбегайтесь! По сторонам даже никто не смотрит.
Евгений #11172 , 19 апреля 2016, 21:11#
если не замечаешь пешеходов. зачем садиться за руль. ходить пешком надо тогда. или весна пришла. потянулооооооооо
Павучок , 19 апреля 2016, 22:17#
Люди такие люди, они не оценивают силу природы: воды, огня и стихии, будут засыпать с сигаретами и сгорать, будут бухими и трезвыми взрослыми и детьми пускать бурбулятора со дна водоёмов, будут в непогоду прыгать с парашютами и разбиваться об скалы. Но самое интересное, что люди ещё и недооценивают свою собственную тупость, поэтому одни всегда будут сбитыми, вторые всегда будут сбивателями, первым по глупости сложно бошкой повертеть, а вторые из глаза бревно не достают, перед тем как садятся за руль орудия убийства - скоростного многотонного куска железа.
Gegemont , 20 апреля 2016, 10:08#
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав. Поражает безразличное отношение пешеходов к СВОЕЙ жизни. Такое ощущение, что оказываясь на пешеходном переходе у них включается режим "GOD MODE".
Vanderfulsim , 20 апреля 2016, 16:31#
Надо на всех столбах знака "пешеходный переход" повесить запрещающие таблички "Разговор по телефону во время перехода дороги-ЗАПРЕЩЁН", "При переходе посмотри налево-направо", "Переход запрещён с наушниками в ушах", а то ГАИ забыло про профилактические меры!
Саша #2202 , 20 апреля 2016, 18:58#
90 % водителей разговаривают по телефону во время движения ,Так что здесь и те и те весёлые ребята .Я больше соглашусь с Павучком -" первым по глупости сложно башкой повертеть, а вторые из глаза бревно не достают, перед тем как садятся за руль орудия убийства - скоростного многотонного куска железа."
Anthony , 20 апреля 2016, 20:24#
Когда это автобыдло уже ездить научиться?! В ПДД четко написано - перед переходом обязан снизить скорость. Наши же автоводятлы не делают этого в принципе. Они же такие "деловые люди", что подождать 15 секунд смерти подобно. На проспекте пропускают чрезвычайно редко. Недавно был случай - хочу перейти по нерегулируемому переходу, подхожу к краю дороги, едут машины - ноль внимания на то, что я хочу перейти дорогу. Вдруг во встречной левой полосе останавливается машина и ПЫТАЕТСЯ пропустить меня. Именно пытается, потому что оба ряда в попутном направлении и не думают пропускать. встречная начинает сигналить, мол проходи. А я жестами - куда проходить, если автоидиоты игнорируют все ПДД и несутся как ни в чем ни бывало. Дождался, пока проедет попутный поток и перешел.
Вывод - только камеры фиксации нарушений помогут спасти положение - чтобы каждый водятел знал как отче наш - не пропустил - получи в зубы штраф, еще раз не пропустил - получи двойной штраф, дальше - лишение.
Иначе же не поймут.
Александр #6490 , 20 апреля 2016, 20:50#
А вот и быдлопешеходы,пешехододятлы и пешеходоидиоты подключились)
Что сам не можешь получить водительское удостоверение,что так на водителей обозлен??? Не переходи дорогу -перелетай по воздуху!!!
Александр #6490 , 20 апреля 2016, 21:28#
И еще,в ПДД также четко написано - пешеход перед переходом обязан убедится, что выход на проезжую часть дороги безопасен!!! Так вот стой и убеждайся,пока все авто не проедут!Или ты такой деловой,что подождать не можешь??? Ну или тупо переходи,только руки поднимай,чтобы в морге одежду легче снимать было)))
Рыцарский , 20 апреля 2016, 21:56#
Александр, всё правильно написал! +1
Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности.
Рыцарский , 20 апреля 2016, 21:56#
Александр, всё правильно написал! +1
Пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности.
Евгений #11172 , 22 апреля 2016, 16:04#
для себя убедиться. а водитель должен уступать дорогу. или мне стоять и ждать пока все проедут. или ждать пока движение закончится
Рыцарский , 20 апреля 2016, 22:00#
Не знаете ПДД - не пишите ересь!
Автомобиль на пешеходном переходе обязан пропускать пешехода ТОЛЬКО тогда, когда пешеход ступил (коснулся) проезжей части. А если Вы стоите и ждёте, пока поток авто Вас "заметит" на тротуаре и "догадается" о Вашем намерении перейти дорогу, ждите дальше)
Флетчер , 20 апреля 2016, 22:44#
Глава 3. Права и обязанности водителей
9. Водитель обязан:
9.9. уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и регулируемых пешеходных переходах при одновременном для водителей и пешеходов разрешающем сигнале регулировщика или светофора;
Ознакомьтесь, если забыли. Права у меня есть, когда я за рулем, всегда уступаю дорогу пешеходам, и даже тем, как вы выразились, которые стоят и ждут. А почему ждут, как вы думаете? Потому что здоровье и жизнь важнее. Ступишь на переход, какой-нибудь водитель не успеет затормозить и все, в лучшем случае больница. И потом водитель будет пенять на невнимательность и, что пешеход сам резко выскочил.
Как тогда переходить дорогу по зебре, если двигается сплошной поток? Станешь на переход - могут сбить, не станешь, стой и жди, пока поток не закончился или кто-то уступит. Или пешеходы должны по воздуху летать?
Рыцарский , 21 апреля 2016, 08:25#
Флетчер, ой всё)
askme , 21 апреля 2016, 14:17#
так я не поняла - мне стоять и ждать, пока все проедут, или переходить, чтобы меня заметили и остановились? а если не заметят - уже мои проблемы)))
Саша #2898 , 21 апреля 2016, 10:21#
Когда ж в Лиде возьмутся за таких как ты долбоящеров? Ступил на переход не убедившись,что тебе уступают- получи штраф в два раза больше чем водилу.
askme , 21 апреля 2016, 14:27#
правильно, НОРМАЛЬНЫЙ водитель перед пешеходным переходом снизит скорость. на всякий случай хотя бы. Но дуракам же закон не писан.
Andrei #10995 , 22 апреля 2016, 03:57#
Да я смотрю,ты умный как три тупых! Ты еще пытаешься оскорбить Всех водителей,членистоногий твой хрен,ты бы правила почитал,водитель Обязан уступить на нерегулируемом пешеходном переходе когда количество пешеходов не менее трех! Запомни,будешь постоянно стоять и моргать хлебалом пока Кто-нибудь тебя не пропустит,бесит бля читать твои коменты,второй Евгений,грамотных смотрю появилось тьма тьмущая,как приезжаю домой в Лиду страх ехать что на перекрестке возле торгоша,да и везде,ни кого не осуждаю ни кого не оправдываю,все виноваты и водитель и пешиход. Но твои коментарии во всех статьях очень много тупости,ты всех считаешь нелюдьми,подумай об одном: если тебе кажется что вокруг тебя одни Идиоты,не Идиот ли ты сам!?
Андрей #5535 , 20 апреля 2016, 22:30#
Зачем предусмотрительность водителю? Пешик же неправ! А водитель с правами - значит прав!!! Эхх, скорейбы и на право ношения оружия так большинство смотрело бы: виноваты будут те, кто попал под ствол! А вот попадись под эту машину несмышленый ребенок комментаторов-пешеходоненавистников, которому лет до 10 от роду (это с которыми уже взрослые пореже ходят) - запели бы тогда про правого, но мертвого пешика. И счаз каждый, защищающий водителя родитель пяткой в груди себя будет бить, что своего ребенка он научил правильно переходить дорогу. НЕ зарекайтесь.
Александр #6490 , 20 апреля 2016, 22:49#
Солидарен с Вами, я написал свой комментарий не на тему статьи,я не оправдываю данного водителя,это было в ответ одному слишком "умному человеку".
Печалька , 21 апреля 2016, 01:49#
ВОДИТЕЛЬ ЗАПОМНИ!!! статья 1 пункт 1 самые важные...!!! сел за руль смотри в оба. а на пешеходном переходе тем более. и пешеход тем более находясь на пешеходном переходе всегда прав, и имеет преимущество, а как он переходил дорогу по пешеходному переходу, смотрел он налево и направо или не смотрел он всегда прав. а ВОДИТЕЛЬ СМОТРИ В ОБА!!! если уж коль сел за руль автомобиля.
Саша #2898 , 21 апреля 2016, 10:02#
Не такой я знающий как ты,пункты не знаю,а ПЕШЕХОД ВЫУЧИ-ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ- УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЕ УСТУПАЮТ. Также какой-то пункт правил пдд
Андрей #5535 , 21 апреля 2016, 12:15#
Плакать хочется от умиления за ваш комментарий. Со знанием таких основ ПДД вы в скором времени пешиком будете в лучшем случае.
Евгений #11172 , 22 апреля 2016, 16:06#
что мне стоять и ждать до посинения пока все проедут или движение закончится.убеждаясь что меня пропускают.
Саша #2898 , 25 апреля 2016, 10:08#
Можешь лечь полежать под колесами,твоё дело. Не надо утрировать. В большинстве водители у нас дисциплинированы. Один не остановится-другой станет. Правильно,если водитель едет 50-60 км/ч, и ты за два метра до машины выйдешь на пешеходный, то где ж он тебе успеет остановиться.
Александр #400 , 21 апреля 2016, 12:01#
Да в Лиде половина водителей думают, что они на колхозном поле, пешеходов не замечают, поворотники не включают, полосы не держат. Это скорее не быдло, это колхоз ... Это не конкретно про данного водителя, это общая картина на мой взгляд. Ну и перед выходом на проспект голову тоже повернуть надо.
Андрей #5535 , 21 апреля 2016, 12:21#
http://s019.radikal.ru/i612/1505/2c/c9607223d33e.jpg
Саша #2898 , 25 апреля 2016, 10:23#
Быдла хватает везде. НО ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ - ГДЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО СБИВАЮТ ПЕШЕХОДОВ. Правильно- на пешеходном переходе. Почему?
Евгений #11027 , 25 апреля 2016, 10:49#
Читаю ваши комментарии и в сотый раз убеждаюсь - НАША проблема в том, что МЫ перестали уважать друг друга, привыкли думать только о СЕБЕ ЛЮБИМОМ. Осуждать и учить надо не ПЕШЕХОДОВ и ВОДИТЕЛЕЙ, а ХАМОВ. Я уверен - если водитель, который не пропускает пешехода на переходе, сам станет пешеходом, то выходить на зебру он будет не глядя и с полной уверенностью в том, что его обязаны пропустить (просто он ХАМ по жизни). ЛЮДИ, выходя утром в город, помните, что вы ЛЮДИ, а не БЕЗДУМНОЕ СТАДО. И лучше быть в шесть дома, чем в пол шестого в морге... И это касается и ПЕШЕХОДОВ и ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Саша #2898 , 25 апреля 2016, 13:05#
Товгин, ты противоречить сам себе. Но я первый раз соглашусь с твоим коментом.