31 мая 2016

Мотоциклист не пропустил пешеходов (видео)

Аварийную ситуацию зафиксировал регистратор одного из лидских водителей.

Подъезжая к пешеходному переходу по улице Гастелло водитель автомобиля остановился, чтобы пропустить пешеходов. Остановились и двигавшиеся за ним машины. А вот ехавший в попутном направлении мотоциклист, по всей видимости, притормаживать не собирался. Однако, чтобы избежать столкновения с впереди стоящим транспортом, выжал тормоз.

Остановить мотоцикл водителю мгновенно не удалось, мотоцикл начал «вилять». Остановился он лишь за пешеходным переходом. На записи видно, что пешеходам угрожала опасность. Благо, женщины были внимательны и не спешили пересекать проезжую часть, сообщает Лида ТВ.


«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 17

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

#RestoBro , 31 мая 2016, 19:22#
Это сюжет для телевидения и всех новостных сайтов Лиды? Где впереди стоящий транспорт? Может быть он просто затупил и за правостоящим автомобилем не увидел пешеходов. На мотоцикле тяжелее выполнять экстренное торможение, тем более без опыта. Если б он пронесся на бешеной скорости и не тормозил, такая реакция СМИ была бы оправданно, Я не оправдываю его, но на сюжет на ТВ тянет с трудом.
Anthony , 31 мая 2016, 19:25#
О, первый "адвокат" нашелся. "Может быть просто затупил" - ха, так пусть дома сидит и в туалете тупит, так безопаснее будет для всех.
Саша #2898 , 1 июня 2016, 12:50#
Закупок тут один - и это ты. Даже если и затупил, то по крайней мере нужно отдать должное этим пешеходам. Они повели себя правильно - убедились, а ни пошли голову завернув,как это сделали б такие как ты. Благодаря чему трагедии удалось избежать. Не тупит тот,кто ничего не делает.
Саша #2898 , 1 июня 2016, 12:51#
Прошу прощения - два. Про Товгина забыл
Cан Cаныч , 1 июня 2016, 16:12#
Саша, давайте будем сдержанными и с уважением относиться друг к другу!
Любая точка зрения, как и любое мнение заслуживает уважения! Правильное оно или нет - выясним в процессе обсуждения. Но это не дает никому права обижать, оскорблять и унижать других людей! Только об этом писал.. И вот пример..
Cан Cаныч , 31 мая 2016, 22:01#
Жучкевич Сергей, прекрасно понимаю ваше возмущение, но хочу вам напомнить кое-что! ))))
А именно, пару статей из ППД РБ, Глава 14. Пешеходные переходы и остановочные пункты маршрутных транспортных средств.
116. При подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам.
117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.
Я думаю, комментировать здесь не чего?
Саша #2898 , 1 июня 2016, 12:52#
Сан Саныч Вы как всегда в своем репертуаре
Саша #2898 , 1 июня 2016, 13:06#
Сан Саныч согласитесь, были бы все такие пешеходы жертв было бы меньше
Cан Cаныч , 1 июня 2016, 14:53#
Да, будь все пешеходы столь бдительными, всё было бы иначе..
Кстати, это касается не только пешеходов!..
Саша #2898 , 1 июня 2016, 15:31#
Согласен с вами
Anthony , 31 мая 2016, 19:23#
Клоун двухколесный! За такое лишение на два года как минимум.
Защитники "несчастного" и сочувствующие найдутся?
Andrey.ka , 31 мая 2016, 21:29#
Когда уже за пешеходов возьмется ГАИ. Бегают в неустановленных местах как безсмертные. Управы на них нет
Дмитрий , 1 июня 2016, 11:22#
Глупец там пешеходный переход есть!))))на видео четко видно)
brutto , 31 мая 2016, 23:38#
Водятлы vs пешики vs хрумстики, файт!
oleg #2730 , 1 июня 2016, 12:33#
Задолбали водятлы со своими регистратороми
Vanderfulsim , 1 июня 2016, 14:32#
Наказали ли мотоциклиста за создание аварийной ситуации? Чтоб ему было это наукой, что надо заранее притормаживать перед пешеходным переходом и тем более, если впередиедущая машина уже остановилась для пропуска пешеходов. НАКАЗАТЬ ОДНОЗНАЧНО!
Alex #6271 , 1 июня 2016, 23:51#
Вот уже дятлов и регистраторы не устраивают, что под колеса не получиться кинуться, чтоб бабла срубить? Пешеходы молодцы, мотоциклист реально мог за машиной их не видеть, но ведь тормозил и от столкновения уходил, хотя мог и сам навернуться. Так что люди: Не судите и не судимы будете!