25 июля 2016

Маршрутка «Лида—Минск» на М6 сбила женщину. Предполагается, водитель уснул

В Ивьевском районе произошел наезд со смертельным исходом. Предположительно, водитель микроавтобуса уснул за рулем.

Утром из Лиды маршрутчик отвез в Минск пассажиров и ехал обратно с еще двумя.

По укрепленной обочине в попутном направлении шла женщина с велосипедом в руках. Ее отбросило на грузовой «МАЗ», водитель и пассажир которого вышли в лес, и затем — в кювет. Потерпевшая там скончалась, сообщает ГАИ Гродно.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 20

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 25 июля 2016, 20:55#
Еще бы маршрутчик не уснул - пашут же как ненормальные, по 5 ходок в Минск и обратно ежедневно. За режимом работы следить некому, все больше урвать хотят. Но всех денег не заработать!
Очень жаль женщину - она вообще ни в чем не виновата. Надеюсь, маршрутчик получит сполна.
Павучок , 25 июля 2016, 20:57#
Мда, это очень подло и жестоко, идёт человек по своим делам, а тебя раз и на тот свет, просто, случайно... на кол
Anthony , 25 июля 2016, 21:31#
Так эти же маршрутчики и летают всегда по 130-140 кмч. Идиоты просто. Однажды ехал с таким - от жд. вокзала Минска до молочки в Лиде - за 1ч35м. Кому нужны такие скорости?!
При том, что все эти маршрутки - не пассажирские, а переделанные из грузовых бусов. Так же дешевле. Поэтому и подвески, считай, нет никакой. От Ивья до Воложина как по стиральной доске.
Сергей #3421 , 25 июля 2016, 21:29#
ЛИДСКАЯ СТРЕЛА. так вот там есть водятел ,на крафтере ездит ,всю дорогу по телефону очень важные вопросы решает. В следующий раз, когда поеду ,сниму всё на телефон ,его разговоры и сдам как стеклотару в Минске , найду на вокзале кто там их контролирует (перевозчиков) ....... Соболезнование родным и близким.
Anthony , 25 июля 2016, 21:33#
Они же очень "бедные", денег на гарнитуру за 20 долларов у них нет. Куда смотрит ГАИ? Но если ГАИ плевать, то действительно надо браться за них пассажирам - скрыто снимать и сдавать, одного за одним, пока не купят гарнитуру.
Егор #12504 , 26 июля 2016, 01:47#
Данная машина из "Лидская маршрутка"
Яна #11042 , 30 июля 2016, 17:32#
интересно...кто это такой? Постоянно с ними катаюсь, не припомню...
МТС , 26 июля 2016, 11:02#
стадо
Andrei #10995 , 26 июля 2016, 23:45#
Конечно это трагедия,очень жалко о случившемся,водители маршруток-Да гоняют,опасно обгоняют,но при этом все это пошло от самих клиентов,кому то нужно быстрее и начинают подливать масла в огонь,давай жми на газ и т.д. и т.п.,но никто не имеет права тебя заставить,не высыпается это опять же все от клиентов зависит,всем надо пораньше попасть из точки А в точку Б,поэтому ранние выезды и поздние приезды домой а помимо этого еще куча документации. А вообще по правилам,пешеход должен двигаться во встречном направлении по обочинам,дабы избежать подобных случаев. Мои соболезнования родным и близким погибшей.
Яна #11042 , 30 июля 2016, 17:42#
А вот с вами я согласна. Сама лично была свидетелем того, как двое парней целую дорогу водителю капали на уши, что они могут опоздать на какой-то межгородний поезд, а когда приехали в Лиду на вокзал, оказалос ь, что это они так спешили на 3, чтоб доехать до жби,а то потом перерыв большой между автобусами. Ну и кто здесь виноват. Просто водителям пора прекращать слушать наш белорусский сброт, раз не умеет уважительо относиться к труду другога.
Alex #6271 , 27 июля 2016, 14:01#
Соболезнование семье погибшей, но причем здесь маршрутка, на этом месте мог быть любой другой автомобиль, вам лишь бы источать злобу на всех, и в принципе никто не заставляет ездить на маршрутках, не устраивает - ходите пешком или ездите на автобусе.
Татьяна #1474 , 29 июля 2016, 08:29#
Спасибо всем. Andrei хочу сказать, что моя мама в данной ситуации являлась участником дорожно- транспортного движения, так как была с велосипедом, двигалась правильно, в попутном направлении движения автомобиля. Правил не нарушала, шла по обочине, возвращалась с Ивье домой в Морыно. Пешеходных дорожек, нет, автобуса.
Хочу сказать, что когда слышишь про аварию, жалко,......... но совсем другие чувства когда это происходить с твоим самым близким человеком. Этого не передать.
Anthony, Вы правильно сказали, нужно следить за режимом. Соблюдать ПДД, хочу сказать что водитель маршрутки до этого момента так и не связался со мной, я сделаю все что от меня зависит, чтоб наказать его по полной строгости закона.
Alex, конкретно у меня, претензии, и злоба на водителя.
Яна #11042 , 30 июля 2016, 17:34#
Примите мои соболезнования! И тут совершенно не важно,какой профессии человек, маршрутчик или еще кто-то..надо быть внимательным! У меня дядю так же насмерть сбил бывший мент, когда тот ехал по правилам на велике. И что вы думаете? Заплатил пару миллионов и дальше поехал.
Сергей #3421 , 31 июля 2016, 11:00#
Яна, Вы как то слишком явно отводите ответственность от прямых виновников. По поводу того что Вы одна не замечаете. Гоняют они и трындят по телефону одновременно не хуже тех же гаишников. Татьяна , ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ .
Сергей #3421 , 31 июля 2016, 13:23#
Только вот у гаишников нет в салоне 15-ть не пристёгнутых пассажиров . У них внимание должно быть как минимум в несколько раз выше чем в обычного водителя. Всяких опаздывающих неадекватов в праве высаживать на первой остановке ,а не лететь 140 потому что кто то опаздывает на 3-йку.
Яна #11042 , 1 августа 2016, 23:53#
Я высказываю свое мнение, вот и все. Каждый пассажир может пристегнуться без проблем. А если вы видите, что водитель нарушает, вправе вызвать гаи. И суть даже не в маршрутках! Каждый водитель должен быть внимателен, не зависимо от профессии, если он находится за рулем!
Левкевич Олька , 10 августа 2016, 14:54#
молодой парень который сбил вашу маму, и у которого осталось двое детей,не выдержал этого всего и повесился. а ему ещё жить и жить.
Шолоховская Вера , 10 августа 2016, 14:56#
Знали бы только вы,что произошло с этим водителем после аварии.уверенна,не говорили бы так.
Левкевич Олька , 10 августа 2016, 14:58#
он просто не выдержал этого всего
краевский артем , 14 августа 2016, 22:16#
а я вам так скажу татьяна что мать ваша нарушила правила пдд ,а водитель не факт так и в чем он виноват !Я не защищаю его но и не виню мать вашу но из-за этого дтп ушло из жизни два человекам !!!!А у водителя двое детей маленьких кто их кормить будет! Ошибки все совершают не надо так жистоко к людям относится и гнабить друг друга хуже ведете себя чем животные!!!жизнь это бумеранг как ты к людям так и тебе это вернется!!!!
МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ!!!!