27 октября 2016

На Тавлая на пешеходном переходе был совершён наезд на мужчину

25 октября утром в Лиде был совершен наезд на 28-летнего мужчину.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Тавлая недалеко от магазина «Санта». Молодой человек переходил проезжую часть со стороны Кургана Бессмертия. В это время со стороны улицы Качана двигался автомобиль «Пежо», которым управлял 22-летний парень.

Как он объяснил, пешехода заметил поздно и не смог остановиться. Потерпевший с тяжелыми травмами доставлен в реанимационное отделение Лидской районной больницы.

В нашем регионе в этом году под колеса автомобиля попали шесть человек, четверо из них получили травмы при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, пишет Лида ТВ.

Пешеходный переход на улице Тавлая, на котором произошло ДТП, обозначен и дорожными знаками и разметкой, освещался металлогалогенными лампами. 

Возбуждено уголовное дело, сообщает ГАИ.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 31

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Ник #10203 , 27 октября 2016, 16:08#
Забор и мусорка делают свое дело.
Эдвард , 27 октября 2016, 17:36#
Да ладно преувеличивать. Если статистика верна, то 6 человек за почти полные 10 месяцев - это совсем немного.
Примак Павел , 27 октября 2016, 18:46#
Взялось бы ГАИ научить людей переходить дорогу - еще меньше наездов будет. Пешеход при переходе должен УБЕДИТЬСЯ,что его пропускают. А то шел вдоль дороги по тротуару,резко налево на 90 градусов повернулся и пошел,ибо зебра ж. Мужчине желаю скорейшего выздоровления! Надеюсь,что с ним будет все в порядке. Главное жизнь и здоровье.
Саша #2202 , 27 октября 2016, 19:40#
Внимательней посмотри на фотки дружище ,парень почти перешёл дорогу ,Он шёл со стороны кургана.
Примак Павел , 27 октября 2016, 20:07#
Виновность водителя тут явная. Но я ценю свое здоровье. Когда перехожу по пешеходному,убеждаюсь в том,что слева пропускают,затем убеждаюсь,что и справа пропускают. Спасибо моим педагогам по ОБЖ в школе. Если полос больше - точно так же. Лишний поворот головы может спасти жизнь и здоровье.Водитель в подобных случаях несет наказание,пешеход - теряет здоровье
Саша #2202 , 27 октября 2016, 21:09#
Я делаю точно так же ,и с вашим последним комментарием полностью согласен.
Артём #9214 , 27 октября 2016, 22:04#
Он уже почти перешел пешеход и явно посмотрел на право потом, а водитель скорее всего сам спешил, думал что проскочит с удачей. Давайте будем на пешеходе только и делать что головой мотать. Но, от таких водителей все-равно не уберегемся!! Да и лучше всего дорогу вообще переходить не будем, потому-что за таких невнимательных водителей мы рескуем жизнью!!!!
gena , 27 октября 2016, 19:02#
утро.ехали в это время.7.30.дождь.темно.пешеход в тёмной одежде.свет автоматически уже отключен был ( экономия).жаль обоих.
Примак Павел , 27 октября 2016, 20:09#
а новость подали,что освещался этот переход...
Артём #9214 , 27 октября 2016, 19:28#
Умник!!! Прочитай внимательно потом комментируй!!! Пешеход ишел со стороны кургана, он уже прошел больше чем пол пешехода!! Какая блин вдоль дороги и 90 градуссов???? Вот такие не внимательные ничего не понимают и пишут, потом люди такого человека еще читают!!! И на будущее нам что-ли всем людям надо ходить в ярком чтоб нас заметили, чтоб перейти дорогу???? Это было в 7-50, и видно было хорошо, а тем более включайте фары и будте внимательнее за рулем!!!!
gena , 27 октября 2016, 19:38#
видно было очень плохо.да в ярком.для своей безопасности.в Лиде очень темно ПО УТРАМ!!!!!!
Артём #9214 , 27 октября 2016, 22:08#
Мда... В темноте и ярких вещей так же не увидишь. Давайте ради не внимательных водителей, вообще все вещи темные запретим носить!
Примак Павел , 27 октября 2016, 20:13#
Артем,я не знаю как шел именно этот мужчина. Я не совсем понятно выразился. Я писал про абстрактного пешехода. А не про именно этого. Просто неоднократно наблюдал я такую картину,когда пешеход резко поворачивается на 90 градусов не посмотрев по сторонам начинает переходить. Иногда даже с детьми
дмитрий , 27 октября 2016, 22:54#
Умник!!! в 7-50 уже темно, а если ты не разу не ездил за рулем в такую погоду то глупо писать про то как хорошо все видно в 7-50!!!!
Артём #9214 , 27 октября 2016, 23:43#
Фары есть для этого, если что! И внимательность на дороге, ради здоровья и последствий таких!!! Не уже, а еще! Людей по крайней мере не сбиваю, а внимательно езжаю за рулем, какая бы не была погода или какое не было время суток!
dem1tr , 27 октября 2016, 21:55#
какое освещение? выезжал со двора и ни один фонарь не работал! работали только маячки скорой(( то что висят ваши прожектора, не значит что они включены
Артём #9214 , 27 октября 2016, 22:09#
Фары есть для этого, если что! И внимательность на дороге, ради здоровья и последствий таких!!!
dem1tr , 28 октября 2016, 20:56#
объясните мне почему я должен тошнить в городе из-за того что выключили освещение раньше времени не обращая внимания на обстановку на дороге? я плачу налоги и хочу ездить по ГОРОДУ комфортно и с разрешенной скоростью, а если случаются такие инциденты, давайте накажем пару начальников за такой бардак, а то едешь в 8 на работу и ничерта не видно
просто ЦАРЬ #6531 , 27 октября 2016, 22:17#
Пешеход!(не дай Бог кому)Умирая на пешеходном переходе.ПОМНИ!!!!Ты был прав!
Так что все эти доказывания друг другу кто прав кто виноват,не особо приведут к какому то решению.
Viktat , 28 октября 2016, 10:17#
[удалено]
Саша #2898 , 28 октября 2016, 21:42#
Ты олигофрен на ранней стадии дэбильства. Это слова умного человека.
Anthony , 29 октября 2016, 00:40#
вот такие упоротые водилы с таким мировоззрением и ездят! Такое ощущение, что некоторые никогда в автошколе и не учились, а права выиграли на конкурсе идиотов.
Правило №1 - читай и учи ПДД
Правило №2 - беспрекословно выполняй ПДД.
и не будет таких тупых наездов.
дмитрий , 27 октября 2016, 22:46#
для всех умных и знающих!!! наезд на пешехода был совершен в 7.55, фонари на улице Тавлая были выключены, шел дождь и от света фар толк в такое время и погоду минимальный, скорость автомобиля составляла 50км/ч, а пешеход был одет во все темное, был пьян, без светоотражающих элементов и по сторонам не смотрел как здесь многие писали!!!
Артём #9214 , 27 октября 2016, 23:22#
Браво!!!! Теперь тогда и сбивать можно!!! Посмотрел бы на тебя под колесами(не дай бог), потом и твои комментарии послушал! Это не оправдание.!!! 1000 машин проехало и перешло пешеход, но, никто никого не сбил! А вот тебе на единственный человек в Лиде кто в темной одежде в 7-55 проходил дорогу и тут еще виноватым его делают!! Фу позор вам! На куртке был фликер! А про пьянство лож полная!!! Откуда ж у тебя такие сведенья дружок??? Видно сразу какой-то представитель защиты своего друга водителя!!
Валер , 28 октября 2016, 01:10#
[удалено] читаю и офигеваю...
Как будто водила спецом это сделал. Дай думаю собью кого, а то ходят тут ахреневшие.
Alex #6271 , 28 октября 2016, 20:57#
Согласен! Такое чувство ,что водилам больше заняться нечем, как охотиться на пешеходов, но никто не высказался какая это душевная травма для водилы и пешехода, злые вы стали люди, но принцип пешеход всегда прав и приводит вот к таким печальным последствиям. А заставили бы один раз пешехода оплатить ремонт и свой больничный, со в 90%процентов случаях научились бы переходить дорогу и уважать ПДД.
Leri , 28 октября 2016, 21:25#
А кто вам сказал, что водитель вообще собирался кого-то пропускать. Если учесть, что салаге всего 22, то откуда в его голове мозги. Права и машину подарили на ДР. Музон на полную. Дорога более-менее. Гашетка до отказа. Асфальт мокрый, следов торможения вообще нет. И это в лучшем случае если он не под кайфом. А мог бы и вообще не остановится.
Leri , 28 октября 2016, 21:52#
А вообще ул. Тавлая достаточно аварийная. Особенно воле Санты. Мало того, что одни нехорошие люди из двухполосной дороги сделали три полосы, так другие слишком разумные, из одиночной полосы со стороны Кургана через две встречные полосы залетают на стоянку возле магазина Санта. Это с каких это пор прерывистая линия вместе со сплошной дает такое преимущество в движении. Что развернутся на стоянке и подъехать по-.человечески припарковаться никак или развернуться на заезде между магазином и домом. А если учесть сколько козлов ставят свои машины со стороны Советской перед стоянкой возле магазина, причем заехав через две встречные полосы и поставив машину мордой в сторону Качана. И грузовые, и бусы и что хочешь. А потом из-за них вылетают другие на парковку через две встречные. А что делать тому, кто выезжает со стояки задом. Куда смотреть на Качана, или на Советскую, или в обе стороны сразу?!?!............ А потом приезжают слишком разумные инспектора ДПС и начинают ни в чем ни повинных людей разводить на лишение прав за якобы неправильную езду задним ходом. Видели такую ситуацию своими глазами. Работники ГАИ, если Вы такие умные, разберитесь с разметкой возле Санты, заодно наведите там порядок, пожалуйста. Тогда может и 22-летние сопляки пешеходов прекратят сбивать. А пешеходный переход там достаточно оживленный между прочим.
ilya_lida , 29 октября 2016, 09:25#
Новый спящий полицейский обеспечен ))).... за налоги на дороги, ведь остальное забрал батька на минский мкад для дачников
Vanderfulsim , 30 октября 2016, 00:40#
По моему мнению, сегодняшные пешеходы в большинстве случаях при переходе дороги по пешеходным переходам не смотрят по сторонам, так и хочеться сказать им: чё не смотришь бл...ть по сторонам.
Я уважаю пешеходов, но не таких!
Почему ГАИ мало штрафует пешеходов разговаривающих по телефонам на пешеходных переходах , в наушниках, на проезжающих велосипедах по переходам?
Пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части! И относитесь с уважением к автомобилистам.
Leri , 30 октября 2016, 19:39#
Всех пешеходов на стажировку в Витебск. Там не особо на них смотрят.