16 ноября 2016

ГАИ усиленно возьмётся за проверку гостехосмотра

С 21 по 30 ноября 2016 года ГАИ совместно с представителями УП «Белтехосмотр» и Транспортной инспекцией примет участие в проведении общереспубликанской декады «Гостехосмотр» по контролю за своевременностью прохождения гостехосмотра транспортных средств.

Особое внимание будет обращено на транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Также будет усилена профилактическая работа среди водителей по обязательному использованию зимних шин, а так же активизирована работа по выявлению водителей, эксплуатирующих транспортные средства с поддельными отметками о прохождении Гостехосмотра, рассказывает портал Барановичей.

При выявлении случаев эксплуатации ТС без своевременно пройденного гостехосмотра будут применяться меры административного воздействия. За первое в течение года нарушение предусмотрен штраф до 3 базовых величин, за повторное — от 2 до 5 базовых величин.

Если раньше рейды были довольно обыденными мероприятиями, сейчас они воспринимаются более остро. По официальной статистике, игнорируют процедуру гостехосмотра примерно 23% автовладельцев. Если исходить из озвученных цифр о поступлениях из госпошлины в дорожный фонд, то нарушителей должно быть около 80%. Как бы то ни было, рейды грозят немалому количеству водителей штрафами, пишет auto.onliner.by.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 25

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

dem1tr , 16 ноября 2016, 21:08#
варианты, как обойти фильтра:
1) оставить авто дома на недельку, если не нужно часто на авто ездить, использовать общественный транспорт и свои ноги,
2) те, кто не могут без авто по работе, чаще пользоваться рациями, в том числе и мобильной "Zello" из Play Market
ps: с такими дорогами как в Лиде, особенно Свердлова, не говоря про окраины, и количеству спящих полицейских на километр деньги автолюбителям рационально направлять на ремонт подвески
Валер , 16 ноября 2016, 22:40#
Открою секрет, ГАИ тоже сидят в zello.
Даже в канале правило есть, что нельзя спрашивать конкретную дорогу. За вопрос. Бан - вечный. Ну если админы будут онлайн.
Галыгин , 16 ноября 2016, 23:19#
Ну ты и тупень! Видимо из тех самых которые на канале сидят!
Валер , 19 ноября 2016, 16:19#
Что конкретно тебя не устроило, дно?
Sergej , 16 ноября 2016, 23:20#
Сидят сотрудники в зелло - а что в этом страшного. А вот правила канала почитайте внимательнее - https://zello.com/channels/k/slrB Бан за вопрос о конкретной дороге не предусмотрен, как раз наоборот - только и можно задать вопрос о конкретном маршруте. Если же с горяча спросить как обстановка в городе - бан обеспечен =) Удачи на дорогах
Валер , 19 ноября 2016, 16:20#
По моему раньше другое правило было:) и тебе ровной)
Alex #6271 , 16 ноября 2016, 23:48#
И когда же вы нажретесь! Сначала обеспечте нормальные дороги, уберите ненужных спящих, не тормозите от балды, а уж за тем проверяйте прохождение то, за что платить? За непроездные дороги Чеховцы , Калинина , Машерова и т.д. Может вы при прохождении техосмотра бесплатно устраните мои неисправности? Только и умеете- наказывать . штрафовать и т.п. А что вы сделали для людей? Полжили спящих и закрыли пререходы?
gena7n , 17 ноября 2016, 11:14#
Мне нужно ездить каждый день по маршруту Чеховцы - Слобода. На Чеховцах и окрестностях дорогу делаем за свои деньги. Внимание вопрос: почему мы платим за дороги дважды, и что будет с моей подвеской через 3 месяца, после прохождения ТО на год? Кстати, я думал что в Украине хреновые дороги. Был этим летом. Дык наши местами даже хуже, в особенности мой маршрут могут проехать только подготовленные люди и автомобили.
Viktat , 17 ноября 2016, 11:55#
Денег нет, но Вы там держитесь. И хорошего Вам настроения.
General28 , 17 ноября 2016, 13:37#
Я указывал в своей предвыборной программе. Берете планируемые сборы в дорожный фонд, делите на количество проданного топлива, получаете размер налога на литр топлива и включаете этот налог в стоимость топлива. Это было бы наиболее справедливо, если уж вам так нравится любыми способами в карман народа залазить.
Viktat , 18 ноября 2016, 15:36#
Спать иди.
Yura , 17 ноября 2016, 19:55#
Привыкли делать из людей идиотов. Видите ли они тех. осмотр не проходят, ездят на неисправных машинах, а про "драконовский" налог на "непонятно куда" ни слова.
сергей #9543 , 17 ноября 2016, 20:05#
готов предоставить свое авто для прохождения то,но не имею возможности заплатить дорожный сбор.что делать?
сергей #9543 , 17 ноября 2016, 20:10#
К движению не допускается т.с .не прошедшее то,но т.с. проходит т.о .по всем параметрам,почему тогда т.с. не допускается к движению и даже к прохождению т. о
сергей #9543 , 17 ноября 2016, 20:18#
У меня есть т.с. для души.не используется на дорогах общего пользования.вообще не ездит.хочу пройти т. о. всеравно обязан платить налог?
сергей #9543 , 17 ноября 2016, 20:27#
т.о.для т. с.мед справка и права для людей.почему не допускают т.с к движению,если человек не заплатил?
.
Дмитрий Дмитриев , 18 ноября 2016, 09:06#
Давайте честно - пофиг вам на техосмотр, налогов вам хочется собрать побольше. Я понимаю, что в любой стране мира не государство для челоека, а ровно наоборот, но даже стричь баранов надо с умом. Ну вот сейчас - нейкие акцыи устраиваете, ловите неплательщиков.. это понятно, сверху вас прессуют. Но всех же не переловите! А как начёт пораскинуть мозгами и подумать - а чегой-то народ не платит? Может, задохера мы ценник задрали? Может, лучше меньше налог сделать, чтобы ВСЕ платили, чем драть по полной, а потом облавы устраивать на гэтых злосных неплацельшчыкаў?
Михаил #2399 , 18 ноября 2016, 14:59#
Совершенно точно! В десяточку!
007 , 18 ноября 2016, 16:06#
А какой канал зелло в Лиде?
dem1tr , 18 ноября 2016, 20:03#
Жёлтый и зелёный каналы в поиске пиши "Автолюбители Лиды"
dem1tr , 18 ноября 2016, 20:05#
Советую правильно спрашивать маршрут, иначе забанят это в желтом канале
Дима #479 , 18 ноября 2016, 23:16#
автоканал Лида 7fm
dem1tr , 19 ноября 2016, 15:00#
как давно поменяли название?
владимир #1337 , 19 ноября 2016, 18:53#
Деньги ушли на зарплату ГАИ и милиции...какие вам еще дороги? Слишком много дармоедов повесили на рабочий народ, даже налогов тунеядцев не хватает для оплаты труда дармоедов))))
Dzmitry #13385 , 20 ноября 2016, 16:48#
как всегда бабла срубить