13 декабря 2016

В Лиде ГАИ усилит контроль за использованием ремней безопасности

Всю эту неделю инспекторы ГАИ будут уделять особое внимание использованию водителями и пассажирами ремней безопасности.

До 18 декабря Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию «Пристегнись!», рассказывает Лида ТВ.

«С начала года к административной ответственности привлечено 2089 водителей, из них — 305 повторно в течение года. Что касается пассажиров, то их привлечено 130. На первый раз штраф — до 1 базовой величины. Если данное нарушение совершено повторно в течение года — штраф от 2 до 5 базовых. Пассажирам штраф от 1 до 3 базовых величин», — сообщил Павел Кирильчук, старший инспектор ДПС.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 10

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Andrey.ka , 14 декабря 2016, 07:33#
Написали бы лучше так - нужны деньги, решили проверить ремни ))
Вся суть работы белГАИ
Viktat , 14 декабря 2016, 12:57#
Вот скажите сколько времени затратила Ваша мама, чтобы вы после туалета попу вытирали и руки мыли. Правильно, пару лет. Что же Вы ждете от ГАИ, что разовые акции и сюжеты на ТВ приучат людей бережно относиться к своей жизни и жизни дорогих людей. Черта с два!!! Толь рублем заставим куркулей думать о безопасности своей и своих близких.
Александр #441 , 14 декабря 2016, 14:32#
Одна маман говорила: зверей в цирке проще научить, чем вас, дебилы!

Так что штрафы в казну пойдут немытыми руками.
Viktat , 14 декабря 2016, 16:45#
«С начала года к административной ответственности привлечено 2089 водителей, из них — 305 повторно в течение года. " сказал Паша Кирильчук.
О так, 305 дебилов.И это только в Лиде.
Andrey.ka , 14 декабря 2016, 22:21#
вы пытаетесь меня убедить что верное - это белое, а белое - это черное)). ГАИ Беларуси - карательная организация, для финансирования бюджета. Чхала она на безопасность в нашем городе. Столько проблемных мест - никакой реакции - а оштрафовать - это всегда ЗА! тут же просто надо написать протокол. А если решить вопрос городского масштаба - надо напрягать могз и проявлять инициативу. Всех на полиграф
Viktat , 15 декабря 2016, 08:50#
Уважаемый почитайте права и обязанности сотрудника ГАИ:
" Работник при несении дорожно-патрульной службы обязан:

- контролировать в пределах предоставленной компетенции соблюдение участниками дорожного движения установленных Правил, нормативов и стандартов, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;"
Рома #11903 , 15 декабря 2016, 10:51#
стрижка денег,не больше.Взяли налог за участие в дд.Что в итоге?треть водителей не проходят то.Где безопасность?треть это слишком много.боюсь даже представить что эти авто могут быть опасны для других водителей и пешеходов
Alex #6271 , 14 декабря 2016, 10:36#
А когда в ГАИ пройдут акции- скидки на определенные нарушения? :))) Знать можно будет в какой день чего нарушить со скидкой.
Александр #441 , 14 декабря 2016, 11:21#
Не трожте нашу милицыю и их друзей ГАИ.
Как написал один парень в другой новости цитату фразу из библии про то что каждый кто кинул камень грешный. Ну или типо того.
Вот. И я с ним согласен.
Александр #441 , 14 декабря 2016, 11:23#
А нет, фраза там не такая была. Ну похожая и смысл как бы общий. В библии пока не нашел такую фразу, но оно очень похоже, наверное, кажется моя фраза ближе, чем с прошлой новости. 100%