14 декабря 2016

Авария под Лидой: VW Passat в неуправляемом заносе столкнулся с трактором

ДТП с участием «Фольксванген Пассат» и трактора МТЗ 82 произошло сегодня около 9 утра между Едками и Шейбаками.

Девушка, 1991 г.р. возвращалась домой с работы. В какой-то момент ее «Пассат» пошел в неуправляемый занос, и авто боком выехало на полосу встречного движения, где столкнулось с трактором, которым управлял мужчина, 1967 г.р.

Водитель легкового автомобиля госпитализирована в нейрохирургическое отделение Лидской ЦРБ, сообщает газета «Принеманские вести».

По её словам она двигалась со скоростью 40 км/ч.

Всего на момент подготовки новости за сегодняшний день в Лидском районе произошло 3 аварии.

На отдельных участках наблюдается гололедица. Пока во всем регионе сохраняется минусовая температура воздуха.

Водителям нужно перед началом движения проверить исправность стеклоочистителей, в дальнейшем проявлять максимальную осторожность, выбирая скорость с учетом состояния покрытия дорог и обзорности. Пешеходом перед выходом на проезжую часть необходимо внимательно посмотреть по сторонам, не спешить, но и не задерживаться на ней, напоминает ГАИ.


Фото дорожной обстановки в области с камер видеонаблюдения ГАИ.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 10

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Sten , 14 декабря 2016, 22:46#
К дорожникам никаких претензий, уже в 7.30 весь снег 3 см был тщательно посыпан солью :) сам видел.
Саша #2898 , 14 декабря 2016, 23:34#
А я сам видел какая была дорого и это дтп своими глазами. Прежде чем что-то утверждать подумай
Viktat , 15 декабря 2016, 08:26#
Спидометр девушки тоже видел? И что стрелка на 40 зависла?
Sten , 17 декабря 2016, 21:32#
Прежде чем что то комментировать внимательно прочитай между строк. гы :)
Анастасия #7145 , 15 декабря 2016, 17:50#
не знаю, в каких местах в городе они посыпают и чистят...если только в центре, а в районах и дворах жуть, что творится... пока до машины дойдет 10 метров, уже не один раз прокатишься)даже на скорости 20-30 км чувствуется, как посыпано солью)))))
Сергей , 15 декабря 2016, 19:46#
Некоторые бы думали , преждем, чем написать, дорога была вся заметена на момент дтп, даже на полном приводе машину заносило, так асфальта даже не было видно под кучей снега и только позже все оттаяло, а для слишком любопытных, на спидометре стрелка зависла на отметке менее 40км!!!
Примак Павел , 16 декабря 2016, 08:07#
все равно ГАИ запишет : неправильно выбрала скорость. А потом по превышению скорости в статистику включат
Sten , 17 декабря 2016, 21:27#
Ха ха. Серега слово "сарказм" знакомо? это я про свой первый коммент.
Меня всегда удивляли методы ДЭП борьбы со снегом: вместо того чтобы снег убрать с дороги его туда еще подкидывают, а потом и день и ночь хреначат солью, По хорошему после каждой поездки (по соленой жиже) нужно мыть машину. А я вот еще думаю куда это текут соленые реки по ливневой канализации.
Макс GTI , 19 декабря 2016, 00:06#
Текут они в реки и озёра, там дохнет рыба, а рыбнадзор кричит что слишком много рыбы люди вылавливают и всё ужесточает законы.
Макс GTI , 19 декабря 2016, 00:10#
А дорога на самом деле много где была просто ужасная. Дорожники спали вшапку, а не работали, не задействовали усиленный режим очистки дорог. У них как всегда зима пришла нежданно.