29 декабря 2016

Наряд ГАИ на М6 свозил нерасчётливого водителя за бензином

Долго ли пришлось бы простоять на автодороге М6 «Минск-Гродно» с маленькими детьми в салоне водителю «Ауди», если бы не сотрудники отдельного специального взвода «Дельта» ГАИ. 

Дмитрий с женой, четырехлетней дочерью и шестилетним сыном в субботний день 17 декабря ехал в деревню в Щучинский район. Думал, что в баке литров восемь бензина, и собирался заправиться в Скиделе. Топливо закончилась, потому вынужден был остановиться.

Секунд через десять к нему подъехал наряд ДПС. Инспекторы спросили: не поломалась ли машина. Д. Новик им рассказал, что у него закончился бензин. Капитаны милиции Алексей Антонович и Александр Вороновский вызвались ему помочь.

Взяв канистру, Дмитрий съездил с инспекторами в город на ближайшую АЗС, вернулся к своим и продолжил поездку.

20 декабря он обратился в ГАИ, оставил в книге замечаний и предложений сообщение о произошедшем и в заключение написал: «Огромное спасибо и море благодарности нашим доблестным сотрудникам ГАИ», сообщает ГАИ.


«Бизнес-Лида», 2016. 

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Валер , 29 декабря 2016, 15:31#
Пастанова 100%, премию нарабатывают.)
Виталик , 29 декабря 2016, 15:46#
Капитаны милиции Алексей Антонович и Александр Вороновский Вы конечно поступили правильно, НО оставлять в машине маму с двумя малолетними детьми на обочине это как минимум не безопасно. Да и на дворе не май месяц. А так конечно молодцы.
pilipson , 29 декабря 2016, 16:27#
есть и ТАМ люди...
Саша #2898 , 30 декабря 2016, 07:26#
Ну тогда им хорошие гробы:-))
владимир #1337 , 29 декабря 2016, 16:27#
Посильная помощь водителям должна входить в должностные обязанности. На 13 зарплату не тянет...и на подвиг тоже. Видел, как дворник шел за мужчиной и поднял выброшенную негодяем пустую бутылку...оперативно и похвально, но такова работа. Будте скромнее товарищи милиционеры и выполняйте план по фликерам в новогоднюю ночь!
Slv #6303 , 29 декабря 2016, 19:33#
А интересно если-бы денег не было за свои заправили-б?
Кошка , 29 декабря 2016, 19:58#
Бывает. Похоже на "подвиг".
Был у меня случай. Встал на м6 между Воложиным и Минском ночью, тоже бенз. закончился, и прямо возле засады ГАИ. Инспектор бегом ко мне, мол офигел тут стоять, доки покажи, куда, зачем, есть ли треугольник... Говорю - бензин закончился, очень спешу, помогите.
Иди нах - говорит - ты мешаешь нам работать, решай свою проблему сам. Мол, там, где находится ближайшая заправка это не их территория
олег #10495 , 29 декабря 2016, 23:12#
да он стоял в не положеном месте и развёл этих олухов на бензин красава
Саша #2898 , 30 декабря 2016, 07:45#
Не понимаю смысла этой статьи. Они что совершили что-то сверхъестественное,заслуживающее такого внимания. Их обязанности не только наказывать,но и помогать. Правда,про помогать они походу забыли.
Чел. Домкрат забыл в гараже,обратился к ним( стояли по-моему 2 новые машины), так прикиньте, не в одной не было домкрата.
maksim ahudalin , 30 декабря 2016, 09:48#
Не надо из этого геройский поступок делать. Да хороший поступок, но не геройский, это их работа. Мы им за это платим.
МТС , 30 декабря 2016, 10:48#
Это за то что они свои обязанности на трассе выполнили один раз в 10лет мы им рамкланятся должны?? Это их прямая обязанность не только взятки брать но и помогать!!!!!¡!Админы не пишите такие бредовые статьи
Andrey.ka , 30 декабря 2016, 19:30#
Следующая статья будет о том, как они "прикурили" авто с севшим аккумулятором?
Правильно конечно сделали, но пока у вас руки в "крови" сбитой вашим коллегой, женщины, матери, жены. Не стоит так сразу обелять себя
алекс #4551 , 30 декабря 2016, 20:46#
Да, измельчали поступки служивых, коль о такой мелочи трезвонят. Скажу по секрету без ложной скромности: давным-давно сам был при этой должности, такого рода помощь на трассе оказывали часто, бывало и покруче, и что тут такого особенного?! А чувак, походу, реально с нарушением стоял, коль так быстро подъехали.
Anthony , 30 декабря 2016, 20:50#
Видимо, тем самым гаишники пытаются все же заработать ту самую премию, которую они не получили из-за той "пьяной сволочи из Баранович". Но имидж восстановить ой как тяжело, особенно там, где работает армейский принцип: виноват один - наказывают всех.
SWEG1975 , 31 декабря 2016, 11:36#
они живут за счет наших налогов,носят форму ,ездят на машинах,заправляют их,все это за счет налогоплательщиков.И с какого это они не должны нам помогать? Они обязаны это делать