23 апреля 2017

Очевидец: в Лиде скорая выехала на красный и столкнулась с Volkswagen (видео)

В Лиде произошло столкновение автомобиля скорой помощи и легковушки. Как сообщил участник форума auto.onliner.by, в легковом автомобиле находился ребенок.

«Лида. Водила скорой перед самым перекрестком включил сирену, не тормозя выехал на красный и протаранил пассата, в котором сзади сидел ребёнок в бустере», — таким комментарием дополнил пользователь свои снимки.

По фото видно, что в ДТП пострадала машина скорой помощи Renault и Volkswagen Passat. Последний получил удар в заднюю дверь с водительской стороны. Ребенок сидел с другой стороны. Инцидент произошел на пересечении улицы Кирова с проспектом Победы. Скорая ехала по Кирова в направлении центральной улицы города — Советской. О пострадавших не сообщается.


Фото очевидца.

ДТП с видеорегистратора очевидца


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 75

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

А Вот и Я , 23 апреля 2017, 21:28#
Совсем охренели!В суд подать на водилу скорой,вот мой совет!
Anzhela , 23 апреля 2017, 23:25#
На сколько я осведомлена, срокая ехала к ребенку который находился при смерти.
Валер , 23 апреля 2017, 23:52#
И что? в дтп попасть нельзя? Всякое бывает, и самолеты падают и корабли тонут.
Anzhela , 24 апреля 2017, 00:28#
А про это и никто не говорит. Просто на дорогах надо быть повнимательнее.
Валер , 24 апреля 2017, 19:10#
И на титанике не спать
Макс GTI , 24 апреля 2017, 00:45#
Тем более водитель скорой должен был включить сирену когда ещё только выезжал с территории скорой помощи.
Галыгин , 24 апреля 2017, 13:20#
Он ее и включил, а водитель пассата думал что бессмертный
Макс GTI , 24 апреля 2017, 01:21#
Водители скорой , пожарной и милиции совсем обнаглели. Наверное им так тяжело включить сирену. В Лиде я не однократно наблюдал ситуации когда на автомобилях скорой, пожарной и милиции сирену включали только перед самым перекрёстком.
И вот один из недавних примеров. В эту субботу 22 апреля 2017 г. около 19 часов по проспекту со стороны ул. Кирова в сторону замка двигался пожарный грузовой автомобиль с включенным проблесковым маячком. В это время была солнечная погода. Соответсвенно включеного синего маячка на автомобиле практически не видно. Сирену водитель данного пожарного автомобиля включил только находясь перед самым перекрёстком проспект-ул. Ленинская. Примерно через 10 минут по тому же проспекту но уже в обратном направлении снова двигался автомобиль той же структуры (тот же это был автомобиль или другой точно не знаю) так же с включенным маячком. Подъехав к пешеходному переходу, возле магазина Гаран, остановился на запрещающий сигнал светофора. Остановился из-за того что перед ним в двух полосах попутного направления на светофоре стояли два гражданских легковых автомобиля. Но долго не думая, НЕ ВКЛЮЧАЯ СИРЕНУ, пожарный автомобиль пересек двойную сплошную линию раметки, выехал на полосу встречного движения, на пешеходном переходе объехал стоящие в попутном направлении автомобили (благо не было пешеходов на переходе) и как ни в чем не бывало продолжил свое движение все так же без звуковой сирены.
Gembl4 , 24 апреля 2017, 17:24#
Все прекрасно видно,и маячки и машины,благо он не маленькие, глаза нужно розувать. Как так то все много умные,а как к вам будут ехать,так каждую секунду считать будете, а потом плакать,мол долго едут на вызов.
Максим , 24 апреля 2017, 03:41#
«Лида. Водила скорой перед самым перекрестком включил сирену, не тормозя выехал на красный и протаранил пассата, в котором сзади сидел ребёнок в бустере», — таким комментарием дополнил пользователь свои снимки.
Очевидец трепло в чем можно убедиться на видео. https://youtu.be/Gw-o5Vboyfw
Ксения #8426 , 24 апреля 2017, 09:43#
youtu.be/Gw-o5Vboyfw ДА-ДА все посмотрите это видео. Скорая еще с базы выехала с сиреной! И другие остановились,а водитель автомобиля,в салоне которого находился ребенок,видно кого-то спешил спасать больше,чем скорая!а потом в суды на врачей подают,что не приехали быстро,а Где ж тут приедешь,из-за таких муда***
Сергей , 24 апреля 2017, 11:09#
Я очень уважаю водителей скорых и МЧС и всегда стараюсь им обеспечить максимально удобные условия на дороге. Но тут, по-моему, водитель скорой виноват 100%. Видно, что он особо не притормаживал на красный. Белая машина тоже в него чуть не врезалась и еле успела затормозить.

Ставлю под сомнение опытность водителя скорой, т.к. человек с опытом и головой не будет как умалишённый лететь на красный, пусть даже и с мигалкой. Хороший вопрос, будет ли он платить за ремонт из своего кармана и лишат ли его водительских прав?

Жалко что расквасили самую лучшую скорую города. Мерседес с уложенным двигателем стоит на ремонте и не известно когда поедет, а теперь и Рено на на неопределённый срок из строя вывели.
Буча Константин , 24 апреля 2017, 18:48#
Возможно, белая машина и есть причина ававии. Водитель мог отвлечься на нее, и не заметить пассата. Какого лешего несетесь через перекрестки когда слышна сирена и не видно служебного автомобиля) так скоро гайцов сбивать начнете
Сергей , 24 апреля 2017, 11:13#
И очень интересно, что делает серп и молот на капоте скорой? У водителя всё нормально с головой?
Lidaholod , 24 апреля 2017, 11:55#
Это вроде зарубки на прикладе или звезды на фюзеляже самолета. Самое время вторую малевать ...
Эдвард , 24 апреля 2017, 21:07#
Есть видео, где водитель имеет отношение к серпу и молоту на капоте?
Сергей #3421 , 24 апреля 2017, 11:22#
Публикуя такого рода новости(откровенную клевету ) вы , виноваты в создании негативного ,и заведомо не объективного мнения читателей . Занимаетесь подлогом фактов.!! Позиционируя себя как бизнес -информплощадку,для уважаемой аудитории , при этом выдерживаете уровень цыганского радио ,хуже бабок во дворе. Стыд. Опровержение напишите для начала ,и извинитесь перед читателями за ввод в заблуждение .
777 #10501 , 24 апреля 2017, 15:04#
Первым признаком, говорящим о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
владимир #1337 , 24 апреля 2017, 11:36#
да скорая ехала без нарушений... по человечески конечно мог бы направо глянуть, но и пассат летел нормально...обычное дтп по невнимательности.
Александра , 24 апреля 2017, 12:27#
Правила почитать не пробовали? Вообще то скорая ехала с предупреждающими маячками, а вот водила легковушки идиот!
Дереченик Дима , 24 апреля 2017, 12:55#
Коментаторы - глаза из жопы вынте,Видео посмотрите. Скорая ехала с маячками и звуковым сигналом. Наверное не в пивной бар, где-то человек помирал, а дятел на легковушке чуть людей не закопал в землю. Если Вы такие чёткие, желаю, что бы к вам или вашей семье скорая ехала, как вы советуете, без сигналов и с соблюдением ПДД. А у вас каждая минута была ценою в жизнь.
Примак Павел , 24 апреля 2017, 13:18#
++++
Ксения #8426 , 24 апреля 2017, 14:11#
+++++
777 #10501 , 24 апреля 2017, 15:07#
Куриная слепота — болезнь всех куриц.! )))
Гарик , 24 апреля 2017, 14:14#
Люди!!! Я видел аварию. Машина скорой выезжала из-за поворота уже с включенными маячками и сиреной. Сирену было слышно даже через стекла окна. Я еще девчонкам сказал, что кому-то очень плохо, раз выехал единственный в Лиде реанемобиль.
Пассат несся как сумасшедший, наверное, решил проскочить. После удара и остановки пассата из его задней двери вышла женщина с маленьким ребенком. Водитель действительно идиот, что подвергал маленького ребенка риску, не говоря о том, что не уступил дорогу скорой. А обвинили водителя скорой! Теперь он должен выплачивать за разбитые машины…
Водитель пассата не радуйся, Господь все видит…
777 #10501 , 24 апреля 2017, 14:59#
Хорошо было дикарям: Не нравится человек — убил. Нравится — съел.)))
Галыгин , 24 апреля 2017, 15:00#
Откуда инфа что гаи выписала штраф скорой?
Gembl4 , 24 апреля 2017, 17:30#
ПДД читайте,хоть и с масками и сиреной,но водила обязан обеспечить безопасность маневра. Но это у нас такие дурацкие правила.
Кира , 24 апреля 2017, 16:51#
Те кто осуждают водителя скорой идиоты ...он ехал спасать жизнь ребенку который между прочим умирал...а видио внимательно пасмотреть не пробовали ??? там прекрастно видно и даже слышно , что выезжал из базы он со всем включённым....пока он будет смотреть по сторонам и убеждаться всем ли его видно и слышно тому кто вызывал ...скорая может уже и не понадобиться а потом жалуються что видите ли скорая едет долго....а вот к таким рассудительным которые обвиняют водителя пусть скорая едет ну очень медленно за то по сторонам будет смотреть все ли уступили дорогу....
Татьяна , 24 апреля 2017, 18:06#
Согласна с вами. Сирену слышно еще до того как скорая показалась из-за поворота, маячки тоже прекрасно видно. Но у нас к сожалению принято останавливаться только когда едет гаи. А у врачей и пожарных это скорее аксессуар, их пропускать не принято.
Кира , 24 апреля 2017, 19:02#
Да если бы ехала машина гаи с моячками , то этот бы пассат уже извените за вырожение обкакавшись стоял и нервно курил в сторонке а тут скорая подумаешь жизнь человека на кону ...вообщем в каждой стране не без урода это я и про тех кто якобы очивидцы которые утверждают что водитель скорой включил спец сигналы на перекрестке ...а водителю скорой респект он просто выполнял свою работу ....
Буча Константин , 24 апреля 2017, 18:41#
Людям дали права, и они их используют. Головы то нет, а права есть.
Саша #2202 , 24 апреля 2017, 18:47#
В самую точку.
Кира , 24 апреля 2017, 19:06#
Это вы про чьи права ?
Саша #2202 , 24 апреля 2017, 20:36#
Я имел ввиду права водителя легковушки.Хотя головой надо было думать и одному и другому.На дороге всегда надо думать за себя и за того парня .
Валер , 24 апреля 2017, 19:13#
Какой перед перекрёстком? ещё врачи не сели а сирена уже гудела)
MEN , 24 апреля 2017, 20:04#
Надо и на скорой по сторонам смотреть а не лететь как по пустыне........как ни как по городу едет !!! а то пока он доедет то на тот свет больше народа отправит чем спасет..........секунда внимания и все было бы прекрасно.........я не защищаю водителя пассата........но быть бдительным надо всем участником дорожного движения то ли это спец транспорт или гражданский..........
Кира , 24 апреля 2017, 20:42#
Знаете хорошо рассуждать со своего места ...не дай бог чтоб к вам скорая спешила по такому случаю....
MEN , 24 апреля 2017, 23:54#
Чтоб вы знали в Гродно тоже скорая так летела и молодую девушку насмерть сбила на пешеходном....как теперь быть родителям ,близким.......чего поставьте себя на их места.....???? .........по слушая вас надо любой ценой в плоть до человеческой жизни и правилам пдд и элементарной внимательности лететь на вызов...........спасая одну жизнь гробя другую........так получается.
Кира , 25 апреля 2017, 13:45#
Хорошо ...так а нафига тогда вобще эти маячки сирена ? Просто меня бесит человеческое безрозличие ....ни раз сталкивалась когда скорая несется ей фиг уступали ...а вот гаи??? Каждый боиться права потерять ....а вот насчет Гродно да и девушку жалко но и водителя тоже ...хреново владеете информацией в машине человек умирал.... и его можно тоже понять ....знаете как говориться хорошо там где нас нет....
Shnurkoff , 24 апреля 2017, 21:49#
10 секунд с момента включения светозвуковой до удара в пассат...
Впоиске Поисковик , 24 апреля 2017, 21:59#
Жаль, что на один из немногих специализированных автомобилей скорой за руль пустили дурака. Его начальнику этот серп с молотом должен был быть "звоночком", но, к сожалению, он это не разглядел
Кира , 24 апреля 2017, 22:41#
А вы что помогали клеить водителю наклейку на авто откуда знаете что его...это же служебный автомабиль а не личный ...тут про жизни человеческие речь а вы наклейку разгледели ....бред да и только
Сергей , 26 апреля 2017, 10:26#
А если бы на скорой свастику наклеили, вы бы тоже так говорили?
Кира , 26 апреля 2017, 13:08#
Вы я смотрю знаток в этом деле ...знаете что хоть значит эта наклейка? не вижу ничего тут плохого....пусть хоть на лоб себе наклеит ...главное чтоб он выполнял свою работу , а он это делал пока олень на пассате газку на перекрестке не добавил...видио посмотрите умники....
Александр #441 , 26 апреля 2017, 14:50#
Так это вы водитель скорой?
Как вы думаете, если ли у вас право спасая одну жизнь лишать жизней других?

Что за паника с многоточиями? Вы нам что-то недоговариваете?
Кира , 26 апреля 2017, 15:17#
Какая паника ?)так здесь ни одна я пишу с многоточиями , так что у всех паника и все по вашим словам водитель скорой....что вы несете) так может вы тогда водитель пассата? ))вот значит кого я оленем обазвала)))
Александр #441 , 26 апреля 2017, 17:36#
я думаю, вам стоит перестать оскорблять людей...
...и может быть на вас никто) не напишет заявление)).
За это грозит штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев, или) ограничение свободы на срок до трех лет.)))

Вот значит обозвала так обозвала...)))
Кира , 26 апреля 2017, 17:53#
Так какого лешего вы прицепились что и как я пишу? как хочу так и пишу... вам то какое дело?
Александр #441 , 26 апреля 2017, 21:06#
Я ещё "извините..."...) не услышал. Ни... за "идиота")) ни за "оленя")))
... УК РБ Ст. 189 п.2)))...
Кира , 27 апреля 2017, 09:30#
Я вам желаю только одного...чтобы вы никогда не столкнулись с тем ,что будете считать минуты которые могут быть последними....у меня к сожалению такой опыт был....услышал сирену хотябы збавь скорость, лично я не верю что он не слышал ... я живу далеко от проезжей части и то хоть немного но слышно что где-то сирена воет .
Рома75 , 26 апреля 2017, 17:15#
А вы видимо тот глухой крестьянин на пассате)))
Рома75 , 26 апреля 2017, 17:26#
Однозначно водила скорой прав
Александр #441 , 26 апреля 2017, 17:37#
Дай пять! Разбить машину под светомузыку - клёво!
Shnurkoff , 24 апреля 2017, 22:02#
При скорости 60 км\ч автомобиль проходит 170 метров(расчет гугли) . От стоянки скорой до перекрёстка Кирова - Победы 155 метров(расчёт яндекс карты инструмент линейка) . Бешенная скорость пассата? Может с момента визуального контакта водителю пришлось резко увеличь скорость, что и спасло их жизни? А может... Ни кого не осуждаю, просто расчёт. Время, расстояние. Услышал, увидел, среагировал.
павел #11046 , 25 апреля 2017, 21:44#
Ты дядя совсем не прав. пассат- это не та машин, на которой ты можешь резко ускориться. и не в таких случаях надо ускоряться, что быстрее скорой проехать!
Shnurkoff , 26 апреля 2017, 21:22#
а ты знаешь техсостояние всех пассатов? я знаю много резвых пассатов(специфика работы). И не быстрее скорой, а уйти от удара скажем в водительскую дверь или переднее крыло! Не во всех случаях спасает торможение! Ты либо не водитель, ну или такой ты и водитель!
Буча Константин , 28 апреля 2017, 18:46#
Тормозной путь в европе должен составлять до 60 метров с 60 км/ч до 0. Если смотрели топ гир - там они корчи 2000 года останавливали ауди около 38 метров, самое большое 56 метров было. Если машина прошла техосмотр по тормозному усилию и весит 1.5т, она этот подвиг повторит. Ширина перекрестка чуть меньше 20 метров, улица кирова хорошо просматривается со стороны центра.
Loader , 25 апреля 2017, 19:25#
Решение ГАИ еще не вынесло, виновный пока не назван.
Кто был за рулем пассата? Протокол составлен на женщину. Свидетель «Гарик» пишет – «Пассат несся как сумасшедший, наверное, решил проскочить. После удара и остановки пассата из его задней двери вышла женщина с маленьким ребенком. Водитель действительно идиот, что подвергал маленького ребенка риску, не говоря о том, что не уступил дорогу скорой.»
Может после столкновения автомобилей ее перебросило на заднее место?
Andrey.ka , 25 апреля 2017, 20:45#
Диванная биомасса меня поражает. Водитель транспорта с маячками при въезде на запрещающий знак светофора должен убедиться что маневр будет безопасным.
Где он убедился ?
То, что спешил к умирающему - не дает ему преимущества лететь что шаленый. Есть ПДД которых должен придерживаться каждый, а то, что пассат ехал допустимые 60км/ч - не делает его виновным. Есть высшие инстанции и суды чтобы обжаловать выводы ГАИ нашего города. Желаю пассату хорошего адвоката.
Буча Константин , 28 апреля 2017, 18:49#
Скорая думаю, шла 40 километров, потому что оттормозилась за 10-15 метров пути. На видео видно, как повело машину перед столкновением, когда водитель тормоз нажал.
Vanderfulsim , 25 апреля 2017, 23:28#
Лично я, когда еду на авто и слышу сирену любого спецтранспорта, сразу же притормаживаю и головой верчу на 180 градусов дабы увидеть где и кто едет, чтобы если надо пропустить и так советую всем делать.
Ведь не зря они на спецмашинах спешат на помощь, и поверьте работа у них всех очень морально и психически тяжёлая ( приведу пример - обращаться с человеком с открытыми переломами, оказывать ему помощь, или выносить из огня полуобгоревшего человека и т.п. просто жуть)
Рома75 , 26 апреля 2017, 17:37#
Видос все раставил на свои места , все слышно и видно водила скорой прав
Александр #441 , 26 апреля 2017, 17:42#
Остаётся пожелать тебе на каждом перекрёстке по такой правильной машине скорой. запятые расставь сам. Ты не хочешь думать за две стороны конфликта, а я не хочу запариваться запятыми.
Loader , 26 апреля 2017, 18:41#
ГЛАВА 6
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ И ДРУГИХ ЛИЦ В ОСОБЫХ СЛУЧАЯХ
п. 25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований ПДД при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
п. 26. При приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения.
Я, считаю, виновны оба водители!!!
Саша #2202 , 26 апреля 2017, 20:46#
Есть помимо правил ещё и моральное право.Любой уважающий себя и своих сограждан человек ,услышав звуки спецсигнала ,сбавит скорость и осмотрится .Это как минимум .И если создаёт помеху ,то пропустит спецтанспорт.Но конечно есть и короли дороги ,которым не то ,что правила морали ,правила хорошего тона не знакомы .Едзе хлопец ганаровы ........
Александр #441 , 26 апреля 2017, 21:03#
Как считаешь, на белом пежо, тоже был король дороги, который пассанул перед авторитетом мигалки?
Как часто проезжая перекресток на зелёный, прямо, ты вертишь головой и ожидаешь авто с мигалками сбоку?
У тебя никогда не играет музыка в машине и ты всегда все хорошо слышишь, что происходит на улице? Никогда не слышал треков с сиренами?
Ты никогда, подъезжая к перекрестку, не смотрел в зеркала чтобы перестроиться?

В пример привожу тебе пешеходов: на зебре имеет преимущество. Ходишь по зебре не глядя? Готов выпрыгнуть под колеса и доказать правоту, заодно проверить внимательность водителя и эффективность тормозной системы авто?

Всегда уступаю "мигалкам" когда вижу. Этому учили в автошколе. Но уворачиваться от них, предугадывать их тараны - ну учили.
MEN , 26 апреля 2017, 23:26#
Александр #441 Поддерживаю............
Саша #2202 , 27 апреля 2017, 19:02#
Странно ,но правительственный кортеж ,или машину гаи со включенными спецсигналами видят все ,и даже музыка не мешает.Не видел , не слышал ,или сделал вид что не увидел и не услышал? .Если не видишь и не слышышь ,то что ты на дороге делаешь ?Пешеход слушающий музыку в наушниках -мудак,музыка в авто как оправдательный аргумент? .А белое пежо-эталон на который равнятся надо ?А может тоже проскочить хотел да глазомер у мужика хороший ,понял не успет.Я говорил про моральное право .Мне параллельно ,кто прав а кто виноват.Город остался без реанимобиля. Сколько людей не дождётся помощи?
Буча Константин , 28 апреля 2017, 18:29#
И вряд ли теперь купят, денег нет
Sonata , 11 мая 2017, 15:29#
Нет, белое Пежо не эталон. Сама езжу за рулем и всегда наблюдала, что все уступают дорогу, ЕСЛИ ВИДЯТ машины спец. назначения. Просто бывают всякие случаи и неспроста в ПДД указано, что машины спец. назначения "могут отступать от требований ПДД при условии обеспечения безопасности дорожного движения". Говорят, ПДД кровью написаны. Значит тот, кто писал эти правила, думал головой, что в этот момент по пешеходному на зеленый свет может идти, например, ребенок, которому вообще фиолетово на ваши маячки и сирены. Муж пару дней назад возле ГАИ видел, как ехала пожарная машина с мигалками и ребенок с полной уверенностью, что делает все правильно, как ни в чем ни бывало переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет. Благо, водитель "пожарной" все-таки успел притормозить, видно в ПДД видел не только то, что можно ездить как хочешь с мигалками, но и дочитывал предложения до конца. А если бы за рулем ехал такой же "водитель", то кто-то бы уже не дождался своего сына. Если бы это коснулось вас (не дай Бог, конечно), вы бы тоже подумали в своем стиле типа "ну и сам виноват" и вам было бы легче? Спешка спец. транспорта должна быть, но не ценой человеческих жизней. Те, кто оправдывают водителя скорой, подумайте, ребенку на вызове было бы лучше, если бы водитель притормозил на пару секунд, убедился в безопасности и поехал дальше или когда машина попала в ДТП и вообще не доехала? Я всегда уступаю дорогу "скорым", "пожарным" и прочим, так как сама была в разных ситуациях и тоже считала каждые секунды, но в данном случае считаю, что водитель Пассата вполне мог не увидеть скорую, которая выезжала из-за магазина. Вот в таком случае должны были работать мозги водителя "скорой". Как говорит мой муж: "Если села за руль, то должна уметь предвидеть дорожную обстановку на несколько шагов вперед". Тем более если летишь на красный на перекрестке (пусть и с мигалками, сиренами и прочим), то тут не надо быть экстрасенсом, чтобы понимать, что кто-то может нестись по пересекаемой дороге на разрешенный зеленый. Так что считаю, что виноваты оба.
Ирина #4063 , 17 мая 2017, 13:22#
Поддерживаю каждое ваше слово
Андрей Николаевич , 28 апреля 2017, 19:30#
на видео видно, что машина скорой выезжала с включеными маячками и сигналом., и не надо валить на водителя скорой, ( он не виновен ) а водителю пассата надо было смотреть в оба если он без очков а если в очках то в 4 глаза раз все тормозили значит был повод а он помчался как ни в чем не бывало. водитель пассата - виновен.
Sonata , 11 мая 2017, 16:05#
Если бы не было на перекрестке магазина из-за которого выезжала скорая (относительно водителя Пассата) и если никто не поворачивал налево в сторону поликлиники - да, можно было увидеть. К сожалению, на видео не видно, но если в левом ряду стояли машины на поворот налево (если бы еще и джип какой был), то в такой ситуации мог бы оказаться любой водитель - увидеть скорую практически нереально. Перед тем, как обвинять кого-то, попробуйте сначала оценить дорожную обстановку конкретно этого перекрестка в направлении Пассата. Не зря говорят: "Прежде, чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь...". Мне вот, например, всегда немного страшновато, когда стоит ряд машин на поворот налево, а мне надо ехать прямо. Всегда опасаешься, что какой-нибудь отморозок по пересекаемой дороге может вылететь на красный и ты его даже вовремя не заметишь из-за этих машин. И таких ездунов на красный у нас хватает, неоднократно сама видела, особенно в тех местах, где красный загорается по нажатию кнопки. Видимо, привыкают, что почти постоянно горит зеленый и вообще перестают видеть этот светофор.
Loader , 3 мая 2017, 21:21#
По итогам разбора ДТП «со скорой», девушку-водителя легковушки лишили ВУ на 3 месяца, а также получила штраф в 2 БВ.