3 мая 2017

По итогам разбора ДТП «со скорой», девушку-водителя легковушки лишили ВУ

22 апреля в центре Лиды на перекрёстке произошло столкновение автомобиля скорой помощи и легковушки.

Автомобиль «Скорой помощи» спешил на вызов и проезжал перекрёсток с включёнными маяками и сиреной. На перекрёстке произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Passat под управлением 30-летней девушки.

Volkswagen Passat проезжал перекрёсток на разрешающий сигнал, но не уступил «скорой».

Как сообщают несколько источников («Лiдская газета», «Принеманские вести») со ссылкой на Лидскую ГАИ, водитель легковушки была лишена ВУ на 3 месяца, а также получила штраф в 2 БВ.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 23

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Буча Константин , 3 мая 2017, 18:15#
а что с тем человеком, к кому эта скорая ехала?
Andrey.ka , 3 мая 2017, 18:38#
А как на счет того что водитель скорой должен был убедиться в безопасности проезда? Или Швакель рассмотрел дело только с одной стороны? Водителю Пассата подать в Суд и обжаловать наказание.
Ололоев Ололош , 3 мая 2017, 19:48#
+, Лидская ГАИ, если вдруг буду в такой ситуации нужно жать в тормоз что бы ТС ушло в занос и сбить пару человек на тротуре?
Буча Константин , 3 мая 2017, 23:14#
да ладно, сам то тормозил в пол - на моем корыте 40 метров на 60 км. никаих заносов. Все ссытесь тормозить, лучше нестись и выбить пол машины.
Юрий #1473 , 4 мая 2017, 12:32#
Согласен, но не забывай про разные климатические условия
Буча Константин , 4 мая 2017, 13:10#
Я имел ввиду конкретно этот случай - лето ровный сухой асфальт. зимой так летать верная смерть, ABS помогает, но тормозной путь большой, да и на пассате его нет скорее всего
Макс GTI , 3 мая 2017, 21:57#
Мне это тоже интересно. Согласен с вами.
Буча Константин , 3 мая 2017, 23:17#
Водителю пассата хватило бы 1 секунды торможения, чтобы пропустить скорую. Видимость там 60-100 метров в направлени станции скорой помощи. И если на то пошло, пересекающее твою траекторию тс надо объезжать сзади, а не спереди - это АКСИОМА.
Ололоев Ололош , 4 мая 2017, 23:59#
Знаток диванный)), все по твоему ездят на авто до 3,5 тонн? А что если бы с Лидского РОЧС в это время вырулил бы МАЗ с 10 тоннами воды в цистерне? Успел бы он затормозить или уйти от удара не перевернувшись? Специально для этого у таких водителей как был за рулем рено, перед носом наклейка наклеена с примерным содержимым: при следовании на ....., проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора без полной остановки ЗАПРЕЩЕН!
Хорошо что все целы остались, остается лишь надеяться что водитель рено понял что у него не 7 жизней и в следующий раз возможно не повезет :(
Буча Константин , 9 мая 2017, 12:50#
читай потом пиши
777 #10501 , 3 мая 2017, 23:24#
— Это же бесчеловечно! — кричали людоеды, читая вегетарианское меню.
)))
А Вот и Я , 3 мая 2017, 22:49#
Мусара галимые!
Андрей Николаевич , 3 мая 2017, 23:20#
не мусора галимые. а смотрите видео на видео все видно скорая с маячками шла и ей по барабану красный или зеленый или читайте пдд. водитель скорой ехал на вызов а было значит что по- серьезнее раз реаманиционная машина. а водителю- девушке желаю почитать подумать и следующий раз пропускать маячки синего или красного цвета. так как эти маячки торопятся спасти чью то жизнь. БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА!!! БУДЬТЕ ВЗАИМОВЕЖЛИВЫ НА ДОРОГАХ!!! ЖИЗНЬ У КАЖДОГО ОДНА.
Andrey.ka , 4 мая 2017, 07:34#
Глава 4 ПДД РБ
15.1. водители транспортных средств оперативного назначения, с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, могут отступать от требований главы 7 (кроме сигналов регулировщика), глав 9–19 (кроме пунктов 49 и 50 в части подачи сигналов) настоящих Правил, а также приложений 2и3к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
Shnurkoff , 3 мая 2017, 23:31#
такое ощущение, что вот прям все , кто осуждает сидели в этом пассате и знают как оно происходило!!!
777 #10501 , 3 мая 2017, 23:43#
Главное — найти виновного.
Неважно, что проблема не решена, сама как-нибудь решится.
Главное — найти виноватого......
Саша #2202 , 4 мая 2017, 18:56#
В большинстве случаев и почти везде у нас так и происходит .Если найти виноватого -проблема ,причём любая решается автоматически.
Юрий #1473 , 4 мая 2017, 12:40#
Справедливый приговор со стороны ГАИ. Маячки, сирена была, о чём тут ещё спорить. Да и в последние годы водители плохо себя ведут по отношению к транспорту быстрого реагирования. Но и полно случаев (особенно с гаи), где сирена включалась только после столкновения, или за секунду до, на ABW хватает статей.
А по человечески, хоть в доску расшибись, но скорую пропусти.
Валер , 4 мая 2017, 19:46#
Та там 100 можно гнать и успеешь остановиться, обзору с той стороны ни что не мешает. А вот со стороны 2й школы можно было бы и не заметить.
Viktat , 5 мая 2017, 08:34#
Есть предложение! Что-бы не поливать никого грязью, пусть Бизлида пригласит девушку-водителя Пассата и возьмет у нее интервью, может тогда мнение всех форумчан совпадет хоть раз.
victor6101 , 7 мая 2017, 13:45#
И пусть девушка представит видео с регистратора, установленного в Пассате, дабы не было разнотолков.
Я, например, на каком-то ресурсе видел комментарий ГАИ по принятому решению.
Так вот, решение принято после просмотра регистратора Пассата, на котором от Книжкиного мира хорошо слышна сирена скорой, а девушка-водитель, подъезжая к перекрестку рядом со станцией скорой помощи, начинает ускоряться.

З.Ы.
Всем комментаторам, упрекающим водителей спецтранспорта:
Вы правда хотите, чтобы скорая, едущая к ВАШЕМУ ребенку (родителю, супругу), или пожарный авто, едущий тушить ВАШ дом, останавливался перед каждым перекрестком, дабы убедиться в отсутствии слепых/глухих?
Хорошенько подумайте.
З.Ы. З.Ы.
Я не водитель скорой/пожарной и т.д.
Ололоев Ололош , 9 мая 2017, 09:18#
Это элементарные вещи, это как устав в армии который написан кровью. Забыл как пару лет назад АЦ МЧС горела лежа на боку? А прикинь днем МАЗ от удара в сторону пойдет и собьёт группу детей идущих на экскурсию. И что не нужно останавливаться?
юра #7321 , 9 мая 2017, 15:32#
А может лучше спецслужбам на вертолёт и пересесть!