Ночью на М6 дальнобойщик уснул за рулём и допустил столкновение с другой фурой

Вчера ночью на трассе М6 «Гродно — Минск» произошло столкновение двух фур. По предварительной информации, водитель одной из них уснул за рулём.

В Ивьевском районе на автодороге М6 перевернулась фура Renault с 20 тоннами яблок. Опрокидыванию предшествовало столкновение с другой фурой Mercedes.

«Водитель Renault вез фрукты из Гродно в Минск и находился в пути порядка 2 часов. В третьем часу ночи он, по предварительной информации, уснул и допустил выезд на встречную полосу», — сообщает ГАИ. «После удара Renault развернулась и упала в левый кювет на правую сторону. Управлявший ею гродненец не был пристегнут ремнем безопасности и скончался на месте».

По данному ДТП возбуждено уголовное дело.


«Бизнес-Лида», 2017. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 18

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 5 июня 2017, 12:57#
Зачем ездить на фурах ночью? Наша страна не настолько большая, вполне можно всю пересечь за световой день.
Не был пристегнут? Считал себя бессмертным, наверно.
Inna , 5 июня 2017, 20:21#
почему нельзя без злых комментариев?!?!
Anthony , 5 июня 2017, 21:34#
это не злой комментарий. Просто удивляет, отчего люди такие легкомысленные. Что сложного в том, чтобы пристегнуться? Маршрутчики кстати тоже часто не пристегиваются, хотя любят летать под 130кмч.
ДТП страшное конечно, но хорошо, что хотя бы равные весовые категории - окажись на пути фуры легковое авто, жертв было бы больше.
Саша #2898 , 7 июня 2017, 16:31#
Темнота. Маршрутчик имеет право не пристегиваться.
МТС , 6 июня 2017, 00:25#
Ненормальный
Владимир , 5 июня 2017, 20:47#
Ночью ездят потому что во время температурного режима днем ездить запрещено
Anthony , 5 июня 2017, 21:34#
днем +18, о каком режиме речь?
Alex #6271 , 5 июня 2017, 22:25#
Anthony, задай этот вопрос дорожникам и ГАИ, твой бред уже достал, с моим дядькой был случай еще в советские времена, ехал он на колхиде, а на встречку ЗИЛ-131, так он толко и успел в спальник запрыгнуть, руль вмяло в сидение, а был бы пристегнут.... Так что не надо винить кого то и умничать, а водителя жаль, не от хорошей жизни наши люди идут в дальнобой.
Галыгин , 6 июня 2017, 00:03#
Нужно было в школе хорошо учиться, а то дневник скурил, а как на свои ноги встал так ждал что "лукашэнка дасьць" тот не дал так еще и тунеядством припугнул. Вот водитель почесав репу и вспомнил, что всё что умееет так это баранку крутить. КАК ИТОГ...
BUNYKA , 6 июня 2017, 09:50#
я смотрю на предприятиях до хрена зарабатывают! в дальнобой идут, чтобы семьи кормить, а не за романтикой. сколько водил в литовских и польских конторах, месяцами детей не видят от хорошей жизни? Водителя жаль....
МТС , 6 июня 2017, 00:26#
Удались нахер с этого сайта чучело тошнит от тебя всех уже клоун
МТС , 6 июня 2017, 00:28#
Энтони
Anthony , 6 июня 2017, 20:23#
Что считаю нужным, то и говорю, смекаешь? И ты НИЧЕГО не можешь с этим поделать - БЕСИСЬ дальше! Или научись наконец уважать чужое мнение. На твоем свет клином не сошелся.
МТС , 7 июня 2017, 10:06#
Пшол вон чекнутый
Кот , 6 июня 2017, 09:43#
люди, почему вы все такие злые))) у человека трагедия случилась, а вам бы только ... В дальнобои большой процент людей с высшим образованием))
Inna , 6 июня 2017, 22:57#
+++ даже не знаю насколько надо быть черствым, чтобы писать гадости в таких ситуациях
Viktat , 7 июня 2017, 11:56#
Ага, и чувак, что рылся в мусорке под ЕВРООПТОМ, рассказывал, что у него красный диплом.
Саша #2898 , 8 июня 2017, 13:53#
А на % 90 уверен, что правда.