ГАИ вынесла решение по аварии в Лиде, видео которой в белорусском сегменте Youtube стало популярным

17 ноября в Лиде на путепроводе «Центр — мкр. Слобода» столкнулись четыре автомобиля.

Видео ДТП на Youtube за неделю набрало 26 000 просмотров и обсуждалось на различных ресурсах в интернете, в том числе на «АвтоГродно» и «Onliner». На последнем привлекли эксперта, его мнение не совпало с решением ГАИ.

В пятницу, 24 ноября в ГАИ вынесли решение по столкновению Renault Megane и Ford Mondeo. Как нам стало известно из источника, обладающего информацией по данному делу, водитель Renault Megane признан потерпевшим. Сообщается, что водитель Ford не учёл дистанцию до движущегося впереди автомобиля — ему вынесен штраф в 1 БВ.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 17

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

B!SON , 27 ноября 2017, 21:21#
Чииииво? Рено нарушил несколько пунктов ПДД, а виноват Форд? Искренне удивлен.
Zhanna , 30 ноября 2017, 11:08#
Правильное решение ГАИ вынесла. Конечно, водитель Рено виноват, но лишь в том, что не показал поворот, и за это его тоже надо бы привлечь к ответственности. Но в самом столкновении виноват водитель Форда: уж очень спешил вщемиться в правую полосу, Именно вщемиться – не выдерживая никакие дистанции. К тому же Рено в момент столкновения была еще в своей полосе. Отсюда мораль: помни о водятлах, которых вокруг пруд пруди и которые могут начать перестраиваться без включения сигнала поворота, и СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ!!!
victor6101 , 27 ноября 2017, 21:36#
Если-бы на момент столкновения Форд был 4-мя колесами в полосе торможения - тогда - ДА, виновен Рено.
А здесь оба авто на момент столкновения были в пределах одной полосы. Исходя из этого и получилось несоблюдение дистанции.
По большому счету, водитель Форд стал "догонять" Рено еще не заняв полосу торможения.
Березовчанин , 28 ноября 2017, 08:08#
Ты маневр Рено видел видел? Форд спокойно включив заблаговременно указать поворота начал смещаться в правый ряд. И тут опа.....
Павел #3720 , 29 ноября 2017, 22:11#
Согласен. На основании какого пункта ПДД Форд левыми колесами в момент столкновения находился в той же полосе, что и Рено. Понятно, что Рено собирался ехать прямо, но не учел скорость-дистанцию и избегал столкновения в полосу торможения. По сути получилась не предумышленная автоподстава.
Макс GTI , 27 ноября 2017, 22:04#
Как форд???? На видео чётко видно, что рено создал аварийную обстановку резко перестроившись не включив указатель поворота! Рено уходило от столкновения ! Виновно рено!
Евгений , 27 ноября 2017, 22:58#
Очень сомневаюсь в компетентности Лидского ГАИ . Четко видно что виноват водитель Рено
Саша #2898 , 27 ноября 2017, 23:32#
Пробуйте подавать в суд дальше,только не в лидском автономном округе
Березовчанин , 28 ноября 2017, 08:03#
Бред! Реновод хитро.пый хотел быстро перестроиться. Форд у него 100 %в мертвой зоне был(ЭТО ЕГО НЕ ОПРАВДЫВАЕТ)Сам неоднократно вижу таких "водителей", которые в перед самой даже незна незначительной пробкой начинают юлозить и думать " как бы мне всех нае.ть". Водителю Форда удачи! Просто бомбануло.
break15 , 28 ноября 2017, 12:53#
Так Рено даже поворот не включал!!!?
Березовчанин , 28 ноября 2017, 16:25#
Ага.
Примак Павел , 28 ноября 2017, 18:47#
вот за не включение поворотника его пусть и оштрафуют.
Евгений , 28 ноября 2017, 19:06#
Если обратиться в Минск решение ГАИ можно оспорить . Если честно уже достал этот беспредел
Валер , 30 ноября 2017, 23:02#
херня это 1 базовая, Страховка то не на его теперь стороне, будет он чинить тачки
y36arouc9 , 3 декабря 2017, 10:08#
с чего ты взял? А страховка людям зачем? Каждой тачке выплатит страховая бабки!
Валер , 3 декабря 2017, 19:33#
Потому что есть лимит, а так как тут 4 авто, то точно больше лимита будет. Тогда недостающую сумму, страховка будет требовать с виновника. Если конечно не добровольная каска у него.
Липский Сергей , 10 декабря 2017, 15:39#
Когда Лидчане научаться вести себя достойно на дороге, уступать и показывать указатели поворотов, включать ближний свет фар в пасмурное и темное время суток, тогда и проблем не будет. А пока колхозники живут в колхозе, так и на повозках ездят. Я думаю, наши предки, в веке так 17, на лошадях уступали друг другу. Стали как бараны все, невольно и сам в стадо попадаешь. Если оскорбил, прошу прощения, без личного.