Под Вороново насмерть разбился мотоциклист.
23 мая под Вороново на промежутке дороги «д. Погородно — Радунь» мотоциклист врезался в трактор. ДТП произошло на ремонтируемом участке дороги — в том месте были установлены дорожные знаки, которые запрещают обгон, ограничивают скорость, предупреждают о сужении. При совершении опасного маневра парень на Kawasaki врезался в трактор.
«Не учел расстояние и интервал до попутного трактора с полуприцепом. После удара о его левую заднюю часть и колесо упал на проезжую часть и вылетел в кювет. От тяжелых травм юноша скончался на месте», — сообщили в ГАИ.
Мотоциклист не имел права управления. Ранее его два раза задерживали пьяным за рулём. В каком состоянии находился до столкновения — установит экспертиза.
«Бизнес-Лида», 2018.