19 апреля, в 23:40 на 187-м километре трассы М6 «Минск – Гродно» произошла авария. Автомобиль такси, двигаясь с пассажиром в направлении Гродно, врезался в фуру, которая ехала во встречном направлении.
Предварительная версия ДТП – водитель такси уснул за рулем. Со слов водителя такси, неожиданно у него потемнело в глазах. Мужчина вовремя пришел в себя и вывернул руль вправо, что позволило избежать лобового столкновения. Удар пришелся в левую стойку автомобиля Volkswagen Polo.
Водитель получил резаную рану шеи, пассажирка не пострадала, но находилась в шоковом состоянии. Известно, что такси ехало по маршруту «Лида – Мосты».
В результате аварии, фура перекрыла две полосы движения, также в аварии зацепили еще один легковой автомобиль.
За рулем встречной фуры находился лидчанин 1961 года рождения. Мужчина пояснил, что когда увидел выехавшую ему под колеса легковушку, нажал на тормоз и вывернул руль вправо. Однако груженый автомобиль быстро остановить невозможно.
Очевидец же, ехавший за автомобилем такси, рассказал, что впереди идущая машина несколько раз съезжала на встречную полосу. Сразу он подумал, что ее водитель объезжает что-то на дороге, но потом понял, что это не так, и стал «моргать» фарами. Но безуспешно.
«Бизнес-Лида», 2019.