20 июня 2019

На улице Свердлова появилась стационарная камера фиксации скорости

Это первая стационарная камера фотофиксации нарушений скоростного режима, которая установлена в черте нашего города. Все остальные – за его пределами, на территории района.

Камера скорости появилась на улице Свердлова. Находится она в районе домов № 139-141 - это уже за пятой школой, если ехать  в направлении ЖБИ. На данный момент камера работает в тестовом режиме. Планируется, что ближе к августу она будет уже постоянно функционировать и фотографировать нарушителей.

Напомним, на этом участке дороги действует ограничение скорости 60 км/ч. Следите за предупреждающими знаками и не нарушайте!

Как пояснили в Лидской ГАИ, основной целью установки камер скорости является повышение безопасности в местах, где скорость необходимо сбрасывать. А улица Свердлова – это одна из самых крупных и оживленных трасс города, рядом школа, пешеходные переходы и автобусные остановки.

Источник: ПВ. Использование материала без разрешения редакции запрещено. Обращаться на info@pvlida.by.


«Бизнес-Лида», 2019.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 11

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 20 июня 2019, 18:32#
еще на проспекте не помешала бы кстати. Желательно в районе остановки Герцена.
Ай-яй-яй , 20 июня 2019, 23:06#
Прекрасно. Тут она к месту. Но нужно понижать до 50 или хотя бы камеру на +3 настраивать. И когда ГАИ возьмется за паркунов в первой полосе прямо на ПП и перекрестке возле магазина там же?
Я #1898 , 21 июня 2019, 10:49#
И чего так тошнить? 69 и так мало для этой дороги.
Ипполит , 21 июня 2019, 21:35#
Для такой дороги 69 конечно, не много. Но если ездить быстрее, представляете, какой шум от машин будет? А там дома жилые рядом с дорогой. Им и так не позавидуешь. Вы когда-нибудь прогуляйтесь по Свердлова без машины, например, на велосипеде. Там такое движение, что из-за шума я бы там не хотел иметь дом. А то что камера, а не лежачий полицейский, так это счастье! Спасибо тем , кто принял такое недешевое решение (без сарказма)
ANTEK , 21 июня 2019, 06:44#
Камеру на 50, +3 !!!! Явно ботан за рулём. Давайте по Свердлова задним ходом ездить,на задней передаче сильно не разгонишься. А на счёт паровщиков га первой полосе полностью согласен.
читатель бизлиды , 21 июня 2019, 08:39#
ОООООчень бы хотелось, если читают работники ГАИ посты, то хотя бы по ночам с 23.00 до 2,00 ночи патрулируйте центр, а то на огромной скорости гоняют мотоциклисты по проспекту Гедемина, Ленинской. Ребята- мотоциклисты, уважайте спящих людей, а хотите погонять есть безлюдные трассы. Уважаю ваше хобби, но уважайте и своих жителей лидчан.
Aleg Paida , 21 июня 2019, 11:14#
Зачем тратить деньги на камеры, если можно просто вывалить асфальта на дорогу с лопатой сделать несколько лежачих милицейских, как это сделано по всему городу?
Я #1898 , 21 июня 2019, 12:32#
Да верно! Везде кучи асфальта, типа ям мало....
Андрей Николаевич , 21 июня 2019, 15:24#
чтобы установить камеру по закону нужно установить знак сообщающий о том что стоит камера. как в Новоселках.
Anthony , 21 июня 2019, 21:41#
зачем? Если едешь по правилам, чего бояться-то?
Ай-яй-яй , 23 июня 2019, 10:07#
Тоже не понимаю этого маразма с предупреждающим знаком. Закон необходимо исправить, взять к примеру немецкий. И камер должно быть две, высчитывающие среднюю скорость, как в Литве. Т. е. собрать самые лучшие наработки по безопасности со всего мира.