Гродненская область проходит пик заболеваемости коронавирусом, выход на плато прогнозируется на следующей неделе, сообщил заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк.
«По прогнозам, к середине этой недели область выйдет на пик заболеваемости COVID-19. Со следующей недели наступит «фаза плато» — количество заболевших перестанет увеличиваться, а выздоровевших станет куда больше», — сказал Пранюк.
По словам Пранюка, в гродненском регионе зарегистрировано 412 случаев заражения коронавирусом. Однако область готова принять куда больше пациентов: в медицинских учреждениях развернуто 9000 мест. Благодаря принятым мерам удалось оттянуть пик заболеваемости к весне, чтобы пациенты с коронавирусом не попали в общий поток с пациентами, у которых обычные ОРВИ.
«Бизнес-Лида», 2020. Залетай к нам в Telegram!