10 октября 2016

Россельхознадзору «не понравилось» лидское молоко

Россельхознадзор ввел ограничения по поставкам с семи предприятий Беларуси «в связи с грубыми нарушениями законодательства ЕАЭС», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Юлию Мелано.

С 10 октября 2016 года Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции предприятий: ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Солигорский филиал; «Сморгонские молочные продукты», филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»; Ивацевичское РАЙПО, филиал «Коопзаготпром» (говядина); УП «Березовский комбинат кооперативной промышленности» (говядина); Дрибинское РАЙПО; ООО «БилтонгФуд»; ООО «ГурманФуд».


«Бизнес-Лида», 2016.

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

break15 , 11 октября 2016, 09:07#
это плата за поставки контрабанды под лого made in РБ
Viktat , 11 октября 2016, 11:55#
Срочно заменить молоко Лидским пивом. Ура!!!
Калан , 11 октября 2016, 12:16#
лидское пиво уже не делают, делают потделку под маркой лидского пива
Viktat , 11 октября 2016, 15:41#
Правильно писать - "подделка"(приставки пот- в русском языке нет). ПОЗОР!!!
Калан , 11 октября 2016, 20:09#
Cейчас речь не об этом
Калан , 11 октября 2016, 12:15#
Лидское молоко не нравится не только россельхознадзору. Я вообще его не употребляю и моя семья тоже. Это позорная продукция, некачественная, и еще много плохих слов можно к этому добавить
brutto , 11 октября 2016, 15:20#
лол, "позорная продукция"? Это как?
break15 , 11 октября 2016, 15:38#
обоснуйте!
Viktat , 11 октября 2016, 16:00#
Какан - ты не прав.
Lidaholod , 11 октября 2016, 21:41#
гггг
Imbastisci , 11 октября 2016, 20:27#
а где вы тут увидели Лидский молочно-консервный комбинат? тут только Сморгонские молочные продукты которые просто являются филиалом нашего МКК
Anthony , 12 октября 2016, 09:48#
"Братская россия" все меньше уже "братская", с каждым разом разногласия все сильнее - газ, нефть, молоко, мясо...
Viktat , 12 октября 2016, 15:04#
Со своими бы родственниками разобраться...
Эдвард , 12 октября 2016, 21:41#
Тут недавно была статья про то, как нескольким людям из Минска захотелось сделать въезд в столицу платным. И сколько же ораторов из Лиды выступило с высказыванием о том, какие все в Минске плохие и давайте им тоже козни устроим. Только вот Минск проживет без Лиды, а в обратном не уверен... И это не учитывая того, что только несколько человек из Минска решили такое организовать, далеко не все.
Так же и тут встает вопрос: что и кому больше надо? России молоко и мясо из Беларуси или Беларуси нефть и газ из России? Про кредиты вспоминать будем?
Эдвард , 12 октября 2016, 21:27#
Что значит "не понравилась"? Почему в кавычках частица с глаголом?
Или априори, если продукция из Беларуси, то она сразу становится "качественной"?