Трагедия: супругов из Лиды выбросило в открытое море

Супруги отправились на Чёрное море в свой медовый месяц. Но долгожданный отпуск обернулся для молодожёнов трагедией.

Молодые люди планировали отдохнуть 15 дней. Известно, что в Анапе пара поселилась в одном из домиков в начале июня. Там же они познакомились с отдыхающей женщиной из России. Вместе с ней в один из дней лидчане пошли на пляж. Муж и жена расположились на надувном матрасе и сказали приятельнице, что позагорают на воде.

Вот как позже прокомментировала произошедшее женщина-очевидец в разговоре с российскими следователями:

– Я легла загорать на берегу. Уснула. Через 20 минут открыла глаза, друзей увидела вдали на матрасе. Снова заснула. А когда через полчаса проснулась – их уже не было видно. Пошла к спасателям. Те подняли водолазов, катера. Но ничего…

Известно, что пропавших мужа и жену искали несколько суток – с водолазами, вертолётами. Но всё тщетно. Местные спасатели объяснили эту трагедию так:

– В тот день был сильный ветер, так называемый тягун. Это зловещее природное явление. Он поднимает волны на 2-метровую высоту, как в океане. Отправиться на воду на матрасе в такой день было роковой ошибкой. Полчаса плавания – и, скорее всего, пара оказалась в открытом море. Там волны могут достигать 3-4 метров в высоту. Удержаться на матрасе практически невозможно.

О случившемся уже осведомлены родственники. Специалисты никакой надежды родным не дают. Показания свидетелей и все обстоятельства явно указывают на то, что супруги утонули. Расследование по делу прекращено. У молодой женщины остались девочка-подросток и 5-летний сын. Сейчас решается вопрос опеки над детьми.


Летний сезон сейчас в разгаре. Погода стоит жаркая. Люди потянулись на водоёмы. Помните: вы в ответе за себя и своих детей. Будьте внимательны и бдительны, не допускайте, чтобы печальная статистика смертей на воде пополнялась.

Источник: "Принеманские вести", Юлия Князева

Комментарии 21

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 5 июля 2015, 16:57#
Хочется верить, что их найдут. Всегда же есть надежда на лучший исход.
НАТАЛЬЯ #6077 , 5 июля 2015, 17:04#
ДАЙ БОГ ЧТО БЫ ОНИ БЫЛИ ЖИВЫ.У НЕГО ТОЖЕ ОСТАЛОСЬ ДВОЕ ДЕТЕЙ- МАЛЬЧИКУ 7.А ДЕВОЧКЕ 4.
ольга #2358 , 5 июля 2015, 19:03#
очень жаль ..... хочеться верить что их найдут.....но как можно было проявить такую беспечность....
Семен #1676 , 6 июля 2015, 12:09#
Его жаль,собакам собачья смерть. а вот его жену действительно жаль
VLidu , 7 июля 2015, 16:58#
Если бы еще в статье написали о том, кто был на матрасе, то комментарии явно были бы другими.
А вот девушку и детей действительно жаль.
Паша #1373 , 7 июля 2015, 19:31#
И кто ЖЕ?
Юлия #6185 , 10 июля 2015, 00:38#
Коль сказали А, говорите и Б. Уже заинтриговали всех. Расскажите что вам известно про этого мужчину.
ольга #6178 , 9 июля 2015, 19:04#
паша, он страшный и жестокий человек, за то что он совершил бог и так ему разрешил много пожить.
Юлия #6185 , 10 июля 2015, 00:38#
Простите за любопытство, но что же такое страшное он совершил, за что был так наказан Господом..?
Владимировна #6186 , 10 июля 2015, 00:42#
А, что он такое совершил???
НАТАЛЬЯ #6077 , 12 июля 2015, 11:14#
ВЫ ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ.НЕ НАДО ВОРОШИТЬ ПРОШЛОЕ.ОН УЖЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТИЛ.И ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСНЫМИ ЕЕ ТОЖЕ БЫЛО ЗА ЧТО НАКАЗАТЬ.
Вилли , 12 июля 2015, 15:35#
За его преступления ответ был только один - смертная казнь!!!
Паша #1373 , 12 июля 2015, 19:07#
[Удалено],вы вообще адекватные?? Кто этот человек????
Марта #2571 , 13 июля 2015, 10:05#
Убийца.
Катя #6278 , 14 июля 2015, 00:01#
Ну и за что же было наказать и ее?
Марта #2571 , 13 июля 2015, 10:04#
"Этот" , язык не поворачивается назвать его человеком, несколько лет назад убил девочку вместе с друзьями в квартире. По-моему на Рыбиновского. Ради денег. Ещё тогда собаку убили. Вы должны помнить эту историю.
Паша #1373 , 13 июля 2015, 15:35#
Ааа,вот оно что.... А чего его уже выпустили??
Марта #2571 , 13 июля 2015, 16:09#
Наверное уже весь срок отсидел. Успел второй раз женится. Как он по земле ходил после такого...
Паша #1373 , 13 июля 2015, 20:41#
Как на нем могла нормальная девушка жениться??? Мда....
Катя #6278 , 14 июля 2015, 00:02#
Напишите его фамилию, кто знает
Елена #995 , 18 июля 2015, 14:53#
да, та трагедия случилась в одной из квартир на Рыбиновского, фамилия его, если мне не изменяет память Мартов или что-то созвучное, произошло это как раз лет около 15 назад, их было трое и всем дали по 10 лет где-то, поэтому он уже успел выйти, собака такая.