12 августа 2016

Пенсионер в магазине на Советской забрал чужие вещи из камеры хранения

Невнимательность женщины привела к утрате личных вещей в одном из магазинов города Лиды.

Лидчанка зашла за покупками в торговый объект на улице Советской. Пакет с вещами положила в шкафчик, однако ключ до конца не провернула, и ячейка осталась незапертой.

Такой ситуацией воспользовался семидесяти трёх летний пенсионер, который украл пакет с личными вещами женщины.

Установить личность гражданина помогли в том числе и записи с камер видеонаблюдения. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает УВД.


«Бизнес-Лида», 2016.

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 13 августа 2016, 09:53#
Боже ты мой уголовное дело, тоже самое что ребенка судить за конфеты украденую
виктория #13014 , 13 августа 2016, 13:19#
Если человек в 73 года не знает,что брать чужие вещи не хорошо,то -да.Судить!!!!!!!И не важно сколько ему лет.Преступление есть преступление.А за маленьких детей должны нести наказание родители.
Рома #11903 , 13 августа 2016, 16:09#
Согласен с Вами.В 73 года ему нужны чужие вещи?Перед законом все равны
Калан , 13 августа 2016, 16:57#
В заголовке статьи ясно сказано: "забрал", а не украл. Как это понимать?
Рома #11903 , 15 августа 2016, 12:47#
Если вы заберете автомобиль который открыт и ключи оставлены?Как это понимать ?Чужое брать нельзя,просто так оно лежит или потеряли .
сергей #2937 , 13 августа 2016, 20:31#
я спрашивал у него, что побудило это сделать.... так вот говорит государство пенсией не радует... так хоть что-то чем ни чего...(((
Viktat , 15 августа 2016, 11:19#
Пусть тогда банк ограбит, чего у людей воровать.
Рома #11903 , 15 августа 2016, 12:52#
Врет дедуля.Если у него полная пенсия то она выше 300 блр.Вполне достаточно для жизни пенсионера в Беларуси.Шикануть не сможет но на жизнь хватит
Саша #2898 , 16 августа 2016, 16:12#
Не, браток,300р это ты загнул. А вообще согласен
Рома #11903 , 18 августа 2016, 09:10#
У меня родители живут на пенсию,у обоих больше 300 р
Эдвард , 17 августа 2016, 00:33#
Шта? Как можно прожить на 300?
P.S. Поступок вора не оправдываю.
Рома #11903 , 18 августа 2016, 09:11#
У нас пол города живет на такую зарплату ,еще и многодетные семьи .как они живут?
Эдвард , 19 августа 2016, 22:41#
Выживают, наверное