25 января в 10:30 в службу 101 поступило сообщение о пожаре автомобиля в гараже на территории гаражно-строительного кооператива по улице Красноармейской в Лиде. К месту вызова незамедлительно направились подразделения МЧС.
Прибыв к месту, спасатели обнаружили, что хозяин гаража, 1988 года рождения, при помощи огнетушителя самостоятельно ликвидировал возгорание. Однако, при тушении пожара, мужчина получил ожоги 2-3 степени обеих кистей рук и передней поверхности бедер (3% тела). Бригадой медиков госпитализирован в УЗ «Лидская ЦРБ».
Огнем повреждено имущество в гараже, автомобиль Опель-Астра, 2006 года выпуска. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки в блоке розжига передней правой фары), сообщили в МЧС.
«Бизнес-Лида», 2019.