28 апреля 2016

Что увидит город на 9 мая?

Лидский исполком опубликовал программу праздничных мероприятий «Слава тебе, Победитель-солдат!», посвящённых 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Площадь по ул. Советской

  • 10:00  —  митинг «Никто не забыт и ничто не забыто!»
  • 10:20  —  парад-прохождение «Победа одна на всех»

Курган Бессмертия

  • 11:00  —  митинг-реквием «В эпохе только миг, а в жизни — вечность...»

Площадь «Дожиночная» (концертная площадка у ДК)

  • 11:30 — играет духовой оркестр ГУО «Лидская детская школа искусств».
  • 12:00 — музыкально-тематическая композиция  «Мы правнуки твои, Победа...».
  • 12:50 — 15:00 концертная программа «В цветении садов звучит Победы песня!» с участием лучших творческих коллективов Лидского района
  • 15:00 — 18:00 концертная программа «Звенит Победой май цветущий»  с участием лучших эстрадных исполнителей и творческих коллективов ГУ «Дворца культуры города Лиды»

Площадь у ЛДШИ

  • 13:00 — 16:00 детская площадка «Солнечный мир»: выступление детских творческих коллективов; выставка художественно-декоративного творчества; спринт-палитра «Рисуем мир - рисуем Победу!»

Дом Валетнина Тавлая (ул. Замковая, 7)

  • 10:00 — 19:00 выставка «Войны священные страницы...»

Лидский замок

  • 13:00 — тематическая экскурсия «Лидский  дулаг 155» (пересылочный транзитный лагерь для   советских военнопленных).

Лидский историко-художественный музей

  • 12:00 — 18:00 выставка одного дня  «Победа в цветущем мае....» в рамках цикла мероприятий  «Листая страницы календаря».  

Город мастеров (выставка-продажа работ народного творчества ремесленников)

  • 11:00 — 20:00 работает детский развлекательно-игрового центр «Планета развлечений» (Дворец культуры).
  • 13:00 — 20:00 работает детский игровой городок «Страна Игралия» (аттракционы, сюжетно-игровые программы, концертно-развлекательные программы)  (площадь Дворца культуры, автостоянка ОАО «Беларусбанк»).  

«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 18

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 28 апреля 2016, 20:24#
Как всегда грусть-тоска, а не программа. Сплошной афициоз, никакого веселья. Отдельное "спасибо" Сергею Чаботько, владельцу гродненского s13.ru, с подачи которого отменили фестиваль красок в Лиде 9 мая. Поднасрал так поднасрал родному городу.
for.creator , 29 апреля 2016, 14:44#
А можно подробнее про это?
Anthony , 29 апреля 2016, 18:30#
http://s13.ru/archives/138449
Евгений #11172 , 28 апреля 2016, 21:25#
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ!!! за то, что мы войны не знали.... ПРОСТИТЕ нас за то, что мы страну пр@@@@@@@ли. ВСЕХ с наступающим праздником. ВЕТЕРАНАМ крепкого здоровья!!! долгих лет жизни!!! Лидчанам и гостям города Лида хотелось бы пожелать мирного неба, теплого хлеба, чистой воды и никакой беды!!! родной земли под ногами!!! СЧАСТЬЯ!!! ЛЮБВИ!!!
Эдвард , 29 апреля 2016, 03:07#
Риторический вопрос:"Если бы Гитлер победил, то стали бы жить хуже, ничего бы не пр@@@@@@@ли?"
Евгений #11172 , 29 апреля 2016, 20:43#
Риторический ответ. - Гитлер проиграл. и тем не менее. Наши победили, для того чтобы мы жили в достатке, чтобы наши люди ни в чем не нуждались. а итог - развалили СССР, разделились на страны Беларусь, Россия, Украина и тд. что далее Украина - стреляют в мирный народ или отстреляли - борьба за власть. Беларусь - работа за копейки у кого она есть - люди рабы. переходит массово в безработицу.+ душат налогами и сборами куда не коснись, что может человек купить получил получку раздал налоги сборы и дальше все существует. про ветеранов вообще не вспоминают, вспоминают только когда 9 мая и все. что у нас в стране делается для человека, да ничего. власть только налогами душит и сборами. какое будущее нас ждет? что мы можем оставить детям, внукам после себя да ничего. все продается. все закрывается. Так как за границей люди живут, о людях заботятся, делают чтобы человек жил а не существовал. за границей стараются делать все возможное чтобы человек жил а не существовал. потому что человек должен начинаться с большой буквы Человек, а не с маленькой как у нас превратили у нас человека в раба, и всем хорошо.
Эдвард , 30 апреля 2016, 00:24#
Хорошо подкол насчет риторического ответа.
Просто смотри, то против чего воевала Россия в 1812 с Наполеоном, сейчас именуется Евросоюзом.И ту победу также восхваляют, но с течением времени все забывается. И как итог: против чего боролись, то через 200 лет возродилось, пусть и в другом формате.
А теперь подумай, какие плюсы были бы, если Гитлер победил. Между прочим, Гитлер - не фашист, а национал-социалист. Фашизм зародился в Италии в эпоху правления Муссолини. Я даже большее скажу, тебе любой историк скажет, что если бы Гитлер умер до 1939, то он бы был личностью, которую бы восхваляли за его действия.
Евгений #11172 , 1 мая 2016, 18:02#
немцы проиграли и теперь живут как люди. коттежди, машины и прочее.люди получают не сравнить с нашими. там на рождение ребенка дают и не забирают. а тут сначала кричат дадут размножайтесь, а потом должен вернуть. я все сделаю чтобы вы хорошо жили, а что в итоге. ничего. налоги и сборы, чтобы человек существовал. а там человек живет.и наш народ теперь МИР-ДРУЖБА-ЖВАЧКА!!! . покупают машины у них, ламинаты и еще что на всю жизнь. все из-за границы.
Евгений #11172 , 1 мая 2016, 18:04#
а тут даже про ветеранов вспоминают только когда 9 мая. что в этой стране делается хотя бы для ветеранов, не говоря о народе.
Евгений #11172 , 1 мая 2016, 18:06#
даже вон соседняя новость. 1-2 невролога у нас в городе на 26 тыс детей. не надо далеко ходить
Anna #7955 , 30 апреля 2016, 03:14#
Читая твои коментарии к каждой статье хочется задать тебе вопрос : "А почему ты до сих пор живешь в этой стране??! " Поезжай куда-нибудь, посмотри, как люди живут...
Пытаешься умным показаться, а получается с точностью до наоборот... Достали уже твои тупые коментарии!!!!! Хватит хаять все и всех!
Евгений #11172 , 1 мая 2016, 17:56#
с большим удовольствием свалил бы из этой страны. да правительство не пускает. работы нет не могу денег заработать
Александр #441 , 29 апреля 2016, 12:57#
Проси прощения за себя. Я страну не терял. Ленин, труп, лежит посреди самого большого города, самой большой страны. Труп в центре города. И деньги платят чтоб посмотреть.
СССР нет. Был и умер. А ты все его вспоминаешь. Да за твои слова даже при Горбачеве ты уже минимум в Минске в Американке сидел. При Сталине тебя бы пол года назад уже вывезли в подвал товарищи в кожаных куртках, а вся семья семья в товарняке стоя в вечную тундру ехала бы и до весны возможно никто не дожил бы. И даносов мачку поломаными пальцами, но всеже своей рукой ты бы уже написал - и на Бизлиду, и на своих соседей, и даже свою учительницу школьную. Когда мечтаешь вернуться в страну, которая победила фашизм, подумай о том, скольких собственных граждан она победила по собственной воле.
Вот ты сидишь на против следователя, у него кожаный фартух в крови, голый торс, а руки выше локтя в крови... Сидишь ты Женя, а ты даже не связан - твои руки и ноги сломаны, ты никуда не убежишь. По лицу бежит горячи
Евгений #11172 , 29 апреля 2016, 23:04#
при СТАЛИНЕ такого бы бардака не было бы. все такие уже бы были бац бац
Александр #441 , 29 апреля 2016, 13:01#
й ручеёк крови, во рту солено от крови и не приятно от осколков зубов. На всё это смотришь через щёлочки опухших глаз. И вот ты думал, что уже запахов не чувствуешь, но когда во рту обозначился холод - ты почувствовал запах машинного масла. Ты предатель Женя. Вредитель. Иностранный агент. Ты троцкист. Ты Женя, для новой советской жизни не подходишь.
Евгений #11172 , 29 апреля 2016, 23:08#
а я и не претендую на новую тупую жизнь которой руководит тупоголовое правительство. я не виноват что разбазарили все. я рожден в СССР и привык жить по временам СССР. там хоть было по талонам но такого безобразия не было.
Виталий #2784 , 29 апреля 2016, 10:42#
С наступающим ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Здоровья и долголетия, вам ветераны!! А программа просто - НИКАКАЯ!!! Салюта не будет даже!? Что можно будет увидет???? Выступления "звезд РДК", которые споют они и те же песни, что мы слышим на протяжении последних 10 лет!!!
олег #7225 , 30 апреля 2016, 14:36#
Даааа программа действительно отстой полный.Да в принципе в Лиде в последнее время все праздники такие,уже пора привыкнуть.
Сама смешно было когда на новый год на площади одни менты ходили под ёлочкой,мы со смеху чуть не померли.