3 августа 2016

Ради бесплатного фестиваля в Лиде перекроют почти весь город. Организаторы: «Планируем собрать в этом году больше 60 тысяч человек»

В сентябре фестивальный сезон не закончится и, возможно, даже установит рекорд этого года. Организаторы мероприятия под названием Lidbeer рассчитывают, что фестиваль посетит больше 60 тысяч человек. Ради этого будет перекрыт весь центр Лиды, а вход на Lidbeer будет свободным. В райцентр приедут БИ-2 и Zdob si Zdub. 

Фестиваль пройдет 3 сентября — в День города. Организаторы готовят большую музыкальную часть, исторические квесты и экскурсии, большой фуд-корт, различные аттракционы и развлечения для гостей.

— В прошлом году наш фестиваль посетило 60 тысяч человек, и мы рассчитываем, что в этот раз гостей будет еще больше, — рассказывают организаторы. — Мы планируем больше 40 развлекательных зон, а отдельная музыкальная сцена будет отведена для белорусских групп. Больше подробностей про Lidbeer мы раскроем после 10 августа. 

Ближе к концу фестивального дня всех гостей ждет большой концерт на основной сцене с участием представителей отечественной и российской рок-сцены. В качестве хедлайнеров на Lidbeer выступят БИ-2, Zdob si Zdub, Neuro Dubel и Trubetskoy. Вход будет свободным, пишет Onliner.by.

Тем временем на сайте lidbeer.by проходит интерактивное голосование, по результатам которого будут определены участники различных площадок. «Это значит, что теперь именно вы выбираете, каким он будет. Выбирайте музыку, меню, артистов и все развлечения», — пишут организаторы. Проголосовать можно, авторизовавшись на сайте при помощи аутентификации через соц. сети.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 30

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 3 августа 2016, 21:40#
Если все получится, будет круто! Успехов Лидскому пиву.
Александр #441 , 4 августа 2016, 09:45#
Neuro Dubel - это очень круто! Это очень-очень круто!
читатель бизлиды , 4 августа 2016, 10:19#
Было бы круто, если бы в будущем наш фестиваль носил характер Октоберфеста как в Мюнхене, конечно без "пивных трупов", гомиков и лесбиянок!
Саша #2898 , 4 августа 2016, 11:23#
А вот насчет лесбиянок это уже идея
Viktat , 4 августа 2016, 12:57#
Сентябрьфест в Лиде!!!
Саша #2898 , 4 августа 2016, 13:34#
Тогда уж септемберфест
читатель бизлиды , 4 августа 2016, 10:23#
Может организаторы взяли бы на заметку организацию шатров-палаток "по интересам" как в Мюнхене, чтоб народ мог присесть а не только стоять и ходить. По больше сидячих мест! А Лидскому хлебозаводу все карты открыты, чтоб придумали к пиву какое-нибудь угощение типо "Лидского солененького огромненького кренделя....или.....
oleg #2730 , 5 августа 2016, 05:05#
Zdob si Zdub вот это КРУТО
Марина #8222 , 5 августа 2016, 19:24#
Спивайся,Лида на дармовщинку! Так мало еще у тебя алкоголиков и разрушенных семей....
Саша #2898 , 5 августа 2016, 19:35#
Что к чему? Обоснуйте,если не трудно
Марина #8222 , 5 августа 2016, 19:42#
Посмотрите статистику по алкоголизму в нашем городе плюс то,что с пива начинается зависимость.Можете не отвечать.
Viktat , 8 августа 2016, 12:35#
Может у нее муж бухает?
Марина #8222 , 14 августа 2016, 18:50#
Нет,к счастью,не бухают ни муж ни сыновья.Сердце болит,когда вижу,как спаивают молодежь - будущее нации.
Alex #6271 , 5 августа 2016, 22:49#
Гуляй рванина. Концерт - это здорово. а пиво дерьмо!
МихалыЧ , 6 августа 2016, 12:01#
Сразу предупреждаю- я не не работаю на пивзаводе и не буду защищать завод, но хочу спросить. Марина, откуда Вы знаете, что там дадут дармовщину??? Будет как прошлый год: толпы возле палаток и в магазинах будут запрещать продавать. Пиво будет дороже, чем в магазине. А кто не хочет, тот и не будет спиваться. Это решение каждого и не зависит в каком районе мы живем или республике. Также обращусь к Alex- не надо равнять всех под одну гребенку. Не исключено, что и Вы попадаете под эту категорию людей. Извините, если обидел, но каждый, прочитав Ваш комментарий, может подумать так же. И не обязательно, на праздник приходить, чтобы упиться пивом. Концерт действительно интересный, да и развлечений будет достаточно. А если кто придет и будет пить пиво, не надо осуждать. Главное- вести себя культурно, а не как свинья. Как по мне и пиво не надо и без него можно отдохнуть культурно и весело. Всем удачи.
МТС , 6 августа 2016, 16:04#
Хоть чемто этот скучный город развеселят . При Худыке такие движи постоянно были
Александр #441 , 7 августа 2016, 11:15#
давай вспомним, что было "за польским часам"
Viktat , 8 августа 2016, 12:36#
Бесплатной каши хотят?
Патриот2 , 9 августа 2016, 22:39#
При Польше народ работал, жил дружно и от большего труда больше имел. Многие огорчены оккупацией красноголовыми! А то приперлись вечно голодные коммуняки! И отобрали все у людей, придумали никчемную идеологию. Культуру, историю и традиции белорусские практически напрочь старались уничтожить. Забили и так забитый войнами наш родной народ...
Марина #8222 , 14 августа 2016, 18:55#
Да при коммуняках и стали спаивать народ.И сегодня если посмотреть статистику,богатые страны те,где сухой закон,где работает профилактика здорового образа жизни.
МТС , 6 августа 2016, 16:05#
Худыка в президенты!!!!
Alex #6271 , 6 августа 2016, 16:47#
Взяточника который распродал колхоз? В ТЮРЬМУ! а не в президенты, какой все же у нас народ доброжелательный, поменять одно [удалено] на друге?
Viktat , 8 августа 2016, 12:39#
Аргументируйте, выйдете из тени и бегом в РОВД, строрчить донос.
Александр #441 , 7 августа 2016, 11:16#
При Лукашенке был Худык. Лукашенку в президенты!
Юра #273 , 6 августа 2016, 18:24#
вот непонимаю я некоторых,все им не угодишь...то праздник для них пьянка,то жители "рванина",то еще черт знает что....ну не пей пиво а пей квас..никого никто не заставляет...будет масса всякой всячины,начиная от еды,питья и кончая всякими развлечениями....причем тут пьянь и рвань?...наверное это ваше окружение и беситесь что на праздник не пустят)
Viktat , 8 августа 2016, 12:38#
Все правильно! Упомяну еще старперцев, которым шум от мероприятий не нравится, и вообще свою жизнь прожили, а другим не дают.
Марина #8222 , 14 августа 2016, 18:58#
Понятное дело,выбор всегда есть.Но если вспомнить трагедию на Немиге,когда погибли десятки молодежи,замечу,лучшей молодежи страны.Если бы они были трезвы,все было бы по-другому.
Юра #273 , 15 августа 2016, 22:45#
не трогайте трагедию....и вообще чушь несете
Ольга #3763 , 9 августа 2016, 09:07#
Не дорогой ночлег в центре города (+375 29 7804728)
Каримов Игорь , 27 августа 2016, 22:50#
Жду другое свято, Лидское молоко или мясо (шашлык без пива)