29 сентября 2016

Лидский район занимает 2 из 129 мест во всей стране по уровню безработицы по версии Белстат

Лидский район занял второе место во всей стране по уровню официальной безработицы — 1.6%, первее Лидского только Молодеченский район — 1,7% от экономически активного населения. Молодеченский район уже не первый год оказывается на первом месте.

Из соседей в «лидерах» Мосты — 1,5%. Меньше безработицы в Волковысском, Гродненском, Новогрудском, Щучинском районах — по 1,2%. 

Самая низкая официальная безработица в области зарегистрирована в Ошмянском, Островецком и Берестовицком районах, по 0,3%, 0,4% и 0,4% соответственно.

Рейтинг районов с самым высоким уровнем безработицы

Район

Уровень зарегистрированной безработицы, в %

Число безработных

Молодечненский

1,7

1016

Лидский

1,6

943

Мостовский

1,5

195

Кричевский

1,5

185

Вилейский

1,4

261

Копыльский

1,4

186

Слуцкий

1,3

545

Кобринский

1,3

469

Витебский

1,3

232

Несвижский

1,3

261

 

Сообщает finance.tut.by по данным belstat.gov.by.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 24

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

verum , 29 сентября 2016, 10:27#
Удручающая статистика для города.Уровень безработицы и дальше будет расти-и официальный, и не официальный.И только занятость государственных служащих остается неизменной.Налоговики в предвкушении большого объема работы по взысканию налога на тунеядство улыбаются и создают дополнительные рабочие места для "взыскателей" налога на тунеядство.Страна парадоксов и параллельных миров.Слуги народа живут лучше самого народа......
Andrei #10995 , 29 сентября 2016, 10:46#
Вот это да,вот так статья,прям есть чем Гордиться,сразу чувствуется уверенность в нашей власти,о том что в нашей стране есть кому позаботиться о тебе!
SiarhiejUladzimiravič , 29 сентября 2016, 12:13#
ЧЕСТНО если бы тебя поставили слугой народп,то ты бы конечно был бы с такой позицией, как сейчас,да?))
Nikola , 29 сентября 2016, 19:44#
А тебе бы чарку да шкварку и большего не надо?
Anthony , 29 сентября 2016, 10:51#
А казалось бы - Лида один из крупных промышленных центров страны. Такого диапазона производства - от пива и муки до комбайнов и автобусов - нет в одном городе Беларуси.
Что-то мне подсказывает, что местная власть плохо работает, если такие грустные показатели. Зато регулярно рапортуют о выполнении всех соц. показателей.
Andrey.ka , 29 сентября 2016, 22:37#
какие комбаины и мука ?
и то, и то предприятие - банкроты!!!
алекс #4551 , 29 сентября 2016, 10:57#
"Слуги" народа во все времена жили лучше своего "господина", и не надо наивно полагать, что кто-то позаботиться о тебе, каждый сам за себя, закон джунглей.
verum , 29 сентября 2016, 11:10#
Так вот мы, народ, и заботимся о себе сами, во всяком случае стараемся это делать по мере своих возможностей.Ан нет.Тут ведь наши слуги так и стараются нам палки в колеса вставить своим "нормотворческим"процессом.Что ни указ и закон-то все во вред народу.
Indien , 29 сентября 2016, 11:17#
пора как во времена Кстуся Калиновского
Ник #10203 , 29 сентября 2016, 12:35#
зря вы так, отдел К не дремлет!
Сергей , 29 сентября 2016, 14:02#
а что? сейчас наш национальны герой))
Александр #8639 , 29 сентября 2016, 14:54#
Да порядок надо навести и хороший тем более в нашем городе. И желательно на Провительственным уровни Власти иначе толка не будет. И так половина города а может большая без работы сидит и некоторые еще новерника могут остаться без нее. Вот и получается что работает у нас гос структура власть и деректора кто на руководящих должностях.
Viktat , 30 сентября 2016, 14:26#
"мостовщик, каменцик, слесарь - сантехник, Александр О.....к,Опыт работы: 1-3 года, 25 лет."
Твое резюме, на этом же сайте. Может ты порядок наведешь? Только сначала научись грамотно писать.
Конрад Карлович , 29 сентября 2016, 15:04#
Любопытно, сколько реальная безработица? Не нарисованная. 20%? А сколько, если посчитать ещё скрытую безработицу, куда можно смело записывать минимум треть. а то и половину работников госпредприятий?

А отписавшимся, которые ждут "мер от праивтельства", могу посоветовать поискать работу за пределами Лиды. Глупо ждать помощи от некомпетентных двоечников, самому надо шевелиться. В следующем году тоже прогнозируется падение ВВП, поэтому не думайте, что что-то станет лучше. Будет только хуже.
Viktat , 30 сентября 2016, 14:19#
Если отличник то сам посчитай, есть различные математические методы.
batanos , 29 сентября 2016, 20:02#
1,6%? прикалываетесь?)да все, кто не работает на Белтексе или Лидском фактически безработные.
Alex #6271 , 29 сентября 2016, 20:28#
Очередное очковтирательство, а насчет работы за пределами Лиды, то надо искать за границей, а как не хочется быть гастарбайтером:(
Viktat , 30 сентября 2016, 14:18#
Вообще-то в безработице есть и плюсы, особенно в официальной. Вот иностранный инвестор посмотрит на таблицу, в городе Миоры нет безработных, там завод никакой и не построит, потому-что свободной рабочей силы нет. А Лиде ого-го.
Юрий #4342 , 30 сентября 2016, 14:36#
"Нам реформы не нужны..."
Юрий #4342 , 30 сентября 2016, 14:38#
У меня товарищ работу уже 10 месяцев ищет. Пришёл к выводу , что надо ехать на работу в Америку...
Viktat , 30 сентября 2016, 17:02#
А на что простите живет товарищ?
Геннадий #4476 , 30 сентября 2016, 17:17#
Мда,работу в городе проблема найти...
Евгений #11172 , 2 октября 2016, 01:42#
это еще мягко написано, что 2 место. по данным сведениям 3-4 месяца назад, на учете состоит 1000 безработных и плюс выпускники, так что 2 место это еще мягко. скоро в лидеры выйдем.
Ольга , 2 октября 2016, 18:05#
Откуда столько пронумерованных комментаторов?