6 октября 2016

Фотофакт. В продаже появились сигареты с устрашающими картинками на пачках


Фото tut.by

В конце весны в Беларуси утвердили устрашающие картинки, которые будут печатать на табачных упаковках вместо простых надписей о вреде курения. На днях в продаже появились первые сигаретные пачки в обновленном дизайне.

Картинки напечатаны на лицевой и оборотной сторонах пачки. Устрашающее изображение занимает половину площади их поверхности, в то время как надписи — только треть.

Также с пачек исчезла информация, сколько смол и никотина содержится в сигаретах. Вместо этого появились сведения о содержании в табачных изделии канцерогенных и мутагенных веществ.

Новые требования к упаковке и маркировке табачных изделий прописаны в Техрегламенте Таможенного союза. До конца года картинки появятся на сигаретах всех марок.

Всего утверждено 12 разных изображений, которые наглядно показывают последствия курения, сообщает news.tut.by.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 11

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Сущевский Сергей , 6 октября 2016, 22:11#
Осталось это же нарисовать на бутылках вина, водки и т. д.
Василевский Эмиль , 7 октября 2016, 13:54#
Это ппц... Даже комментировать не хочется...
Сергей , 7 октября 2016, 15:42#
Хорошо, картинки зачётные. Может хоть кому-то станет тошно эту гадость в руки брать.

Как я всегда говорю, курильщики должны страдать. Было бы неплохо ещё использовать ароматизаторы, чтобы пачка воняла тухлыми яйцам, или фекалиями, тогда в кармане или сумочке не очень захотят носить это гэ.
for.creator , 10 октября 2016, 12:14#
А они и так воняют :) Да, на алкоголь такие же было бы в тему.
Эдвард , 10 октября 2016, 22:49#
Считаю, что каждого Сергея нужно с рождения записывать к гею, ведь его рот так и просит камшот.
Имхо, не более чем.
Сергей , 11 октября 2016, 09:18#
Задело?))) Посасываешь сигаретку?
Эдвард , 11 октября 2016, 21:16#
Нет, я сигарету курю.
Раз так говоришь, то, видимо, у тебя в привычку вошло, что любую продолговатую вещь нужно сосать. Вот если бы ты не занимался гомосятиной, думал бы иначе.
Jorik86 , 7 октября 2016, 17:58#
Мне кажется это дела каждого,курить или не курить!Зачем этот брэд?))
Аля #309 , 7 октября 2016, 22:58#
Я согласна, но от этого не должны страдать другие люди. А то стоит перед маршруткой, всё ни как не накурится, раз за разом смокает свою сигаретку, а потом плюх на сиденье рядом... и ты 2 часа сидишь и вонь его нюхаешь. И думаешь - только бы рот не открыл.
Или на этой неделе водитель маршрутки из Южного едет и курит.... Мало того что окно открыто и дует, так ещё его сигаретный дым в салон загоняет ветром.... Я что, бесплатно напросилась к нему ехать? Нет, оплатила и должна за свои деньги страдать.... А таксисты? Приехал, в салоне дым коромыслом, а мне с детьми ехать..... Вот и что делать!?
Просто у людей нет культуры как курения, так и выпивки....
МихалыЧ , 7 октября 2016, 18:42#
А я поддерживаю в этой ситуации Сергея. Особенно противно когда девушки, с важным видом, "сосут" эту гадость. Извините за это слово, по другому не могу назвать.
Эдвард , 10 октября 2016, 23:15#
Так они это делают с сигаретой, а не с тобой, вот тебе и не нравится.