9 ноября 2016

На проспекте Победы закрыли один из пешеходных переходов

Один из двух пешеходных переходов, которые вели через проспект Победы от 13-этажки к магазину «Евроопт» закрыли.

Напомним, два нерегулируемых пешеходных перехода в центре города в конце августа этого года оснащали специальной световой сигнализацией.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 22

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Галыгин , 9 ноября 2016, 22:32#
Спасибо большое. Толковое решение. Хорошо что возле технаря закрыт переход и возле бани.
Alex #6271 , 10 ноября 2016, 00:42#
Ну вот и началось, сбили на одном пешеходном переходе, нужно закрыть другой, хотя по идее надо бы было закрывать соседний, но там уже лампочки смонтировали:( Наш мэр пошел по стопам бывшего мэра(Островского), тот тоже много позакрывал, в итоге сняли с должности- тенденция не прослеживается?
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 06:57#
АНТОНИНА,подай голос,тебя ущемили.
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 07:24#
А если серьезно,такими действиями людей не убережешь. Надо действовать с моей точки зрения по другому.
Гайцы проведите эксперимент,так чисто для общего развития,чтобы посмотреть что получится. Поставить гаевых на 2-3 пешеходных каждый или хотя бы через день в течение месяца. И штрафовать каждого пешехода,который нарушает пункт правил 17.2, который гласит - переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии,---- убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен,------ — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин);
И только не надо говорить,что буду стоять вечно,потому что никто не пропустит. Большинство водителей дисциплинированы,пропускают. Да и пусть даже 2-3 не пропустят,то остальные 10 пропустят
Сила в правде , 10 ноября 2016, 09:37#
Вот, поддерживаю, а то они ходят и вообще не смотрят по сторонам
Viktat , 10 ноября 2016, 12:29#
пункт 17.2. один из самых субъективных пунктов правил. Что значит убедиться в безопасности выхода на проезжую часть? Для подготовленного спортсмена - перебежать дорогу - 0.1 с, для бабушки 80 лет - 5-10 минут. Поэтому чтобы долго не сидеть в судах, где граждане будут оспаривать административные протоколы, гаишники идут другим путем: запретов и ограничений. Хорошо это или плохо вопрос открытый.
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 16:34#
А значит головой повертел по сторонам . А за 0,1с или 10 мин это другой вопрос
Семен Семенович , 10 ноября 2016, 09:52#
Где теперь мне ходить? О людях совсем не думают благодетели...
Viktat , 10 ноября 2016, 12:19#
В вашем распоряжении весь город ходи где захочешь, а дорогу переходить надобно по пешеходному переходу, желательно регулируемому. И если я не ошибаюсь до него не более 100 м.
Семен Семенович , 4 декабря 2016, 13:40#
Желаю Вам чтобы ножки заболели и вы прочувствовали прелесть пеших прогулок по нашему городу!
oreh #4294 , 10 ноября 2016, 11:33#
"Напомним, два нерегулируемых пешеходных перехода в центре города в конце августа этого года оснащали специальной световой сигнализацией."

Первый знаю где, подскажите, где второй.
Anthony , 10 ноября 2016, 12:17#
Отличное решение, надо вообще все переходы упразднить, так гораздо меньше забот и аварийность снизится многократно!
Ну что, сука, Саша #2898, обломился? не ожидал такого комментария?
Alex #6271 , 10 ноября 2016, 16:38#
Браво! Крик души! Что достали?
Саша #2898 , 10 ноября 2016, 17:04#
Я бы обломился,если бы ты это осознанно написал, а не назло. Но как ни странно в твоих словах есть смысл. И вот почему. Когда переходишь не на пешеходном - 20 раз посмотришь по сторонам.
1 - убедиться,что нет гаевых. Увидят штраф.
2 - ты знаешь,что тут тебя никто не пропустит.
Nevada23 , 12 ноября 2016, 14:14#
Фуфуфу Тоня, не ругайся так!!!
Валер , 10 ноября 2016, 13:22#
Я бы ещё забор поставил на гастелло, где все идут к конечной девятки. Хотя метров 20 есть пешеходный с аккуратной дорожкой, а они все идут по болоту
Сярожа #12499 , 10 ноября 2016, 19:46#
Из мухи,раздули слона! Люди,не ужели вы все такие......? В 15-ти метрах есть пешеходный переход. В чём проблема?
Alex #6271 , 10 ноября 2016, 20:33#
Да вся прблема в том, что надо было закрыть соседний переход, но ведь там лампочки!
Ольга , 12 ноября 2016, 17:26#
ахахахаха всё верно,там лампочки)))))
dem1tr , 10 ноября 2016, 20:36#
меня давно бесил двойной переход этот, счас очень рад
Николай Евтушенко , 10 ноября 2016, 22:20#
Лежачих полицейских ещё побольше давайте!!!! Ахахаха, по дороге на ЖБИ их столько, что могли бы этим асфальтом половину ям заложить по Свердлова!!!!!!
Nevada23 , 12 ноября 2016, 14:05#
Согласен! На некоторых участках дороги в Лиде такие ямы, что там и без "спящих" быстро не поедешь!!! А они всё равно их там лепят!!!