12 декабря 2016

В Лиде 2050 человек имеют в собственности две и более квартиры

Недвижимость – выгодное капиталовложение. Это понимают все, поэтому многие люди свои доходы спешат обратить в квадратные метры. Как выяснилось, в Беларуси немало граждан, которые владеют не одной, а двумя или даже тремя, четырьмя квартирами. Так, трое белорусов имеют в собственности по 14 квартир, ещё 12-ти соотечественникам принадлежит по 13 квартир.

Об этом рассказал министр по налогам и сборам Сергей Наливайко, выступая перед работниками предприятия «Беларусьрезинотехника». «У нас сложно приобрести жилье. В то же время есть достаточное количество людей, которые имеют не две, а больше квартир. Открою вам небольшой секрет, который не содержит налоговой тайны: в нашей стране есть три человека, в пользовании которых по 14 квартир, порядка 12 человек имеют по 13 квартир», – цитирует выступление министра издание Bobr Life.

А сколько же в Лиде счастливых обладателей «дополнительной» недвижимости? Журналисты «ПВ» задались целью и выяснили это. Информация не является налоговой тайной, и журналистам (по запросу) её предоставили в соответствующей инстанции.

Оказалось, что в Лиде 2050 человек имеют в собственности две и более квартиры. Такие данные озвучили в инспекции Министерства по налогам и сборам РБ по Лидскому району. Надо признать, это немало. Особенно если учесть, что фактическая цифра может быть ещё выше. Ведь из-за налога на недвижимость многие обеспеченные люди предпочитают оформлять второе (третье) жильё, которое приобрели в качестве инвестиции, не на себя, а на членов семьи и близких родственников.

Источник: «Принеманские вести».


«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 20

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Andrei #10995 , 12 декабря 2016, 21:11#
Лично мое мнение, Что журналюги уж слишком сильно и глубоко пытаются залезть к народу в попу, какое ваше нахрен дело и какая вам разница сколько у людей и какого имущества, такие же грамотные как и Министр, это надеюсь цифры данного имущества именно этих лиц "Чиновников"
Александр #6618 , 12 декабря 2016, 22:10#
Задается вопрос от куда у народа деньги!Сколько надо в месяц зарабатывать чтобы столько квартир иметь и как интересно на это смотрит налоговая!!!
Саша #2898 , 12 декабря 2016, 22:18#
А не надо считать чужие,считайте свои. Заработал нелегально,украл и не попался - молодец. Учитесь и Вы также зарабатывать и будет у вас счастье,а не ноете тут .
Nikola , 13 декабря 2016, 07:46#
Ой, да ладно, во всем цивилизованном мире именно соседи и т.п. следят друг за другом. И если им показалось, что кто-то имеет больше, чем реально зарабатывает, то может спокойно "настучать" налоговикам. Если вы при кормушке или родители хорошо пристроили, где есть возможность брать взятки, то нечего здесь кичиться и растопыривать пальцы. Если такой богатый, необходимо налоги побольше платить, чтобы было не так выгодно иметь по 7 квартир и не нагоняли цены, из-за таких обычные граждане не могут купить и одной квартиры.
Саша #2898 , 12 декабря 2016, 22:14#
А у меня вот возникает вопрос к администратором. Вы хоть какую-то информацию можете самостоятельно разузнать и осветить. Эта информация уже наверное неделю минимум как озвучена,только не помню на каком сайте. Вы вот переехали на новый сервер,а по сути ничего не поменялось. Планируете открыть новые рубрики,только может не надо,может лучше закрыть все и оставить одну колонку,за счёт которой Вы хоть как-то поддерживаете свой рейтинг - это автопроишествия. Ведь только эта рубрика набирает значительное число комментов. Извиняюсь,что не в тему,но накипело
Александр #441 , 13 декабря 2016, 09:53#
Я думаю, раз не пишут сами, значит некому писать, нет корреспондентов, редакторов.
Очень хочется? Окажите спонсорскую помощь. Сколько нужно? Если хотите нанять двух человек и платить им по 400 руб на руки, то понадобиться 1200 руб в месяц на безнале. Тогда можно будет требовать качество материала, самому задавать темы итд.

Дорого? Так зачем от Бизлиды требовать?

Есть дешевый вариант: волонтерство. Находите тему, пишите, отдаёте ребятам для публикации.
анна #1549 , 13 декабря 2016, 12:17#
Работать надо.
break15 , 13 декабря 2016, 16:50#
Если это честный труд, то вопросов нет.
Саша #2898 , 13 декабря 2016, 17:24#
Как бы смешно не звучало, но большие деньги можно только украсть,а заработать честно можно только геморрой. Ну а украсть и не попасться это надо уметь
break15 , 14 декабря 2016, 12:55#
Так это понятно, интересно какая реакция была у правоохранительных органов, того как они узнали что есть люди у которых по 13 квартир, что они сделали?
анна #1549 , 13 декабря 2016, 19:07#
Дальнобойщики хорошо зарабатывают, поэтому могут себе позволить и 5 квартир и не надо брать кредитов берёшь чужое отдаёшь своё.
Alex #6271 , 14 декабря 2016, 10:45#
Где ж вы таких дальнобойщиков видели? Адский труд, дома практически не бывают, семьи и детей не видят, а что б хоть одну квартиру купить - это надо года 2-3 не есть не пить и из-за руля не вылазить. А вот чиновники и директора - это другой разговор, только они у нас персоны нон-грата.
анна #1549 , 14 декабря 2016, 14:05#
Видела.Да работа адский труд ,да дома не бывают.Но деньги тоже хорошие где сейчас можно больше заработать?У меня сосед уже на пенсии и всё работает дальнобойщиком и не выгнать .Все дети обеспечены и уже внуки и имеют квартиры , а жена всю жизнь не работала.
Илья , 17 декабря 2016, 21:43#
Вот она, женская зависть.... И ни малейшего понятия что стоит за этими заработками
анна #1549 , 28 декабря 2016, 17:23#
если так плохо .так пусть идут и работают за 3 руб на завод
Viktat , 14 декабря 2016, 14:17#
ПВ браво!!! Точное попадание в "оппозиционное" болото Лидского района. Как только их интересы заденешь сразу хором квакают.
Евгений #11172 , 16 декабря 2016, 02:54#
только и считают что люди по 2-3 квартиры имеют. а кто бы посчитал сколько президент и его гвардия имеют.
Здрасте , 18 декабря 2016, 16:27#
ОТОБРАТЬ срочно!
OMEGAZIN.BY - В Лиде в месяц продаёт по 60 квартир,не считая обмены и дома...
Квартиры на сегодня являются самым надёжным источником капиталовложений,2017 год -год прощания с мировой валютой... Механизм запущен...