23 января 2017

Михаил Мясникович посетил Лиду: «У нас 19000 депутатов ... эти люди должны быть востребованы»

В Лиде прошло выездное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики под руководством председателя Михаила Мясниковича. 

Участники, а это депутаты различных уровней, в том числе и из РФ, изучили опыт работы ведущих предприятий Лидчины, а также их взаимодействие с местными органами власти. 

Среди обсуждаемых вопросов — освоение производственных мощностей, рост заработной платы, обеспечение школьными и дошкольными учреждениями, демография и многие другие. 

По мнению председателя Совета Республики Национального собрания Михаила Мясниковича, создание новых эффективных рабочих мест и повышение заработной платы возможно только при активной инвестиционной деятельности. 

— У нас 19 тысяч депутатов, и это очень большой актив, — продолжает мысль Михаил Мясникович. — Эти люди должны быть востребованы. Совет Республики, как палата территориального представительства парламента, достаточно активно работает с депутатами местного уровня. Инвестиции, новые рабочие места, повышение благосостояния людей — взаимосвязанные вещи. 

Инвестиции приводят за собой новые технологии, создаются новые производства и обеспечивается достойная заработная плата. Без инвестиций мы можем потерять конкурентоспособность национальной экономики, чего нельзя допустить. 

В этом плане Гродненская область выделяется среди других в лучшую сторону. Как и Гомельская область, она справилась с заданием по привлечению прямых иностранных инвестиций в 2016 году. И это открывает хорошие перспективы. Это мероприятие — своеобразный опыт и школа. Есть многие вещи, о которых не пишут в учебниках и книгах.

А нам необходимо сделать так, чтобы росло благосостояние народа, а также выполнить задачу главы государства — выйти на заработную плату в тысячу рублей. Это возможно только в условиях эффективной инвестиционной деятельности. 

Участники выездного заседания посетили предприятия Лидского района  – ОАО «Стеклозавод «Неман», ОАО «Лидский ветсанутильзавод», «Минойтовский ремонтный завод», СООО «Бел-Пласт-Интернэшнл», ИООО «Арвибелагро», сообщает «СБ».


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 20

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Сергей , 23 января 2017, 08:30#
Я вот смотрю на первое фото и понимаю, пока высшие чины будут ходить в таких шапках, то ничего хорошего в этой стране в ближайшее время не произойдёт.
break15 , 23 января 2017, 09:26#
))) 100%!
Dmitry #2757 , 23 января 2017, 16:38#
++++++++
Макс GTI , 25 января 2017, 15:52#
Согласен.
Александр #441 , 23 января 2017, 08:42#
Сколько-сколько депутатов?
Наталья #1912 , 23 января 2017, 09:27#
Почему они не заехали на Лидскую обувную или на Электроизделия?
Дима #479 , 23 января 2017, 10:50#
В точку! Просто жалкое зрелище! Выбрали новенькие заводики, а по суровой реальности пройтись слабо!? Только умеют всех минтов мобилизировать и центр города блокировать!
dem1tr , 23 января 2017, 11:08#
19000 самых настоящих тунеядцев! И где тот старый хрыч, якобы выбранный от лидского района? Чем он занимается, почему в сми не появляется?
Viktat , 23 января 2017, 12:13#
Всего 110 - и все в Палате, остальные работают или на пенсии, есть еще те кто в декрете.
Сергей , 23 января 2017, 12:16#
Андрей Наумович его зовут. Вот его страница на сайте национального собрания: http://naumovich.house.gov.by/ru/news-ru/. Там новости и события с ним связанные.
Бегло просмотрел: "Диалог в доброжелательном формате", "Участие в заседании Совета Палаты представителей", "А.Н.Наумович награжден Почетной грамотой Парламентского Собрания Союза Беларуси и России". За этот год никаких новостей нет.

Мне, как простому человеку, иногда не совсем понятно чем он именно занимается. "18 октября 2016 года А.Н.Наумович принял участие в заседании Совета Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.
На заседании обсуждалось формирование персонального состава постоянных комиссий Палаты представителей, а также были рассмотрены иные вопросы."

К примеру, я знаю что его коллега Канопацкая борется за отмену дурного закона о тунеядцах, проводит различные собрания, проталкивает белмову в массы.

Может Сазонко Валентина Ивановна и Утовка Анастасия Викторовна, как помощницы г-на Наумовича, простым и понятным языком расскажут что он действительно полезного делает для страны и беларусов? Без воды.
break15 , 23 января 2017, 12:22#
Да хари они там наедают! Разве не видно на первом фото?
Макс GTI , 25 января 2017, 16:00#
И корманы свои набивают.
Депутаты должны быть молодые и креативные, со свежими идеями. А не эти "старые грибы".
МТС , 23 января 2017, 15:27#
Отстаньте от народа твари
pilipson , 23 января 2017, 17:11#
ТОЛКУ ОТ ВИЗИТОВ "ЭТИХ"
verum , 24 января 2017, 13:45#
Если 19000 депутатов должны быть востребованы, то почему не востребованы те белорусы, которые лишены возможности трудоустроиться?Что бы на это сказал очень "востребованный " Мясникович и его коллеги?Как всегда лили бы реки воды на заданные народом вопросы?
Андрей Николаевич , 24 января 2017, 17:24#
[удалено].......................... сколько тунеядцев..................... 19 000................... вот с кого надо брать налог.... сидят и ничего не делают...................
Макс GTI , 25 января 2017, 16:05#
Не нужно с них брать ни каких налогов. Достаточто сделать им зарплату по 200 BYN и никаких казённых квартир и машин. Вот и будет огромная прибыль в бюджет Республики
Андрей Николаевич , 24 января 2017, 17:27#
вместо того чтобы повышать благосостояние граждан страны, они только умеют доить с граждан страны. только лапшу на уши вешают.
Макс GTI , 25 января 2017, 16:06#
Это точно.