На пустыре по ул. Куйбышева «Стройтрест №19» построит многоэтажку «по 550 $/м²»


Фото из архива, реконструкция ул. Куйбышева.

ОАО «Стройтрест №19» берётся за новый объект. Уже в феврале-марте этого года генподрядчик планирует приступить к возведению коммерческого дома. Многоэтажку построят на пустыре по ул. Куйбышева.

Сдать новый дом «Стройтрест №19» планирует в октябре-ноябре 2017 года.

10-этажка разместится недалеко от центра города. Цена за квадратный метр – ориентировочно из расчёта 550 долларов. И при этом дом построят из материала блок-кирпич. ОАО «Стройтрест №19» удалось добиться такой цены за счёт выгодного расположения объекта. Именно это обстоятельство позволяет существенно экономить на прокладке основных коммуникаций. 


Фото «ПВ».

10 этажей, 60 квартир – 1-, 2- и 3-комнатные. В каждой квартире – лоджия с выходом из кухни. Что касается площади, то 1-комнатные квартиры будут по 40 и 44 кв.м, 2-комнатные – 55, 62, 65 «квадратов», 3-комнатные – 72 кв.м. Всюду большие кухни: в 1-комнатных (40 кв.м) – 9,1 кв.м площади, в 1-комнатных (44 кв.м) – 13 «квадратов», а в двушках общей площадью в 64 кв.м под кухню отведено 13 кв.м.

Информацию подготовила газета «Принеманские вести».

Другие новости на тему «Куйбышева»:

Другие новости на тему «Строительство»:


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 15

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Артем Геннадьевич , 27 января 2017, 17:57#
Хорошая поляна, жаль что построят дом.
Viktat , 27 января 2017, 18:43#
Вся в собачьих какахах.
Артем Геннадьевич , 28 января 2017, 05:52#
не мешало в футбик каждый день летом там играть, а зимой на двойной горке кататься на санках.
Nikola , 27 января 2017, 18:16#
Типа это очень дешево. А на выходе с ремонтом однушка выйдет больше 30 тыс. у.е.
Наталья #1670 , 27 января 2017, 18:29#
А где можно увидеть проект ?
Alex #6271 , 27 января 2017, 20:59#
А подъездные пути? Пока не расширят переезд пробки утром и вечером еще больше увеличатся, да и дом возле ж/д не способствует комфортному проживанию.
Сила в правде , 28 января 2017, 19:53#
А то, что на этой поляне захоронение немецких солдат, никого не смущает??
Viktat , 28 января 2017, 22:33#
Их сюда никто не звал. Экскаватором вывернут, пусть потом забирают.
Александр #441 , 29 января 2017, 12:17#
Аргумент не обоснованный
Paulie #3449 , 28 января 2017, 20:29#
Сдать в октябре?) Шутники)))
Александр #8639 , 28 января 2017, 21:42#
построят токую же [удалено] что и возле поликленики на красноармейско. Другого тресту не хрена не додут как жили в говне так и будем ... такую организацию загубили .... а подъезные пути будут все будет только не всем канфортно будет ... цена может и низкая но толку не будет с токими сроками дом сядет после первой зимы как потеплеет ... те кто работал там знаю что тварится и как делается это просто выйти на улицу и деньги свае прохожим раскидать как фантики от канфет
Андрей Николаевич , 28 января 2017, 23:53#
нахрен дом. построили бы лучше магазина. и набрали бы народ на работу. работы нет а они дома строят. кто покупать то будет квартиры.
MEN , 29 января 2017, 19:26#
а в магазине кто их тратить будет если у людей их нету.........??? сейчас покупают все по существу......а ни как раньше просто прогуляться посорить деньгами.
Михаил #5476 , 30 января 2017, 19:37#
Разницы нету, что дом построй, никто квартиры покупать не будет, что магазин.У людей все меньше и меньше денег, разве что на экскурсию зайти, на цены посмотреть.
vlad2015 , 8 февраля 2017, 21:49#
Там надо и Т-перекресток Куйбышева и Крупской реконструировать. А то утром и вечером не проехать ни пройти....