Работники ЖКХ не довольны тем, что перед приездом президента их привлекли убирать свалку, которой «50 лет»

24 марта, в пятницу, в Лиду совершил визит на предприятия президент Александр Лукашенко. В списке посещений были «Совхоз «Лидский», «Арвибелагро» и реконструируемый участок трассы М6.

К порталу bizilda.by обратились с недовольством лидчане, которых привлекали убирать большую мусорную свалку в Гудах, расположенную рядом с предприятием «Арвибелагро».

Работники ЖКХ, не имеющие отношения к уборке, не согласны с тем, что их «заставили» выполнять трудоёмкую работу по «сокрытию свалки».

По словам лидчанина, слой мусора был в несколько метров. Мероприятие заключалось в засыпании свалки песком. Песка было недостаточно, и работники были обязаны собирать мусор по всему полю.

«Сплошной маразм. Люди не довольны. Мусор много лет по полям валялся и никому не мешал, а теперь решили таким путём всё убрать и подчистить. Свалка в д. Гуды, на сколько знаю, давно основана. Она официальная. Сейчас уточнил — сказали лет 50», — пишет лидчанин.

«Работников ЖКХ, не имеющих отношения к уборке территории (не дворники) привлекли у уборке свалки в Гудах. Можно сказать, заставили. Поднимаешь одну бумажку — а за ней ещё десять вылазит. Убрать нереально. Якобы, песка не хватает, чтобы засыпать весь мусор. Это просто издевательство — на свалке собирать мусор!» — добавил человек.

По словам лидчанина, люди привлекались к данным работам в течение недели. «Люди работают до 18 и 19 часов. Приказа на выполнение такого рода работ нет, а если возникнет внештатная ситуация и сотрудник пострадает, никто отвечать не будет, по всей видимости».

«Дорогу на саму свалку также ремонтируют. Пригнано более 10 единиц спецтехники. Дорогу к «индюшатнику», в самом прямом смысле мыли водой со щётками, собирали весь песок. Такие работы доходят до идиотизма и издевательства», — подытожил лидчанин.

Информация подготовлена по сообщению пользователя сайта.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 38

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

А Вот и Я , 24 марта 2017, 19:44#
Странно,что Bizlida такое опубликовала)))))Ждите беды тогда,Вы все уволены!!
sherwood , 24 марта 2017, 20:10#
Их беда - это ты, который пишет бредятину в каждой теме
Leo , 29 марта 2017, 20:36#
Какой человек такие и комментарии!)
Andrey , 24 марта 2017, 20:40#
Согласен! Обычно новости и статьи лояльные режиму...
Ирина #4063 , 24 марта 2017, 22:36#
:-) :-) :-) поддерживаю!!!! Прямо в цель!
Анжелика , 24 марта 2017, 20:50#
Заставили это когда бесплатно. Ничего страшного, если лишний раз славные работники ЖКХ не поспят на нычках и поработают немножко.
Andrey , 25 марта 2017, 11:41#
Всплывает в голове рабовладелец с плеткой.
pilipson , 24 марта 2017, 20:58#
больше в стране проблем нету?только бумажки подбирать на поле?ОЧНИТЕСЬ...
777 #10501 , 24 марта 2017, 21:12#
Либо это временно, либо справедливо…
Pi.Si На фото даже собаке морду замазали. Карл !
Валер , 24 марта 2017, 21:13#
Точняк.. ору))
Тунеядец , 26 марта 2017, 12:57#
мой пес бродяга)))))))))ахах
Валер , 24 марта 2017, 21:12#
Завод по переработке открою и будут перебрать)
777 #10501 , 24 марта 2017, 21:20#
Единственная форма сопротивления, доступная рабу — скверно делать свою работу. Поэтому и нет у нас хорошего сервиса, медицины, образования.
Andrey , 25 марта 2017, 12:19#
Есть вариант - "Итальянская забастовка".
Anthony , 24 марта 2017, 21:47#
Недовольные? Отставить недовольных! Все в Беларуси обязаны быть довольными хотя бы из-за того, что живут в самой сильной и процветающей стране мира!
Пусть работники ЖКХ еще спасибо скажут, что у них есть работа.
А то с "тунеядцами" государство, социально ориентированное между прочим, не цацкается.
Ирина #4063 , 24 марта 2017, 22:39#
Чудо—страна! Чудо—правительство! Терпели и терпеть будем!
Andrey , 25 марта 2017, 12:20#
Вешают немца, русского и белоруса. Немец сразу умер. Русский долго дергался, но тоже умер. А белоруса как повесили, так он и висит живехонек. Его в недоумении снимают и интересуются самочувствием. На что он отвечает:
- Да сначала немножко душно, а потом как-то привык...
Андрей Николаевич , 24 марта 2017, 23:28#
нахрен было вообще убирать надо было еще по городу растоскать мусор. посмотрел бы что ГЕРМАНИЮ не догнал а города все засрал!!!
Alex #6271 , 25 марта 2017, 01:00#
Самые высокие з/п в городе у ЖКХ-ев, так что корона не свалится, если немного потрудятся, а не устраивает- в колхоз на ферму, там ароматы вам понравятся.
Andrey , 25 марта 2017, 12:15#
Какие ваши доказательства, не-ЖКХ-й?
Сярожа #12499 , 25 марта 2017, 01:38#
Не хотят во дворах мести,пусть свалки разбирают! Труханова 25 где дворник? Тротуары во дворах подметать наверное надо???
Andrey , 25 марта 2017, 12:17#
Ты когда к директору жкх ходил с эти вопросом, диванный воин?
Инна #7015 , 25 марта 2017, 07:45#
Хороший подарок ко Дню Коммунальника :). С праздником вас :)
Саша #2898 , 25 марта 2017, 10:55#
А слабо в открытую об этом сказать. Руководителю ЖКХ,либо нач.подразделения. Я имел ввиду не только жкх, но и другие предприятия. Ведь такое везде и всюду. А ни анонимно писать

Анжелика, думаю тут и есть бесплатно. Предполагаю,что им никто не заплатит за переработку. Максимум дадут отгул за это время. А кому это надо? А вот время на поспать я думаю есть не только у работников жкх.
Alex#6271,жаба душит? Кто тебе мешал или мешает пойти туда работать?
Сярожа#12499, косяки легко найти в любой работе.
Не подумайте я не работник жкх,но там есть знакомые с которыми близко общаюсь, и в числе руководителей и в числе обычных рабочих.
Viktat , 25 марта 2017, 10:59#
Дорогие работники ЖКХ 1/3 лидчан готовы поменяться с вами работой, вперед из конторы за станок.
Andrey , 25 марта 2017, 12:21#
Вы себя за 1/3 считаете? ну вы и жирный...
Alex #6271 , 25 марта 2017, 12:23#
Viktat, впервые с тобой согласен, а насчет пойди туда и работай, как сказал Саша #2898, думаете не пытался? Но таких денег(на взятку) у меня нет, чтоб устроится туда на работу, людей уволили, а в кадрах говорят- вакансий нет, причем даже не смотрят документы и трудовую.
batanos , 25 марта 2017, 11:05#
Не довольны - увольняйтесь!(с)
Andrey , 25 марта 2017, 12:18#
ДА уж...
Валер , 25 марта 2017, 18:09#
Лол.. ору... [удалено]
андрей #8773 , 25 марта 2017, 23:39#
Конченая страна и это будет пока народ не проснется
Сергей , 26 марта 2017, 10:40#
А чего работники жкх не расказывают как собак домашних по Свердлова потравили. Кортежу чтоб не помешали. Сволочи.
Тунеядец , 26 марта 2017, 12:56#
очень интерестно!А можно поподробнее???
Andrey , 26 марта 2017, 14:41#
Как вы это узнали? Почему вы не защитили собак?
александр #1636 , 26 марта 2017, 13:26#
[удалено]
Сергей , 26 марта 2017, 16:36#
Здоровый пес в пятницу с утра резко здох возле ступенек. У соседей через пару домов такая же ситуация. А знал бы такое неделю из дома не выпустил бы. Он жил дома и гулял сам по себе. Совпадение???
МАРИЯ ВАЦЛАВОВНА , 28 марта 2017, 09:16#
а президент то небось и не знает этого? процветающая страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? кужда идем или уже катимся???????????
Leo , 29 марта 2017, 20:43#
В любом коллективе найдётся говнюк которого что-то не устраивает, особенно если в этом коллективе зарплата выше среднего по городу. Кому не нравится пусть идет на обувную или СПК.