«Съездите сами на велосипеде». Кравцов дал поручение властям и службам области делать дороги с учётом велодвижения

В Гродненской области строительство и реконструкцию всех дорог будут вести с учетом безопасного передвижения по ним велосипедистов. Соответствующее поручение дал 5 июня на оперативном совещании в Гродненском облисполкоме его председатель Владимир Кравцов.

Кравцов считает необходимым придать темп работе по созданию в области безопасных условий передвижения для велосипедистов и активнее развивать велосипедную инфраструктуру.

Велодвижение становится все более популярным в мире, и Гродненская область не исключение. Но пока не предприняты достаточные меры для того, чтобы люди могли спокойно пересесть на двухколесные транспортные средства.

Для этого необходима более широкая сеть велодорожек, понижение бордюрного камня и другие меры.

Кравцов поручил разработать системный план мероприятий по развитию дорожной сети области с учетом увеличения на улицах числа велосипедистов.


Фото: «ВелоЛида».

«Работайте вместе с общественными объединениями и клубами, изучите рекомендации их участников. Съездите сами на велосипеде ... и сделайте выводы», — поручил председатель облисполкома.

«Все новые, реконструируемые улицы и участки капремонта, включая местные автодороги, должны сдаваться в эксплуатацию с учетом велодвижения», — сказал Владимир Кравцов, обращаясь к представителям автодорожных служб региона и ГАИ.

Настоящая задача — обустройство повсеместной удобной и безопасной инфраструктуры для того, чтобы жители и гости области могли пользоваться велосипедом ежедневно в качестве средства для передвижения, сообщает БЕЛТА.


«Бизнес-Лида», 2017. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 21

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Саша #2202 , 6 июня 2017, 20:17#
Пока в основном только слова ,даже не верится что кто то будет что то делать в этом направлении.В лучшем случае опять тротуары краской малевать будут.
Anthony , 6 июня 2017, 20:20#
Очередной популизм или действительно займутся велодорожками? Лида вообще не предназначена для езды на велосипеде - бордюры как были высокие, так и остались. Велодорожек как не было ни одной, так и нет. Да, появились веопарковки, но это вторично. Главное - велодорожки.
И утихомирьте уже водителей, которые волком смотрят, когда пересекаешь ПЧ по переходу не спешиваясь СО СКОРОСТЬЮ ПЕШЕХОДА. Проблема всегда в скорости - если пересекать медленно, адекватный водитель увидит и пропустит. И только автодебилы будут орать, выскакивать из машины и нападать на велосипедистов (не так давно видел такого экземпляра из такси 135). Съездите в Европу и посмотрите на взаимоотношения автомобилистов и велосипедистов. Может, поумнеете немного да повзрослеете.
Галыгин , 6 июня 2017, 22:45#
Читайте ппд. Те кто с велика не слазят я сразу в гаи сдаю. Доходит с 1го раза
юра #7321 , 6 июня 2017, 23:36#
Ещё колёсики целые?
Sten , 7 июня 2017, 23:38#
Самый правильный что ли?
Aleg Paida , 7 июня 2017, 13:34#
Согласен с Anthony. Не всегда есть необходимость спешиваться.
Alex #6271 , 6 июня 2017, 20:33#
Для Anthony любой водитель классовый враг, зависть плохое чувство, купи машину и столкнись со всеми трудностями, один налог на дороги, которых нет, чего стоит, а спящие по всему городу, а ГАИ со своими акциями, месячниками и т.п.. А насчет велодорожек- "Свежо предание, да вериться с трудом."
Валер , 11 июня 2017, 21:18#
Хочешь сказать если человек на велике, то нету машины?
Andrei (администратор), 11 июня 2017, 23:35#
А при чем тут велосипедисты?
Stanislaw Berkus , 7 июня 2017, 07:14#
В прошлую субботу в первый раз приехал в гипер "Евроопт". Не знал куда велосипед поставить(велостойки полность непригодны).
Aleg Paida , 7 июня 2017, 13:39#
Поломаны, или криво сделаны?
Сообщите об этом Евроопту и приложите фото. Обычно реагируют быстро.
Eugen , 7 июня 2017, 15:06#
Привет Олег. Я писал в прошлом году им на почту по поводу велопарковок и козырьков свисающих над проезжей частью. Ответ был предсказуем - идите лесом, все по проекту)
Stanislaw Berkus , 7 июня 2017, 15:57#
Если есть желание можете прочитать о моих "приключениях" в гипере "Евроопт"
https://m.vk.com/id353023039
Sten , 7 июня 2017, 23:50#
А самые классные велостойки возле мир фото: широкие и с деревянными накладками плюс красивая ковка, в общем функционал и внешний вид сказка, везде бы так.
Stanislaw Berkus , 8 июня 2017, 01:29#
У меня сейчас идея-проект , сделать ревизию всех велостоек Лиды(особенно отметить те учреждения ,где они отсутствуют), и все это заснять на фото и видео.
Саша #2898 , 8 июня 2017, 14:02#
И что дальше? Называется когда собаке делать не чего он я....а лижет. Так и вы
Stanislaw Berkus , 8 июня 2017, 15:52#
Слушай ,детка.В моё время не было нета, и мы в Лиде за свои слова отвечали, а не прятались, как последние чмошники за никами.
Саша #2898 , 10 июня 2017, 14:46#
Я вижу. Во первых детка сам ты не знаешь с кем общаешься,что тыкаешь. Во вторых я тебе задал конкретный вопрос,на который ты ответить не можешь,а несешь бред о чмошниках каких-то и никах. В третьих быдло я к тебе на Вы был
Саша #2898 , 8 июня 2017, 14:11#
Дядька,прочитал твою страницу. Радуйтесь, что на вашем ТС нет дверей. А то запенили бы. Хотя конечно,соглашусь в чём-то правы. Но уж что-то переусердствуете
Stanislaw Berkus , 10 июня 2017, 20:28#
Саше #2202
Насчёт "вы" -",Дядька,прочитал ТВОЮ страницу." , читаем дальше небыдло " Называется когда собаке делать не чего он я....а лижет. Так и вы"
Так вот мой дорогой, кто ты такой я и знать не хочу, научись вначале культурно разговаривать с людьми. Все,на этом переписка закончена.!
Саша #2898 , 11 июня 2017, 22:44#
Хоть бы правильно КОПИРОВАЛибы. Перед челом не стыдно? Хочешь заканчивай,но другим не надо указывать когда заканчивать. Но согласен.