27 июля 2017

Под Липнишками водитель обнаружил стадо коров-зомби

Видео под названием «Белорусь Липнишки каровы зомби» выложил на канале YouTube пользователь Андрей Байко 24 июля. Действие происходит в деревне Липнишки Ивьевского района Гродненской области, сообщает «КП».

— Все коровы идут с поля, все хромают. Едва ноги тянут. Что это за ферма такая? — задается вопросом водитель, пропускающий коров на дороге. — У всех разбитые и больные ноги. Куда эти коровы попали? Все стадо! Ни одна нормально идти не может. Ужас!

Также мужчина сообщает пользователям канала, что ферма с хромыми коровами находится возле Липнишек.

Опуская автомобильное стекло, мужчина спрашивает у погоняющей стадо женщины:

— А чего ваши коровы все хромают?

На что ему отвечают:

— На мясо хочуць!

В Ивье видеоролик уже видели и оценили. Коровы и правда относятся к местному СПК «Агро-Липнишки». Председатель Владимир Титков рассказал TUT.BY, почему животные хромают:

— Чрезвычайной ситуации здесь нет. В каждом хозяйстве есть некоторое количество больных животных. У нас их примерно 70−80 голов (всего в хозяйстве 2200 коров, 1190 — дойных). Они собраны в отдельное стадо, поэтому водитель и увидел их всех вместе. Коровы направлялись в стойло с пастбища.

По словам председателя, у некоторых коров больные копыта в первую очередь из-за условий содержания. Буренки в Липнишках находятся в здании с бетонным полом. Животные могут хромать и из-за воспаления копытной подошвы и ее язвы, из-за копытной гнили и других болезней.

— Для оздоровления животных мы выводим их прогуляться. Вот с такой прогулки они и возвращались. Конечно, о проблеме мы знаем и пытаемся решить ее. Например, проводим разные процедуры. У нас создана специальная ортопедическая бригада, в которой отслеживают состояние всех больных животных.


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 26

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Валер , 27 июля 2017, 20:11#
А может эта бабка на пенсию хочет?
pilipson , 28 июля 2017, 08:18#
в какой стране мы живем?
BUNYKA , 28 июля 2017, 09:15#
на ТУТ.бае вчера написали, что этим коровкам ванночки для копыт будут делать.
Лидская Харугва , 28 июля 2017, 16:45#
жуткое зрелище, жалко животных.
Рома #11903 , 28 июля 2017, 22:19#
Пусть Господь накажет тварей,которые допустили подобное
Andrey , 30 июля 2017, 08:44#
Рома, ты реально "зомби". Лучше попроси что бы вылечил а не наказал.
Рома #11903 , 30 июля 2017, 11:00#
Ты реально [удалено]!В этом виновны люди,А не болезнь.Болезнь это итог
Andrey , 30 июля 2017, 08:40#
Вы что веган? Люди едет коров если что...
Андрей , 28 июля 2017, 20:22#
Тупое видео , тупая статья . Для чего публиковать на сайте подобную хрень ?
Andrey , 30 июля 2017, 08:41#
Согласен!
Алеся #5247 , 28 июля 2017, 20:22#
Бедные животные,человек думает ,что он бог и царь на земле ,что хочет то и творит ,хотя такой же смертный как и все живое.
Andrey , 30 июля 2017, 08:41#
Это не зоопрак, это мясо и молоко. В европе у коров в боку дырка с крышкой куда закидывают корм.
Рома #11903 , 30 июля 2017, 11:02#
Что ты несешь...
Andrey , 19 ноября 2017, 21:37#
Тыкалка так себе у тебя...
Рома #11903 , 24 ноября 2017, 12:39#
У тебя вместо головы ТЫКАЛА
Andrey , 24 ноября 2017, 19:49#
А ты целиком имеешь такую форму?
Andrey , 24 ноября 2017, 19:49#
Коровафил!
Рома #11903 , 24 ноября 2017, 21:49#
У тебя острая форма шизофрении !Обратись к врачу.
Andrey , 25 ноября 2017, 22:27#
Ты похоже уже обращался раз ставишь такие диагнозы ?
Рома #11903 , 26 ноября 2017, 14:38#
Диагноз ставит врач.Я сделал такие выводы судя по твоим комментариям .Вместо того ,чтобы спустя пол года писать комментарии,сделай что-нибудь путное в этой жизни ,хоть один раз.Не затягивай с походом к врачу ,возможно тебе помогут
Andrey , 27 ноября 2017, 22:01#
Ну давай по чесноку. Ты явно болен если в этой теме как рыба в воде проецируешь себя и свои проблемы на меня. Ведь меня ты не знаешь, а знаешь только себя. Так что прибегни к выполнению своего совета незамедлительно. Дружище.
Andrey , 27 ноября 2017, 22:03#
Вот и вакансия для тебя и путного дела: https://bizlida.by/job/vacancy/7030
Andrey , 27 ноября 2017, 22:06#
https://www.youtube.com/watch?v=q0dqWLbq1rs
Рома #11903 , 28 ноября 2017, 09:33#
Помойная свинья тебе друг.Даже не собака.Твои вакансии не смотрел и смотреть не буду.Больным людям игнор.Больше тебе писать не вижу смысла.
владимир #1337 , 28 июля 2017, 21:11#
возможно автором этого видео заинтересуется майор из ровд...критикует власть и страну...и идеи великого чучхе)) а по онт скажут: коровы просто устали по полю ходить, вот и шли медленно.
Татьяна , 29 июля 2017, 12:02#
Ортопедическая бригада))))Чуть со смеха не умерла.)))Может Вам предложить ортопедическую обувь для коров)))Какой бред...в Центральной больнице ортопеда нет,а тут у коров есть...что вы несёте!!!!