13 декабря 2017

Фотофакт. Настоятель войскового храма освятил «АК» для новоиспеченных лидских пограничников. 16 декабря у них присяга

В Лидском пограничном отряде недавно состоялся ритуал вручения оружия прибывшему пополнению.

Ряды лидских пограничников в результате мероприятий призыва увеличились на 135 человек, из которых 33 — уроженцы города Лида и Лидского района. Со словами поздравления на торжественном построении выступили: временно исполняющий обязанности начальника Лидского пограничного отряда полковник Виктор Башкиров, председатель ветеранской организации Михаил Лукеш, настоятель войскового храма Отец Сергий и второй секретарь Лидского районного комитета ОО «БРСМ» Светлана Бабошенкова, которые пожелали военнослужащим успехов в дальнейшей учебе по освоению профессии пограничника и образцовом исполнении воинского долга при несении службы по охране Государственной границы.

Принятие Военной присяги состоится 16 декабря на базе Лидского пограничного отряда, сообщает Лидский РК ОО «БРСМ».

 


«Бизнес-Лида», 2017.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 22

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Александр , 13 декабря 2017, 23:30#
Во батюшка!!! Осветил чтобы не было осечек!!! Идиотизм полнейший, каким боком религия к оружию, лучше бы ребят осветил, чтобы с ними всё в порядке было!!! А я дурак всегда думал что религия против оружия и насилия!!!
Андрей , 14 декабря 2017, 15:42#
Как это каким боком ?! Ну вы право темный какой-то ! Священнослужители теперь везде и всюду и боком , передом , и задом . Всюду , где можно урвать баблишка на хлебушек насущный .
Александр , 14 декабря 2017, 20:37#
:-)
Александр , 13 декабря 2017, 23:31#
Ещё и бушлат нацепил. Не хватает автомата в руках...
Александр , 13 декабря 2017, 23:36#
Теперь стрелять можно будет как говорится "с Богом".
pilipson , 13 декабря 2017, 23:49#
для чего это пугало с бородой?
MagniTo , 13 декабря 2017, 23:59#
Вы не понимаете, святая вода смазывает элементы автомата и улучшает его характеристики.
break15 , 14 декабря 2017, 09:21#
НАСТОЯТЕЛЬ ВОЙСКОВОГО ХРАМА!!!!???, это уже смешно, не знал что у нас есть войсковые храмы)))
Grigoriy , 14 декабря 2017, 10:35#
Ужасает невежество и безграмотность комментаторов. Александр, освЕщает пресса, церковь освЯщает! А для всех остальных: поищите в сетях, найдёте информацию о том, как на пожертвования, собранные православной церковью, в годы Великой Отечественной войны были изготовлены танки для борьбы с фашистами. И да, есть у нас войсковый храм. И если вы об этом не знаете, это только ваша проблема.
Александр , 14 декабря 2017, 20:27#
Уважаемый Грегорий!!! Ужасает, ваше болезненное отношение к моей "бесзграмотности" и раз уж в вас проснулся дух учителя русского языка, то я вам посоветую, увожоемый Гирогий весь ваш словарный запас и знание русского языка оставить у себя, в вашей маленькой коробочке, которая давит вам на шею!!! А понятие вежливости, к сожалению, вам не знакомо и это уже, ваша проблема!!!
Александр , 14 декабря 2017, 20:35#
P.S. Ваше сравнение современной жизни и жизни в годы Великой Отечественной войны совсем не уместны!!! Что общего имеют между собой пожертвования , собранные православной церковью, на которые были изготовлены танки для борьбы с фашистами к пожертвованиям сегодня??? Что, на эти пожертвования изготовят учебники, для борьбы с моей безграмотностью!?
Sergey #1884 , 14 декабря 2017, 20:37#
Наличие войскового храма это хорошо и правильно. Т.к. среди военнослужащих тоже имеются верующие. А вот мешать "мухи и котлеты" не надо. Во время войны я считаю все средства были хороши. Сейчас не война и церковь должна придерживаться заповеди "Не убивай". А освЯщать оружие которое эту заповедь нарушает это кощунство ...
Александр , 15 декабря 2017, 00:24#
Согласен с вами полностью!!!
Ольга , 15 декабря 2017, 12:17#
Попы такие попы. Где курюры шуршат, там и машут своими кадилами и вениками. Неудивительно, что и приближенные к ним в большинстве своем гнилые и лимерные людишки.
Ольга , 15 декабря 2017, 14:08#
*лицемерные
Viktat , 17 декабря 2017, 08:53#
Что же ты в интернете такая смелая. Сходи к отцу Сергею и скажи это ему в лицо. Или нападки на русскую православные церковь доставляет тебе удовольствие? Мне тебя жалко.
Ольга , 18 декабря 2017, 15:50#
Скажу, если посчитаю нужным. Ты можешь их хоть в попу целовать, а для меня церковь - сборище лицемеров. И себя пожалей.
Viktat , 18 декабря 2017, 19:19#
Ага скажешь. Все что ты можешь- это оскорблять людей прикрываясь анонимностью в интернете.
Ольга , 18 декабря 2017, 23:21#
Массе церковных лицемеров я открыто высказываю свое мнение о них в лицо. Это я о тех мерзких созданиях, которые уверены, что можно творить, что хочешь, главное с попом дружить, в паломничество сгонять, икон побольше в доме наставить, и не забыть на исповедь сходить. Ведь бог все простит. А после исповеди опять можно жить, как уроды моральные. Потом опять сходить.
solo , 16 декабря 2017, 20:19#
Оборотни бывают не только в погонах...
сергей #3441 , 16 декабря 2017, 21:27#
Один военный знакомый сказал: а в воздухе войной пахнет!!!
Ржал не мог
Сангвиний , 17 декабря 2017, 17:59#
На зомби благословение не действует, -10 к урону