3 января 2018

В Лидском районе проезжающий мимо водитель заметил поле неубранной кукурузы

«Приветствуем вас из колхоза «100 лет без урожая». Ехали 1 января мимо, а в поле растет кукуруза, набирается соком. Это под Лидой. Может так и надо? Может эта новая агротехника в связи с потеплением климата?» — шутит читатель «Нашей Нивы», который подписался Месціч.

Вероятно, урожай вблизи д. Раклевцы Лидского района не успели убрать из-за плохой погоды. Также, сообщается, что схожая картина наблюдается и в Дятловском районе, рядом с д. Вензовец.

Подобные проблемы и ранее возникали в других регионах Беларуси. Так, для уборки свеклы, кукурузы и поднятия льна привлекались «народные ополчения» на Гомельщине, в Узденском и Буда-Кошелевском районах. «Техника буксует», — поясняли ситуацию инженеры.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 18

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

язэп пушча , 3 января 2018, 21:19#
Дела в колхозе шли плохо, то есть не совсем так уж и плохо, можно даже сказать ---хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже..---В. Войнович
Андрей Владимирович #380 , 3 января 2018, 21:33#
В Дубровне таже ерунда.... Вот только возле дороги убрали, чтобы не видно было
Nikola , 3 января 2018, 22:35#
Повсюду так. Но нашего великого вождя на вертолете что-то не видно...
Макс GTI , 3 января 2018, 23:39#
А председателям пофигу видно или нет. Деньги списаны,иденег нет и всё по барабану, главное что личный карман плотно набит.
Olga #2892 , 4 января 2018, 00:37#
в дитве несколько полей стоит на половину убранных... надо чтобы "онт" в новостях показали, чтобы видели какая у нас была битва за урожай !!!!!!!!
читатель бизлиды , 4 января 2018, 08:39#
это борьба с чумой- кабанам есть, что поесть!
Дембель#2680 , 4 января 2018, 14:11#
Кукуруза в этом году не вызрела. Да и осень была очень влажная, что любой трактор застрянет. Так что вины аграриев здесь мало. Нужно лучше своим делом заниматься, а не других критиковать.
читатель бизлиды , 4 января 2018, 14:23#
В Литве вызрела ( 100 км от нас), а по всей РБ не вызрела...во дают!
читатель бизлиды , 4 января 2018, 14:24#
Да и вообще зачем кого-то критиковать, ведь сами видим Кветнее Беларусь!
Olga #2892 , 4 января 2018, 22:28#
В Дитвянском с/с есть целые поля, нетронутые уборочной техникой, с отличными початками кукурузы!!! будите защищать аграриев, не поленюсь выложить фото не убранных полей!
Дембель#2680 , 5 января 2018, 08:56#
Вы пойдёте в поле копать картошку, если поле залило так что проваливаешься по пояс?
Olga #2892 , 5 января 2018, 09:45#
найду время когда можно выкопать, потому что потрачены деньги и время на её выращивание!!
в соседних колхозах ВСЁ убрали, и поля запахали почти все, погода одинаковая была...
Дембель#2680 , 5 января 2018, 14:38#
В этом году такого момента не было. Я живу возле одного из таких не убранных полей, ходил по полю и видел попытки с буксованием. Дешевле её сгноить, чем убить технику. Ни одним трактором не вытащишь потом комбайн, будет зимовать вместе с кукурузой. Вот если бы горожане помогли в ручную початки убрать -было бы дело.
Olga #2892 , 5 января 2018, 23:38#
по вашим рассказам премию надо дать колхозу!
Viktat , 6 января 2018, 17:13#
На рабочий стол себе выложи.
Саша #2202 , 4 января 2018, 19:19#
Неожиданно пришла зима. За своё ,душа болит .Своё всегда уберут ,а здесь ничьё ,ну или общее ,что в принципе почти одно и тоже .
Артемий батькович , 6 января 2018, 13:22#
Тоже видел эту картину, когда ехал в Гродно
Александр , 14 января 2018, 13:57#
Урожай как прет, не успевают убирать, видно здесь миллиардами удобрили.