26 марта 2018

С 27 марта по 2 апреля усилится фликерный контроль. Обещают обследовать дороги на предмет освещенности


Фото: onliner.by.

С 27 марта по 2 апреля ГАИ проведет акцию «Не будь невидимкой на дороге!».

Маршруты патрулирования нарядов ГАИ будут пересмотрены и приближены к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженным риску совершения наездов на пешеходов.

Запланировано проведение рейдовых мероприятий с привлечением сотрудников всей милиции общественной безопасности по отработке в «часы пик» и в темное время суток нерегулируемых пешеходных переходов и аварийно-опасных участков.

Кроме того, все аварийно-опасные участки будут обследованы на предмет их освещенности и наличия необходимых технических средств организации движения.

В поле зрения сотрудников будут не только пешеходы-нарушители, но и водители, не соблюдающие правила проезда пешеходного перехода, сообщает МВД РБ.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

владимир #1337 , 26 марта 2018, 23:02#
Снова эта акция надругательства над мужиками идущими с заводов...
Andrey.ka , 27 марта 2018, 07:45#
Вообще то в городе идя по тротуару не надо фликеров, а то, что милиция пытается развести на это - это их некомпетенция, подаете в суд и выигрываете дело
Anthony , 27 марта 2018, 08:29#
Были такие случаи, когда штрафовали за отсутствие фликера на тротуаре?! Как можно быть настолько безграмотным и не знать свои права и обязанности, хотя бы в этой части ПДД?
Тут и судов не надо, просто показать бестолковым гаишникам ПДД - на телефоне или в книжке.
Andrey.ka , 27 марта 2018, 16:41#
были случаи, когда на конечной остановке городского транспорта дежурили ППС и сразу брали у кого не было фликеров.
владимир #1337 , 27 марта 2018, 21:54#
были случаи, когда ловили возле торгаша и бывшего гермеса...в этой стране нет законов, а в нашем поселке в суде кум и сват гаишника. Но! трезвому есть шанс отвязаться...зовите свидетелей, прохожих, езжайте на освидетельствование и затем требуйте, чтобы отвезли обратно под гермес! личный опыт) но если подшофе...вы никто, вас унизят, оскорбят, ограбят, надают по рогам, будут угрожать тюрьмой, оформят сопротивление...не пейте и этих нелюдей оптимизируют и сократят)))
Саша #10143 , 27 марта 2018, 07:55#
Мусорков на улице будет теперь больше.
solo , 27 марта 2018, 10:05#
Давайте носить фликеры не для (или от) милиции , а для себя. Одел фликер- сохранил себе здоровье и жизнь , а водителю нервы и свободу.
Саша #2202 , 27 марта 2018, 18:46#
Для себя -это в самую точку .Нам ещё многое для себя надо научиться ,или привыкнуть делать .
Евгений , 27 марта 2018, 20:18#
Конец месяца,дайте грошы у казну,альбо прэмии пазбаулю)
Ольга , 28 марта 2018, 10:12#
А тех, у кого нету фликера, сразу на месте бить будут или за угол заведут, чтобы на камерах видеонаблюдения не было видно?
Саша #10143 , 13 апреля 2018, 14:11#
Кого они бить будут что за шизофрения , нет фликера заплатит штраф и дальше пойдёт.
Юрий , 29 марта 2018, 15:43#
Уже по трое ходят,скоро целым взводом.Мусора развелось,как грязи.
Евгений , 29 марта 2018, 18:03#
Для тех кто в теме:фликер обязательно нужно носить при передвижении по краю проезжей части вне населенного пункта в темное время суток,а также при пересечении проезжей части вне наземного или подземного перехода аналогично в темное время суток!А во всех остальных случаях правила ПДД только РЕКОМЕНДУЮТ обозначить себя световозвращающими элементами.Может кому поможет