27 марта 2018

МЧС проводит в Лиде проверку пожарной безопасности мест массового скопления людей

В Лиде проходят внеплановые проверки пожарной безопасности объектов массового скопления людей.

В связи с трагедией в ТЦ российского города Кемерово, президент РБ потребовал провести проверки всех торговых центров, а также мест массового скопления людей.

«Сегодня в Лиде внезапная проверка МЧС торговых центров и спортивных комплексов. В городе проверят ТЦ «Континент», ТСЦ, «Ледовый дворец», СОК «Олимпия», — прокомментировал ситуацию Александр Плескачёв в ВК.

Видео Александр Плескачёв в ВК.


«Бизнес-Лида», 2018.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 28 марта 2018, 07:11#
Интересно проводятся ли регулярные неожиданные проверки или только после того, как жареный петух не клюнет?
Денис #86 , 28 марта 2018, 08:13#
В воскресенье на слабоде мусорка горела,пламя на забор перекинулось. Люди вызвали МЧС,так наши доблестные огнеборцы 28 минут мчались. Вот вам самая лучшая проверка!
Джо , 28 марта 2018, 08:25#
Все немощные стояли на телефон снимали? на слободе не было воды что бы потушить ЗАБОР?
Саша #10143 , 28 марта 2018, 10:21#
Мы налоги платим пусть они и тушат. Если самим тушить то зачем они нужны
Viktat , 29 марта 2018, 08:18#
Александр, а Вы тот еще фашист. По вашей логике инвалиды, пенсионеры, бомжи, тунеядцы наконец, те кто налоги не платит им вообще не стоит помогать, пусть сами выкручиваются?
Саша #10143 , 29 марта 2018, 08:50#
Не так подумали, я про то что есть кому тушить, они деньги получают пусть и тушат и не важно кому бомжу и т.д.
Anthony , 28 марта 2018, 09:04#
Наверно, были заняты съемкой очередного пиар-ролика об МЧС.
Ай-яй-яй , 28 марта 2018, 09:30#
Т. е., если бы не трагедия в Кемерово, то и проверять не надо было? После пожара в Гренфелл Тауэр почему не проверили многоэтажки? А зачем их проверять вообще, вы что не уверены, что здания построены без нарушений?
Какие же жалкие вы. Без разнарядки сверху что-нибудь делаете вообще? ТБ на предприятиях, когда массово проверять будете? Люди гибнут и получают травмы, как на войне.
Viktat , 29 марта 2018, 08:21#
НЕ трынди на МЧС. Школы и сады, с нашими детьми и внуками, по два раза в год проверяют. А гибель и травмы на производстве поголовно происходят по вине самих работников, игнорирующих элементарные нормы безопасности.
Ай-яй-яй , 29 марта 2018, 17:10#
Я обращаюсь не к спасателям, а к людям, сидящим в кабинетах. Вот и нужно этим работникам донести нормы безопасности, так чтобы запомнили на всю жизнь, а не давать под подпись без должного инструктажа. Часто рабочие идут на риск из-за угрозы увольнения. А "бизнесмены" экономят на современных СИЗ, безопасном оборудовании.
Валера #1068 , 28 марта 2018, 10:31#
Хорошо, что среагировали и проводят проверки ТЦ. Хотелось, чтобы данные проверки, были регулярны и работники ТЦ знали как нужно проводить эвакуацию людей. В школах проводят по-моему раз в год. В ТЦ это необходимо. Мы сейчас понимаем, саболезнуем, так как трагедия была на днях. Пройдет год, забудем. И как только, будут проводить тренеровочные мероприятия по эвакуации людей при пожаре в ТЦ, Я представляю, сколько будет не довольных покупателей, сколько будет жалоб, когда эвакуация начнется во время торгового процесса. Необходимо людей приучать, к данным мероприятиям. А нам необходимо с пониманием относится к данным проверкам.
Андрей Николаевич , 29 марта 2018, 20:35#
да никто ничего не проводит. только когда петух клюнет
Валер , 30 марта 2018, 20:24#
Причем тут петух клюнет? Я вам приведу пример а Вы думайте дальше.
Едете вы 110-120, видите аварию, страшную, с летальным исходом или без, не важно. Вы оцениваете обстановку и себе говорите что нужно ехать аккуратнее, медленнее, что бы ни чего не случилось.... Но отъезжая от места аварии, вы забываете то что видели, и чем вы дальше от этого места, тем и скорость становится выше, тех самых 110-120.
Вот Вам и петух, не будет ни когда так, и не было что проверять нужно всегда.