23 декабря 2019

В Лиде молодые люди устроили акцию против интеграции с РФ

В Лиде молодые люди ходили по городу с флагами «БЧБ» и плакатом «Belarus is not Russia». Старшему из них — 18 лет, другие – несовершеннолетние. Милиция приехала, но не задерживала их, об этом сообщает сайт «Радыё Свабода».

Как стало известно «Свободе», акция молодых людей была протестом интеграции с РФ. Сообщается, что всего около 10 граждан митинговали в центре Лиды 22 декабря. Среди всех участников акции совершеннолетним был один — ему 18 лет, он работает официантом, остальные — это школьники и учащиеся гимназии.

Известно, что акция продлилась два часа. Когда подъехала милиция, молодые люди ушли. Никого из них не задержали.

Радыё Свабода


«Бизнес-Лида», 2019.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 44

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Юрась Дзяшук , 23 декабря 2019, 23:03#
А вот и [...] зубоскалить начала))))
Anthony , 23 декабря 2019, 23:08#
Belarus is not Russia - абсолютно логичное умозаключение. Опровергнуть его невозможно. И задерживать поэтому их было не за что.
Александр #10021 , 24 декабря 2019, 13:46#
"Беларусь это не Россия"-в конце добавили бы еще "пока"
Вітольд Ашурак , 25 декабря 2019, 16:58#
Так будзе заўжды.
Артемий , 24 декабря 2019, 00:11#
Пока поцаны, забирайте документы с гимназии, пойдете разнорабочими на стройку)
Владимир #2680 , 24 декабря 2019, 08:50#
На Москву поедут строителями
Вадим Медведев , 24 декабря 2019, 09:27#
Главное они не тряпки как ты, и могут выразить свое мнение
Владимир #2680 , 24 декабря 2019, 13:39#
У меня своё мнение и я его выражаю, и как бы кто не хотел интеграция не избежна
yakmauf551 , 24 декабря 2019, 20:03#
В вашей голове - да, она уже произошла. А так, интеграции можно избежать, время еще есть
Вітольд Ашурак , 25 декабря 2019, 17:00#
Пакуль Беларусь мае беларускіх патрыётаў, ніякая "інтэграцыя" не зьнішчыць Беларусь.
Вадим Медведев , 24 декабря 2019, 09:28#
А ты грамотей))) лучше бы не писал вообще, не смеши людей.
Stanislaw Berkus , 24 декабря 2019, 09:39#
Я бы никому не советовал делать резкие движения против этой молодёжи, лучше подумайте о своём ближайшем будущем.
Вітольд Ашурак , 25 декабря 2019, 17:07#
Мне прыемна , што незалежнасьць Беларусі важная каштоўнасьць у першую чаргу для моладзі. Яны -- наша будучыня. І гэта -- Бел-Чырвона-Белая будучыня.
Александр , 24 декабря 2019, 11:19#
[...]!
pilipson , 24 декабря 2019, 16:07#
молодцы парни.солидарность
Саша #2202 , 24 декабря 2019, 17:26#
+++
Юрий #71 , 24 декабря 2019, 17:42#
[...]!
А Вот и Я , 24 декабря 2019, 18:08#
С Рождеством всех!!!
Андрей Николаевич , 24 декабря 2019, 18:27#
я бы присоединился к россии. все равно мы без россии никуда. газ у нее. деньги ( кредиты и тд ) у нее. 70% для жизни мы берем у россии. и считаемся независимыми. даже аэс в островце и то российская. так как не выплатят люди то что лука взял у россии и отойдет станция россии!!!
prp , 24 декабря 2019, 19:04#
Ну так соберите чемодан и купите билет в один конец до Москвы. Присоединяйтесь сколько хотите к своей России. А Беларусь это наша страна. И адекватные люди родиной не торгуют в отличие от таких как вы...
Андрей Николаевич , 24 декабря 2019, 23:33#
а что вы купили страну так как лука
prp , 25 декабря 2019, 08:43#
Я в отличие от вас знаю что такое Родина. А вам судя по всему такое понятие неизвестно. За 30 копеек готовы хоть русским хоть полякам свою задницу подставить, главное кто больше предложит.
Вітольд Ашурак , 26 декабря 2019, 00:21#
Андрей Николаевич, Крымінальны Кодэкс Рэспублікі Беларусь "Статья 361. Уголовного кодекса РБ
Призывы к действиям, направленным в ущерб внешней безопасности Республики Беларусь, ее суверенитету, территориальной неприкосновенности, национальной безопасности и обороноспособности" . Ад 2 да 5 год на нарах. Як вам такая "інтэграцыя?
Саша #2202 , 24 декабря 2019, 19:39#
І сапраўды ,як вы без Расеі не можаце ,то хто ж вас трымае ?
break15 , 24 декабря 2019, 20:03#
из-за таких [...] как ты, мы и заслуживаем усатого президента...
Stanislaw Berkus , 24 декабря 2019, 21:39#
Андрей Николаевич, разрешите вас подправить, это схема которую вы сейчас нарисовали, не Беларуси, а господина Лукашенко. Почему она появилась? Это долгоя история, в самом начале своего президентства, Лукашенко отказался проводить реформы(в начале реформы почти всегда ведут к понижение уровня жизни большой части населения, а в то время это был основной электорат Лукашенко. Поэтому было решено использовать российские ресурсы. (под словами союза и интеграции). Считайте сами Беларуси необходимо 6млн.тонн. нефти (своя добыча в Речице примерно 1,5 млн.), от я России получали от 20 до 24млн.тонн нефти, оставляли себе 6, а остальное шло на переработку и готовые нефтепродукты уходили на Запад за валюту. Финансирование белорусского бюджета доходило до 20% Россией(сейчас 10%).Вы думаете Россия не захотела бы так финансировать другие страны? Но там понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если ли выход из сложившейся ситуации. Конечно есть, господин Лукашенко должен отказаться от участия в выборах-2020,и возможность народу самому выбрать избирательные комиссии. Но он на это никогда не пойдёт.
yakmauf551 , 24 декабря 2019, 19:53#
История снова дает шанс отстоять независимость родной земли. Жаль, что большинство либо не понимает всей опасности происходящего, либо думает только о том, чтобы задница в тепле была. Парни молодцы, правда их пока мало..пока
А Вот и Я , 24 декабря 2019, 21:22#
[...]!!![...])
Viktat , 24 декабря 2019, 22:08#
Всего один комментарий на мове.
Вітольд Ашурак , 25 декабря 2019, 17:11#
Затое, 90% каментараў выключна за Беларусь. Вы ізноў на баку аўцайдэраў?
Саша #2202 , 25 декабря 2019, 17:20#
Аўстралійцы размаўляюць на ангельскай мове ,і не становяцца ад гэтага меньш аўстралійцамі.
Viktat , 25 декабря 2019, 18:55#
Австралийцев англосаксы стали считать людьми только в 1967 году. Не очень удачный пример.
Viktat , 24 декабря 2019, 22:12#
Вот скажите мне почему люди протестующие против России в настройках ТВ и смартфонов часто ставят в качестве родной страны Россию?
Алесь , 25 декабря 2019, 10:24#
Всё просто! Наш любимый президент, в 1996 сделал государственными два языка : Беларуский и русский. Соответственно производителю нету смысла заморачиваться с двумя языками , написал на русском и всё в рамках закона. Даже удивлен , что ты задал такой вопрос.
Андрей 777 , 25 декабря 2019, 13:10#
Потому что скажи спасибо нашему президенту который в стране ввел два государственных языка!!!! Все начинается со школы, если бы все учебники были на беларускай мове то и ты и я сегодня разговаривали бы по беларуску. А вообще язык это не в коем случае не показатель того что независимую сьрану могут продать как шлюху- и это только первое. При объединении слишком много минусов станет. В нашей стране увеличится количество сброда что ты будешь ночью идя домой думать дойдешь до дома или в морге ванну примешь. Поэтому свои тупые умозаключения оставь при себе.
Viktat , 25 декабря 2019, 18:59#
Хам. Для таких как ты все равно на каком языке книги писали.
Андрей 777 , 25 декабря 2019, 20:03#
Может я и хам, но в отличии от тебя я не продаюсь и не даю согласия торговать своей страной. А если тебя устраивает нищета России то пакуй чемоданы и рули в какой нибудь подмосковный мухосранск и собирай алюминиевые баночки чудила....
Вітольд Ашурак , 25 декабря 2019, 17:56#
З Калядамі і Новым годам! Жыве Беларусь!!!!
Вітольд Ашурак , 26 декабря 2019, 00:37#
Выходзіў на сувязь з маладымі патрыётамі. Міліцыя ажыцьцяўляе ціск , пагражае крымінальнай справай. Карацей, звычайная практыка, якая выкарыстоўваецца дзеля запалохвання. Маладзёнам дапаможа наша салідарнасць і шырокі распаўсюд інфармацыі, звязанай з рэпрэсіямі супраць патрыётаў. ФІО асоб, якія будуць прымаць удзел у рэпрэсіях супраць маладых лідчан, стануць "зоркамі" інтэрнэту.
Stanislaw Berkus , 27 декабря 2019, 14:04#
Вітольд абавязкова давай інфармацыю, калі будзе суд мы падыйдзем.І зноў скажу, гэта вялікая памылка ўлады, што яна пачала рэпрэсій супраць патрыятычнай моладзі.
5326 , 26 декабря 2019, 20:48#
Скинь инфу на сайт "Миротворец".Хохлы борцунов любят.Да и подучи немного мову продкау.Нет там такого слова"Маладзёнам"
Вітольд Ашурак , 26 декабря 2019, 22:33#
Гэта бяда маргіналаў. Яны так старанна , падкрэсьлена пераходзяць на мову сваіх гаспадароў, што і сваю спрадвечную мову забываюцца.
Stanislaw Berkus , 27 декабря 2019, 14:05#
Сб
5326 , 28 декабря 2019, 10:46#
Сапраудных беларусау силой заставляют в школах учить родную мову.В обязательном порядке.А для безграмотных маргиналов тов.Тарашкевич придумал белорусский литературный язык.Есть словарь для особо грамотных.Не надо переделывать язык на свой лад.Белорусы пока ещё не стали казахами.А Вы можете писать белорусские слова латиницей.При выдаче карты поляка это оценят.А писать публично желательно соблюдая правила.Например "падкрэслена" пишется без мягкого знака.Не позорьте ридну мову.