21 декабря 2020

МФК «Лида» уступил «Борисов-900» в драматичном матче за путевку в ¼ финала Кубка РБ по мини-футболу

«Борисов-900» вышел в ¼ финала Кубка РБ по мини-футболу, обыграв соперника МФК
«Лида» со счетом — 4:3.

Соперники довольно давно не проводили официальных матчей, что, конечно, не могло не сказаться на их форме. В то же время борисовчане оказались в худшем положении, поскольку  сыграли в последний раз еще 28 ноября. У лидчан хотя бы была встреча в том же Кубке с «Мелиоратором» 5 декабря. К тому же любители из Ганцевичей изрядно потрепали нервы представителю высшей лиги.

«Борисов-900» начал матч великолепно – к 22-й минуте 2:0 после точных ударов Метлушко и Гайдука — 0:1 Метлушко Александр, 0:2 Гайдук Сергей. Но к 27-й минуте «Лида» была уже впереди — 1:2 Зеделашвили Николоз, 2:2 Синицкий Сергей, 3:2 Жебрик Виктор.

Гости бросились возвращать утраченное преимущество. Героем матча стал Носаль, который на 28-й и 31-й минутах сделал «дубль» и вывел свою команду в четвертьфинал – 4:3. Дважды ассистировал ему Маргарян — 3:3 Носаль Олег, 3:4 Носаль Олег.

В ¼ финала «Борисов-900» сыграет с ВРЗ (Гомель). Матчи состоятся 23 и 27 декабря.