15 марта 2015

Citroen насмерть сбил пешехода

14 марта в Лиде «Ситроен» насмерть сбил горожанина, который слева по ходу движения пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода к бару "Сафари". Мужчину затянуло под автомобиль, он погиб на месте.

"Наезд произошел в пять часов утра 14 марта на освещенном участке улицы Советской, в условиях достаточной видимости. Пешеход переходил дорогу слева направо по ходу движения Citroen вне перехода", - рассказали в ГАИ Гродно.

В отношении водителя возбудили уголовное дело. Был ли трезвым пешеход – установит экспертиза. Проживал погибший в нескольких сотнях метров от места гибели и направлялся, похоже, в сторону закрывавшегося бара.

Источник: AUTO.TUT.BY

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 13

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

solo , 15 марта 2015, 21:14#
Пешеход бросился под колёса. И теперь опять водитель будет виноват?
Cан Cаныч , 16 марта 2015, 11:20#
В данной ситуации виноваты оба.. Но так как пешеход погиб на месте, виновник остался один.
В большинстве подобных случаях виноват будет водитель. Очень сложно будет доказать свою невиновность, даже при наличии видеорегистратора. Те, кто не согласен с подобным заявлением, просто не садитесь за руль. Ездите на автобусе, такси или ходите пешком..
Сесть за руль и "качать" свои права - это верх наивности! Инспектора ГИБДД и районный суд быстро приведут вас в чувства..
Ни при каких обстоятельствах в ПДД РБ водитель не имеет право совершать наезд!! Напротив..
Водитель должен быть готов снизить скорость движения или остановиться, чтобы исключить вероятность наезда..
В условиях достаточной видимости на освещённом участке улицы не увидев силуэт человека на проезжей части будет интерпретировано как невнимательность водителя.. нарушение статьи 9.6 настоящих ПДД РБ. Через запятую добавят: "повлекшая гибель человека..." Вот вам и уголовное дело.
Мои соболезнования близким и родственникам погибшего..
solo , 16 марта 2015, 17:30#
А если в кабинете инспектора ГАИ или районного судьи свести счёты с жизнью ( застрелиться, отравиться, удушиться) их посадят?
Cан Cаныч , 17 марта 2015, 11:51#
Я, пожалуй, воздержусь от комментария по данному вопросу.))))))
Не вижу смысла на него отвечать.)
Andrey.ka , 19 марта 2015, 10:45#
Тоесть вы еще раз сказали, что пешеход ВСЕГДА!!! прав, так ?
Cан Cаныч , 20 марта 2015, 10:13#
Нет, не так! Вы не внимательно читаете..
Я сказал что в данной ситуации виноваты оба.
В ПДД РБ как у пешехода, так и у водителя есть свои права и обязанности. И если пешеход их нарушает, это не дает право водителю совершать наезд! Вот что я имел ввиду.
Если на дорогу выбегут дети и не дай бог вы их собьете, и следствием будет доказано что вы могли и обязаны были заблаговременно их увидеть и затормозить, а вы этого не сделали - вам 100% "впаяют" срок. И не важно что вы ехали по правилам и соблюдали скоростной режим. Вы соблюдали одни пункты настоящих правил, но нарушили другие..
И только в том случае, если следствием будет доказано что невозможно было избежать наезда, и водитель сделал все что мог - вас оправдают. Опять же, это будет решать следствие а не вы!
Примеров в Лиде таких достаточно..
Andrey.ka , 20 марта 2015, 11:13#
Спасибо за развернутый ответ. Еще бы хотелось, чтобы увеличили штрафы пешеходам, и проводили по ТВ профилактические беседы. Большинству пешеходов все равно где переходить дорогу.
Cан Cаныч , 20 марта 2015, 12:41#
Здесь я с вами полностью согласен..
Руслан #959 , 16 марта 2015, 13:22#
сколько промилле в крови у "потерпевшего" и куда и откуда шел за догонкой?
Andrei (администратор), 16 марта 2015, 15:18#
Ну во первых нету подтверждения, что пешеход был пьян. Зачем заранее судить человека и высказывать свои домыслы без подтвержденной информации?
волоснявый жужик , 16 марта 2015, 20:34#
Всё очень странно -в пустом городе не разминулись одинокий пешеход и авто.Может водитель гонщик!?Где обычная информация : кто,откуда ,за что привлекался.
Андрей Николаевич , 26 марта 2015, 15:38#
ДА УЖ НЕ ДУМАЛ ЧТО МАШИНЫ САМИ УЖЕ БЕЗ ВОДИТЕЛЯ ЕДУТ...БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ...АВТОМОБИЛИ БЕЗ ВОДИТЕЛЕЙ УЖЕ...УЖАС...ГРАЖДАНЕ ВОДИТЕЛИ..ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ....НЕ СМОТРЯ В КАКОЙ СИТУАЦИИ ЧТО БЫ НЕ ПРОИЗОШЛО...И НЕ НАДО ДАВИТЬ НА ПЕШЕХОДОВ..У ТЕБЯ ПРАВА НА АВТО ЕСТЬ ВОТ И СМОТРИ В ОБА...
Perry Cox (администратор), 26 марта 2015, 18:53#
Андрей, пожалуйста, не пишите заглавными буквами.
Спасибо.