11 июня 2015

До 7 лет: нетрезвый водитель BMW врезался в дерево. Один из пассажиров скончался в реанимации (обновлено)

Серьезная авария произошла минувшей ночью в Лиде. Нетрезвый водитель BMW 5-Series двигался по улице Горького и врезался в дерево.

По предварительной информации, он не справился с управлением. Кроме водителя, в автомобиле находились два пассажира. В результате ДТП, сидевший на переднем сиденье 22-летний парень получил тяжелые травмы и был доставлен в реанимацию. Его состояние оценивалось как тяжелое, но вечером в 21:20 он умер. Водитель и второй пассажир не пострадали.

Спасателей на место ДТП вызвали в 1:56. Автомобиль был сильно разбит, людей оттуда извлекали при помощи специального инструмента.

Проводится расследование обстоятельств и причин ДТП.

ГАИ УВД Гродненского облисполкома сообщает:

За совершение ДТП с тяжелыми последствиями и предусмотрена уголовная ответственность.

На срок до 7 лет лишится свободы двадцатидвухлетний водитель, который на машине отца сегодня в Лиде ударился в дерево. Пьяная компания каталась по ночному городу, когда на закруглении улицы Горького влево «БМВ» поехала прямо. Сидевший сзади пассажир не пострадал. Зато одногодка водителя с переднего сидения получил очень тяжелые травмы и был помещен в реанимационное отделение больницы. Чтобы достать его из машины, потребовалась помощь спасателей. Виновник ДТП заключен под стражу. Буквально несколько дней назад он демобилизовался.

Источники

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 19

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Конь #5272 , 11 июня 2015, 13:08#
7 лет самый подходящий срок
Конь #5272 , 11 июня 2015, 13:12#
отметил дембель нормально, с шиком
Siarhiej Uladzimiravič , 11 июня 2015, 13:19#
Естественный отбор у понтовщиков хозяев жизни!Так как надо!Дерево жаль!
brutto , 11 июня 2015, 15:36#
Пацан к успеху шел. Пассажира жалко, хоть и он и понимал что катается с бухим за рулем.
Siarhiej Uladzimiravič , 11 июня 2015, 13:14#
Поделом!!!Водителю,что сел в таком виде,а пассажиру,что сел с водителем в пьяном состоянии!!!Не жаль,пусть понты теперь свои гонят в инвалидном кресле!
Siarhiej Uladzimiravič , 11 июня 2015, 13:16#
И тому,который в больнице-жаль не лишился ног,чтобы уроком было,как сесть пьяным и посадить за руль пьяного!!!!
Svetlana79 , 11 июня 2015, 13:55#
Мне вас очень жаль, что вы такое пишете. Вы не знаете что значит быть инвалидом. И у вас явно нет своих детей. Они все ещё дети, глупые разбалованные дети.
Siarhiej Uladzimiravič , 11 июня 2015, 20:00#
Не можете помочь-не жалейте,это раз!Причём тут дети?22 года это уже конь!Глупые?Нет!Пьяные!Так вот поэтому и получили по заслугам!Хорошо,что ещё не въехали в какую нибудь остановку с людьми!!!Интересно тогда почитать Ваши комментарии!
Рубероид , 11 июня 2015, 13:46#
С одной стороны, уголовка только усугубит жизнь, там мало кто пересматривает взгляды, но с другой бухариков автомобильных надо фильтровать от других людей. Сегодня дерево, через полгода школьный автобус.
sherwood , 11 июня 2015, 13:47#
классика, БНВ
Саша #2202 , 11 июня 2015, 19:09#
Частенько родители к приходу любимого чада из армии покупают автомобиль .В советское время обычно яву покупали .Результат частенько был похожий .Сесть в авто ,когда за рулём пьяный -никогда не понимал таких людей .
настя #5675 , 11 июня 2015, 23:05#
Парень в реанимации скончался!жаль молодой совсем,собалезнования родителям,увы,так распорядилась жизнь!
Siarhiej Uladzimiravič , 13 июня 2015, 13:49#
Жаль родителей,но не его,не хер было садить пьяного водителя за руль!Хорошо,что никого не зацепили,сегодня такие ночью катаются,а завтра днём!Тоже жалеть будете?
Юра #4889 , 13 июня 2015, 10:59#
Жаль пассажира парнишку.
Siarhiej Uladzimiravič , 13 июня 2015, 13:51#
А что он не виноват Вы считаете,так случайно погиб?
настя #5675 , 13 июня 2015, 15:04#
Ну вот вы же не знаете как было на самом деле,при держали бы язык!уже нечего говорить и обсуждать,
настя #5675 , 13 июня 2015, 15:57#
Никто не защищает в том плане что пьяные сели в машину,что гнал,но то как там,было знают они сами,его уже нет в живых,нечего обсуждать!
ЛИДЧАНКА , 15 июня 2015, 08:08#
идиоты, свою жизнь испортили, да и родительскую покалечили. хорошо еще, что никто посторонний не пострадал из-за этой аварии. парней в каком-то смысле жаль, но виноваты только сами, что тут обсуждать...
Анастасия #6042 , 2 июля 2015, 21:49#
Не согласна целиком и полностью! Никто из нас не знает ситуации. Осуждать только водителя и всю ответственность перекладывать на него - самый простой вариант. Жалко конечно того молодого человека и родителей его, но он сам сделал свой выбор, сев в машину к нетрезвому водителю. Все прекрасно понимали, к чему это может привести. Это не оправдывает водителя, но все-таки есть разница: получить 7 лет за убийство и за вождение в нетрезвом виде со смертельным исходом.