7 августа 2015

Двойной наезд на пешеходном возле «Лидского пива» (видео)

Вчера, в 10 вечера, на улице Мицкевича на нерегулируемом пешеходном переходе под колесами автомобиля «Фольксваген» оказались сразу две девушки.

Пройдя две полосы движения, на третьей пешеходы были сбиты. Как поясняет 31-летний виновник аварии, при встречном разъезде с мотоциклом, он не заметил людей, поэтому, не снижая скорости перед пешеходным переходом, продолжил движение. После наезда, автомобиль проехал еще метров 20 и остановился.

В результате ДТП 23-летние девушки оказались серьезно травмированными, одна из них в настоящее время находится в реанимации.

Источник: ГАИ Гродно

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 56

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 7 августа 2015, 14:07#
Это все экономия на светофорах - почему их выключают после 21:00? Одно время оставляли включенными до 23-24:00, а теперь вот решили "сэкономить". Водилу оштрафовать, лишить прав, посадить и машину конфисковать - навсегда.
И скорость была явно выше 60км.ч.
Екатерина #6796 , 7 августа 2015, 14:34#
Я не водитель и не мастер правил дорожного движения, НО как можно переходить пешеходный переход не смотря головой налево и направо! Конечно же не девушек вина! Но смотреть же надо, ведь вокруг одни идиоты! Желаю выздоровления!
Ден #6797 , 7 августа 2015, 14:36#
СУДЯ по скорости и удару на видио выздороветь будет сложно после такова
Александр #441 , 7 августа 2015, 15:09#
Экономия на светофорах, освещении.
пешеходные переходы на магистральных улицах.
кругом лежачие полицейские.
Вам не кажется, что при хорошо освещённых улицах, просматриваемых тротуарах и переходах, при горящем красном сигнале светофора этого не было бы?
МТС , 7 августа 2015, 15:36#
Это всё пешахиды ненормальные, идут по сторонам не смотрят, приучили стадо мол на переходе они вот вам и результат
MEN , 7 августа 2015, 18:23#
Это все галимые понты которые по вечерам проходят в нашем городе, местные улочки превратили в Немецкий автобан. Вопрос где повечерам наше доблестное ГАИ ???? я как понял они только и превыкли из за кустов выглядывать чтоб кого (за ремушок споймать,техосмотр проверить) ребята , а вы возьмите с собой радар и на Проспект Победы или на Советскую.......и вот вам результат долеко ходить не надо. А девушкам скорейшего выздоровления..........и не надо пешеходов делать виноватыми им что по воздуху летать. все мы тут ВОДИЛЫ но по земле когда-то же ходим..........и после таких случаев становиться страшно..........!!!!!!!!!!!!
ЛИДЧАНКА , 8 августа 2015, 07:56#
men, в точку!
Валерия #6805 , 7 августа 2015, 21:20#
Кто-нибудь знает что сейчас с этими девушками?
*** #2123 , 7 августа 2015, 23:05#
Одна девчонка в реанимации с переломом черепа. Вторая вроде относительно ничего. Видели мы как он несся по Мицкевича. Возле озера, проехав лежачих, на газ так втопил, там 80 км /ч не меньше. А что ГАИ? Инспектора работают по указанию и задачам начальника, а не самодеятельностью занимаются. Всех дебилов не переловишь. Мозг у садящегося в авто либо есть либо нет. Да водила только тачку купил, понтануться решил. Пусть молится, что б девочка выжила.
Shnurkoff , 7 августа 2015, 23:14#
примерно в 10 вечера лида становится участком для стритрейсинга!!! Может ГАИ обратит внимание на участок дороги от моста и до кольца в районе Слобода! участок насыщен пешеходными переходами а скорости в это время запредельные!
Andrey.ka , 12 августа 2015, 08:17#
ахахаха...стритрейсеры...не смешите, на коптящих крокодилах и жигулях стрирейсеров в них высмотрели )))
Shnurkoff , 13 августа 2015, 18:23#
эти коптящие крокодилы Бэхами называются, хондами и т.д. не видел или себя пытаешься прикрыть?
Andrey.ka , 13 августа 2015, 18:44#
ты не путай теплое с мягким, при чем тут я к стрисракерам на папиных тачках ? Каким образом я себя пытаюсь прикрыть ? Я ничего не понял, что ты тут хотел мне донести.
Shnurkoff , 13 августа 2015, 19:30#
лично тебе ничего. выйди на улицу и посмотри какие там крокодилы с жигулями.
Dmitry #2757 , 8 августа 2015, 05:37#
Да, по ночам у нас в Лиде ездят быстро. Просто человека потом не вернуть. Девушкам встать на ноги. Берегите себя.
Sinigamishka , 8 августа 2015, 08:54#
я бы ему за такое лет 10 впаял! Ибо нефиг носится как угорелому, без малого в центре города! при том то там и лежачих куча если со стороны озера ехать! а девчонкам скорейшего выздоровления!!!
Валерия #6805 , 8 августа 2015, 11:56#
Что на сегодняшний день с девушками?
Елена #2284 , 8 августа 2015, 16:32#
девочка находится в коме)перелом основания черепа,перелом позвоночника.руки и ноги были вывернуты в разные стороны.вторая вроде бы перелом ног
Александра , 10 августа 2015, 13:55#
Никакого перелома позвоночника нет и руки ноги никуда не вывернуты, зачем писать если не знаете. Одна девочка с переломом ключицы уехала к себе домой в Гродно, а вторая уже к сожалению не жилец ( у неё была раздроблена ключица, трещины основания черепа и многочисленные ушибы) На вчерашний день её мозг был мёртв, как сегодня не могу сказать.
solo , 8 августа 2015, 15:53#
ПДД проигнорировали обе стороны. А вообще- естественный отбор. Куриц безмозглых- в реанимацию, упыря за рулем- в тюрьму. И на улицах города станет хоть на чуточку малую безопаснее.
Александра , 10 августа 2015, 13:58#
Эти как вы называете "безмозглые курицы", могли стать отличными врачами, по крайней мере одна из них и возможно таким как вы "мозговитым" писакам здоровье восстанавливать
Elena #5258 , 14 августа 2015, 23:16#
Вот урод, как такое можно писать!!!!
Белова Елена , 8 августа 2015, 17:42#
с девушкой все очень плачевно,врачи борются,но надежд не дают.Не знаю вторую.но та что в реанимации.очень спокойная и хорошая.
Юра #273 , 8 августа 2015, 19:47#
вина полностью водилы,они же уже шли по пешеходу.....за такое сажать надо...девушкам здоровья
Юра #273 , 8 августа 2015, 19:50#
ведь видно же что выходя на дорогу они приостановились и пропустили автомобиль,их вины и близко не вижу.....сам езжу каждый день и всяких видел
*** #2123 , 8 августа 2015, 21:01#
Все знают, что Лидское пиво довольно-таки популярное и оживленное место, особенно летом. Оправданий никаких. Гнал, видели все свидетели. Даже тормозного пути нет. Каким надо быть тупарем, слов нет. Искалечил жизнь двум семьям. Я думаю родители не простят и привлекут по полной этого морального ур*да! Таких на дорогах не должно быть вообще! На автобус и вперед! А лучше пешком ходить! Все наши детки, да и мы сами каждый день ходим по улицам. А такие уроды должны сидеть и сидеть долго. Никакие деньги не вернут здоровье и молодость девчонок.
любовь #6822 , 8 августа 2015, 22:07#
У девушки в реанимации шансов мало,очень сопереживаю родителям.Второй повезло.
Лидчанин , 9 августа 2015, 15:19#
Какой мотоцикл ему помешал? Девушки были уже посреди пешеходного когда баран на Фольксвагене подъезжал к нему, там только что разве слепой не увидел бы их! Машина на транзитах, значит авто куплено недавно, значит решил понтануться, и судя по видео кажется что скорость в районе 70 км/ч.
Водителя наказать серьёзно, прав лишить надолго, взыскать деньги на лечение и восстановление девушек!
В защиту водителя лишь можно сказать, т.к. дорого идёт на подъём, то за метров 50 возможно и трудно было их заметить в условиях недостаточной видимости.
victor6101 , 9 августа 2015, 18:09#
Какие метры? Трудно увидеть - притормози! Есть ПДД и они написаны кровью!
Там все четко прописано: и про то, как вести себя водителю перед/на пешеходном переходе, и про выбор скоростного режима практически на все случаи жизни.
Просто есть категория водятлов, которые считают себя профессионалами.
Однако, как показывает практика, чем профессиональнее водитель, тем аккуратнее он едет, т.к. понимает, как непредсказуемо меняется дорожная обстановка.
И 60 км/час в городе - это не рекомендуемая скорость в городе, а МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМАЯ!
При ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ!
Жалко девченок, тем более что могли-бы остаться целыми, будь немножко осторожнее.
Саша #2202 , 9 августа 2015, 19:16#
Согласен на все сто ,жалко нельзя под комментом плюсик поставить
Лидчанин , 11 августа 2015, 13:43#
Что за вайн? Если вы не в состоянии понять, что имелось ввиду то не стоит и писать что-то. А уж тем более рассказывать так как должно быть по правилам и всё прочее, это я знаю без вас и давно ;)
И да, максимальная скорость в 60 км/ч - это скорость при любых условиях, у нас нету такого что в дождь она 50 км/ч, в снег 40 км/ч, при гололёде 30 км/ч.
VLidu , 12 августа 2015, 13:35#
Не садись за руль, пока не поймешь, что такое Дорожные условия
ольга #6835 , 9 августа 2015, 19:55#
Пешеход всегда прав.Правда не всегда жив.
Василевский Эмиль , 10 августа 2015, 23:08#
Увы, но уже ни чего не вернуть назад. Жаль девчонок, да и водителя в кокой то степени, все мы не без греха, просто так совпало. Я его не оправдываю, но вот кому стоит побеспокоиться так это нашим службам. Я один замечаю как с 21:30 уже довольно таки темнеет, а фонари в городе не работают? Едешь как слепой! Вглядываешься в эти переходы что бы ни дай бог кто выскочил, и только в 22:00 они загораются. Дождутся еще одной беды.
Александр #441 , 11 августа 2015, 16:57#
Поддерживаю. Но иногда мне кажется, что замечаю только один я. А наши городские чиновники вечером по городу не перемещаются ни пешком, ни на авто, ни на велосипеде. Иначе как это не заметить?
Мне иногда даже кажется, что гаишники на авто не ездят. Иначе столько лежачих, да ещё и таких неудобных, в городе бы не было.
Elena #5258 , 14 августа 2015, 23:20#
Зато фонари в 9 утра горят летом
Саша #2898 , 11 августа 2015, 02:07#
Ольга - вы молодец,умничка. Кто прав,кто виноват-не вижу смысла обсуждать избитую тему.На дороге должно быть обычное человеческое уважение пешехода к водителю и наоборот-водителя к пешеходу.Где-то водитель нарушает,так пусть пешеход пропустит-будет умнее.Если вдруг кому-то из ваших близких понадобится экстренная помощь,то и вы поедете и 100,и 180 и.даже не доказывайте,что вы будете ехать положенные 60.Тоже касается и пешехода,который перебежит дорогу в неположенном месте.Дай бог ,чтоб девочки поправились без тяжелых последствий.А сейчас такие как Anthony и др. подумайте,если не дай бог(тьфу...тьфу...тьфу)после таких травм у человека в 23года спросят сколько у курочки ножек и он будет отвечать ЧАТАРЫ,то я думаю ему будет уже все ровно посадят,оштрафуют или лишат прав водилу.
Дмитрий #3679 , 11 августа 2015, 09:27#
водилу ослепил мотоцикл движущийся на встречу, хотя это не делает его не виновным
*** #2123 , 11 августа 2015, 21:09#
Вы так про мотоцикл говорите, что я прям читаю между строк ФУРУ !!!! Ослепил мотоцикл! Вы себя слышите или повторяете бред этого водилы?? Еще бы сказал, что на девок на обочине засмотрелся!! Бред, не могу уже! Мы видели все своими глазами....не та версия...если бы это все видели, поняли бы провал этой версии......Без обид.
Сахар , 11 августа 2015, 11:43#
мотоцикл виноват, нёсся прямо на девушек, поэтому они и оказались между молотом и наковальней
ольга #6835 , 11 августа 2015, 13:53#
И действительно, сколько развелось всяких "крутых", понакупают тачек и гоняют по городу, типа, посмотрите, какой я крутой! Ему бы телегой управлять... Ну купил ты машину дорогую и крутую, но будь человеком-то, какого хрена вытрепыватся? Большинство ДТП на дорогах случаются именно по вине таких нерадивых водителей, более того, страдают ни в чем не повинные люди.Поэтому, я призываю всех водителей: следите за дорогой, а не смотрите под юбки проходящим мимо девчонкам! Транспортное средство, доверенное вам, является объектом повышенной опасности! Помните, что именно вы отвечаете за безопасность дорожного движения, а не ГAИ!!! ГАИ только разбирает уже случившуюся трагедию, в которой виновен именно водитель! В ПДД есть даже статья, что-то вроде "если ты не смог предотвратить ДТП, то ты тоже являешься виновным". Это что-то вроде "Я три дня за рулем, думал проскочу! А я тридцать лет за рулем - у меня не проскочишь!"
*** #2123 , 11 августа 2015, 21:12#
Согласна, к каждому ГАИ не приставишь! Просто не любят у нас их....вот и клянут. А уродов хватает и пьяных неадекватных пешеходов и таких же водил. МОЗГ вкл надо, когда за руль попадаешь
Саша #2898 , 11 августа 2015, 15:40#
Если на то пошло,то пешеход или велосипедист не должен что ли отвечать по вашему за безопасность. В плод есть еще статьи,где сказано, что при переходе, пешеход обязан убедится,что ему уступают,а потом только перейти. Кстати в Гродно сам лично видел, как пешеходу,за невыполнение данной статьи выписали штраф, а водила отпустили. У нас же я еще не от кого не слышал про что-нибудь подобное. Или велосипедистов много ездит по тротуаром. Я вижу таких единицы. Едешь и думаешь куда он сейчас повернет. Причем не показав ни одного жеста.
*** #2123 , 11 августа 2015, 21:16#
Вы знаете сколько у нас в день выписывается штрафов неродивым пешеходам и велосипедистам??? Сотни! У меня сосед пять раз платил, и все равно бегает где непопадя....Говорит, мол, пофиг. В этом и вся суть.
Саша #2898 , 12 августа 2015, 08:42#
Я имел ввиду штраф,когда человек переходит по пешеходному,но до автомобиля остается небольшое расстояние и водиле уже нет возможности остановиться,чтобы пропустить. А вот таких как Ваш сосед-собьет машина,а после снова будем писать,какой водила моральный урод. Поэтому на дорогах и должно быть взаимное уважение
Дмитрий Андреевич , 11 августа 2015, 22:34#
По информации из больницы у девушки из реанимации констатирован смерть мозга. Родители дали добро на трансплантацию .
Паша #1373 , 11 августа 2015, 23:14#
Вы хоть поняли что написали?? Трансплантация мозга — гипотетическая хирургическая операция, целью которой является перенос головного мозга, с сохранением личности пациента в другом теле. В настоящее время современные технологии не позволяют провести подобное хирургическое вмешательство!!!! А девушку искренне жаль((
Теклбери , 11 августа 2015, 23:29#
Возможно, человек имел в виду карту донора.
Наталья #6885 , 12 августа 2015, 09:37#
Водитель, молитесь о исцелении девочки, в вашем теперешнем состоянии это будет не просто молитва, это будет крик души. Бог услышит вас, только вы в это верьте и не на секунду не сомневайтесь. Спаси и сохрани вас всех БОГ ...
brutto , 12 августа 2015, 19:31#
К сожалаению, уже поздно. Выше в комментариях отписались, что всё :-(
Aleg Paida , 13 августа 2015, 10:47#
Как сообщили в МВД, в лидской больнице вчера скончалась девушка 1992 года рождения.
Мои соболезнования родным.
*** #2123 , 13 августа 2015, 23:01#
Соболезнования родителям. Жаль, но факт, в лидской больнице чудес не бывает! Шанс был бы в Минске или Гродно.
Андрей #2503 , 20 августа 2015, 22:08#
Ни в Гродно, ни в Минске, ни даже в Германии. Не знаете - молчите. Соболезнования родителям, пусть земля ей будет пухом.
Krismas , 17 августа 2015, 10:49#
Делаем Выводы!!! Я думаю, что ни кто не будет спорить, что некоторые личности (преимущественно люди младше 18 лет) ну совсем не смотрят по сторонам, они как бульдозеры на пешеходке, я ни говорю что все, но многие так точно. Водители как стемнело любят притопить в гашетку, хотя город, темные улицы - это реально стремно, но все таки носятся...Поэтому делайте выводы и пешеходы, и водители. Старая мудрость: Учитесь на чужих ошибках!!
Krismas , 17 августа 2015, 10:51#
Такое ощущение что надо отменить пешеходные переходы, последнее время только на пешеходных сбивают людей, девочку возле универсама, вот теперь...наверно просто когда люди проходят НЕ на пешеходе они точно смотрят по сторонам, ПОТОМУ ЧТО БОЯТЬСЯ гаи ГДЕ БЫ НЕ СТОЯЛО!!!
Сахар , 25 августа 2015, 12:22#
кстати этот переход регулируемый, но светофор был отключен, почему, ведь вложены огромные деньги на установку светофора, а хотели сэкономить копейки, в результате погиб человек. я думаю нужно наказать того, кто составил и утвердил график отключения светофора. Ведь и сегодня выводы не сделаны.