31 августа 2015

В Лиде и области сняли ограничения с магазинов по продаже алкоголя

Решение облисполкома принято к исполнению и не обсуждается, а если будет необходимо, для обеспечения порядка скорректируют расстановку нарядов, рассказал на брифинге 28 августа начальник УВД Вадим Синявский.

При этом проблема пьянства остается актуальной, сообщает пресс-служба УВД. За первое полугодие 2015 года 33 из 35 убийств (94,3%) совершили лица в состоянии алкогольного опьянения. Также под влиянием алкоголя совершено 71% бытовых преступлений, 77% случаев причинения тяжких телесных повреждений.

Гибнут от алкоголя и употребляющие его: за полгода 85 человек умерло от случайных отравлений алкоголем, трое пьяных утонуло, 26 погибло на пожарах. Стали виновниками аварий 16 нетрезвых водителей и 11 пешеходов. К сожалению, в настоящее время эти печальные цифры значительно выше.

В области на учете состоит более 25,5 тыс. хронических алкоголиков — это столько же, сколько человек живет в Ивьевском либо Дятловском районах.

Согласно проведенному в области опросу, наибольшее беспокойство у граждан вызывает поведение пьяных в общественных местах. Такое мнение высказали 46,3% опрошенных, а в Мостовском и Вороновском районах — более 60% опрошенных.

Ограничения продажи алкоголя в магазинах Гродненщины действовали с апреля 2014 года. 

Источник: TUT.BY

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 22

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

Anthony , 27 августа 2015, 22:34#
Перефразируя старенькую попсовую песенку, "бырло на завтрак, бырло на обед, бырло на ужин, вот и весь секрет".
Ждем указа о легализации наркотиков и проституции. К выборам будет полный комплект - пей, гуляй, и не думай о выборах.
алекс #4551 , 27 августа 2015, 23:05#
Охренеть, двойные стандарты, гуляй рванина!
Валер , 28 августа 2015, 13:22#
Всё для бомжиков.
алекс #4551 , 27 августа 2015, 23:09#
Президент потребовал до конца года
стабилизировать ситуацию с выпуском и
оборотом алкоголя — до 15 сентября
абсолютно вся произведенная продукция
должна быть поставлена в торговые сети. ----- НЕ ТО СТАБИЛИЗИРУЕМ!!!-----Или мне одному так кажется...
алекс #4551 , 27 августа 2015, 23:21#
Так выпьем же за интеллектуальную и здоровую нацию! Ура, товариСЧи!!!
Асисяй_ , 28 августа 2015, 11:32#
Ну наконец то, надоели эти запреты, теперь можно будет ходить в магазин в любое время, а не по расписанию
Алексей #5828 , 28 августа 2015, 16:36#
до 15 сентября абсолютно вся произведенная продукция должна быть поставлена в торговые сети - другими словами, торговые помещения превратятся в склады для бырла.
Александр_ , 28 августа 2015, 21:25#
Вперёд к будущему. Это один из немногих законов, которые издавались (хоть и криво срубаю голову топором), которые мне не были чужды, и тот отменили....Обезьянкам запретили, обезьянкам разрешили, неужели снова предвыборная гонка? Этот закон хоть как-то ИМХО действительно предупреждал "угрохивание в хлам" и прочие последствия.....
Саша #2202 , 28 августа 2015, 22:26#
Очень денежки нужны на яки ,а яки нужны очень потому , что враги кругом .
ЛИДЧАНКА , 29 августа 2015, 07:58#
что ж , ничего удивительного! прикрыли "бизнес" людям)) не знаю как у нас, а в минске после 22.00 в определенных местах у предприимчивых чуваков можно было купить все, от простой водки до хеннеси. опять же недоплаты в бюджет, подполье процветает и т. д. коль спаивать электорат - то уж законно!
Анна #3121 , 30 августа 2015, 18:50#
назрел вопрос:
Какой должен быть дефицит бюджета, штоп правительство стало барыжить хмурым через белфармацию?
Юра #273 , 31 августа 2015, 10:42#
все верно...ненужны эти запреты....к хорошему они не привели,только торговлю по точкам всякой херней разводят.....
Александр #6618 , 31 августа 2015, 14:03#
ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СИНИе на выборы пришли!!!!!пенсию надоело поднимать так по ходу синяками решил выехать!!!!а так хорошо гуляй страна народная!!!!!!
алекс #4551 , 31 августа 2015, 20:21#
Какая забота о страждущих бухнуть ночью гражданах!
Хорощий электорат - пьяный "ляхтарат" !
Сергей #294 , 31 августа 2015, 20:47#
А на продажу пива запрет не сняли....
Вася #7290 , 31 августа 2015, 20:53#
Производством пива занимаются частные и на части разделённые компании, производством бухла являются государственные организации. Прибыль на лицо.
Вася #7290 , 31 августа 2015, 20:53#
Только не понятно, если ради денег сняли запрет, то почему так долго думали (год и больше), что не выгодный закон....
зёлка , 31 августа 2015, 22:51#
Полностью согласна с ниже подписавшимися. У пьяного чела (тела) искажен взгляд на реальные вещи.
Сергей #2758 , 1 сентября 2015, 21:49#
Плодово-выгодное стали продавать даже на заправках...охренеть...для кого?...трезвых водителей?...непохмелившегося тракториста?...споили нацию...позор...какие могут быть выборы?...это разве власть?...пополнять бюджет сломанными судьбами?...
Сергей , 2 сентября 2015, 09:42#
Мне кажется, стране не нужны умные люди. Нужны пьяницы, у них нет амбиций и ими легче управлять.
Кто-нибудь скажет, зачем вообще продают дешёвое бырло? О чём думает правительство?
Если бы его не было, а на полке самая дешёвая бутылка водки стоила бы 70 тыс, то, мне кажется, меньше бы алконавтов лазило бы по городу, т.к. такую сумму для них сложнее найти, чем 20-30 тыс на то чтобы залить лейку с утра.
victor6101 , 2 сентября 2015, 21:24#
"...зачем вообще продают дешёвое бырло?..." А знаете какой навар получает бюджет с этого дешёвого дерьма?
"...О чём думает правительство?..." О дне сегодняшнем и о наполнении бюджета. И плевать оно хотело на народ, его (народа) будущее с большой колокольни.
Если-бы у руля была личность, думающая и всё делающая для блага своей страны и каждого человека - было-бы совсем подругому.
А так - имеем то, чего мы достойны :-(
Саша #2202 , 2 сентября 2015, 22:01#
Всё в точку ,особенно последняя фраза