25 декабря 2015

1 января сигареты снова подорожают

С 1 января в Беларуси подорожают некоторые марки сигарет. Новые цены на табачные изделия обнародовало Министерство по налогам и сборам. Некоторые сигареты станут дороже сразу на 2000 рублей.

Последний раз стоимость сигарет повышалась 1 декабря. Напомним, белорусские табачные компании могут каждый месяц устанавливать новые максимальные цены на свою продукцию.

Со следующего месяца вырастут в цене как отечественные, так и импортные сигареты.

На 200 рублей подорожают сигареты:

  • «Кронон», «Кронон 7» (до 7600 рублей)
  • «Магнат», «Магнат 7» (до 8700)
  • «Минск», «Минск 7», «Премьер», «Премьер 7» (до 9000)
  • «Фэст», «Фэст 7», «Фэст Superslims», «Фэст Superslims 7» (до 7700)
  • «Фэст Compact», «Фэст Compact 7», Matrix Blue, portal ONE (до 7100)
  • Credo (до 7200)
  • Minsk city, Minsk capital (до 7400)
  • NZ 8, NZ 10 (до 9200)
  • NZ Black, NZ Gold, NZ Sun, NZ Safari, Solange, Solange Menthol (до 9400)
  • NZ Black Compact, NZ Gold Compact, NZ Sun (до 7600)
  • все разновидности Queen (до 9400, кроме Queen colibri, они подорожают до 7100 рублей)
  • More Red, More Blue, Magna Red, Magna Blue (до 10 200)
  • «Корона» и «Корона голубая» (до 8800)
  • «Корона слим» (до 8400)
  • «Форт», «Форт 7» (до 8000)

На 600 рублей станут дороже все разновидности сигарет Alliance, которые будут с 1 января стоить 10 200 рублей.

На 1000 рублей станут дороже сигареты:

  • Cooper super slims Red, Cooper super slims Gold (до 10 000 рублей)
  • Cooper Bio-filter (до 14 700)
  • Kent HD Navy Blue, Kent HD Blue, Kent HD Silver, Kent HD White, Kent HDs Blue (до 21 500)
  • Kent iSWITCH, Kent Nanotek White, Kent Nanotek Silver, Kent Nanotek Blue (до 22 500)
  • разновидности Vogue (до 23 500)
  • все разновидности Oscar (до 14 200)
  • все разновидности Luckies (до 20 000)
  • все разновидности Mild Seven (до 21 500)
  • Camel Original Plus Filters, Camel Original Plus Blue (до 20 500)
  • все разновидности Winston Super Slims (до 20 000)
  • все разновидности Winston XS (до 21 000)
  • Glamour (до 18 500, компании «Табак-инвест»)
  • Dunhill Blue, Dunhill Gold (до 26 000)

На 1300 рублей подорожают сигареты Cooper, Cooper Gold — до 10 000 рублей.

На 2000 рублей поднимется стоимость сигарет Richmond Cherry, Richmond Premium 4, со следующего месяца одна пачка обойдется в 37 000 рублей.

Напомним, сигареты значились в числе лидеров по подорожанию в ноябре, сообщает TUT.BY


© «Бизнес-Лида», 2015.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 14

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

МТС , 26 декабря 2015, 00:59#
чему удивляться когда страна фактически банкрот
Николай #250 , 26 декабря 2015, 13:22#
Судя по количеству людей в кабаках - всем пох это повышение
dem1tr , 26 декабря 2015, 22:34#
а почему так мало? что такое 200 р? минимум с двух тысяч дорожать, и сделать платную медицину для курящих
Alex #6271 , 26 декабря 2015, 23:35#
А тебе, что курящие жизни не дают? Домой к тебе приходят? Разгонись и в стенку головой бахнись- медицина ведь для таких [удалено]---в бесплатная, за своими пороками следи а не за чужими, и библию почитай, всяко разно на пользу пойдет.
dem1tr , 27 декабря 2015, 15:22#
никотин - это наркотик, а наркотики у нас запрещены, но что мешает государству приравнять табак к наркотикам? цель наживы на таких как ты, которые последнюю копейку отдадут чтоб подымить, и от курения здоровье лучше не становится, вот потом приходишь раз в год на медкомиссию, и очереди на километр из-за таких курящих, ведь многих проблем можно избежать если не поддаваться этой пагубной привычке
Сергей , 27 декабря 2015, 17:41#
Мне они очень мешают. Поднимаясь по лестнице - воняет, в туалет на офисе заходишь - вонь. Идёшь по улице, тоже воняет, когда курилка проходит мимо со своей сигареткой.
Хз что таких мудаков, которые курят, может остановить. Скорее всего они не доросли ещё до этого. Цены их не остановят, но может заставят задуматься.
Anthony , 27 декабря 2015, 18:14#
Не смешили бы уже "подорожанием" на 200-1000 рублей. Рост цен на жд билеты на 33% - вот это настоящее подорожание, а 200 рублей - это пыль. Я считаю, что сигареты должны стоит очень дорого, хотя бы как в Литве - во-первых, это искоренит "бизнес" контрабандистов (только не надо плакаться, что им жить не на что станет и все помрут от голода), во-вторых, вероятно, заставит хотя бы кого-то задуматься, а нужно ли ему это. А так - многие сигареты не дотягивают даже до одного евро!
oleg #2730 , 27 декабря 2015, 19:14#
http://bizlida.by/profile/5741 так вы [удалено] застрелитесь если вам все мешают жить курильщики, [удалено]
Товгин Евгений Францевич , 27 декабря 2015, 23:33#
ничего ВЫ не понимаете...КУРЕНИЕ - ЗДОРОВЬЕ!!! курение - это ЯД!!! яд - это СМЕРТЬ!!! смерть - это СОН!!! сон - это ЗДОРОВЬЕ!!! КУРИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!!.. и не слушайте тех кто скажет нет..а что касается медицины.делайте ее платную..делайте ее бесплатную..все равно ничего хорошего..специалистов мало хороших..
oleg #2730 , 28 декабря 2015, 10:05#
Сергей. В каждой новости пернуть надо , [удалено].
Lol #105 , 28 декабря 2015, 10:19#
Согласен!
Alex #6271 , 28 декабря 2015, 12:57#
Уважаемый Сергей, раз ты так заботишься о наркоманах, то чем тебе курящие помешали? Ограбили тебя за пачку сигарет или в подъезде пендаля дали, за что ты нас так ненавидишь? Зачем равняешь с наркоманами, еще ни один курящий за сигарету никого не убил, в отличии от твоих друзей наркотов у тебя ведь душа преисполнена жалости, ах в подъезде дымом воняет, а сам что ты выберешь, чтоб твой ребенок покурил и ты почуяв запах ввалил ему по первое число, или тихонечко подсел на иглу, а потом будешь себе волосы драть на всех местах где дотянешься? Да хоть старые фильмы погляди и мультик Ну погоди! Курение кому то мешало?
Сергей , 28 декабря 2015, 14:46#
Типичный монолог курилки с прокуренным мозгом))
Если бы курение никому не мешало, то вас не загоняли бы в специально отведённые для курения места, штрафов не давали бы, не делали бы спец. зоны в ресторанах для таких как вы и т.д.
P.S. и с чего вы взяли что я наркоман?)))
noria , 29 декабря 2015, 19:05#
господа курящие и святые вы для чего завели весь этот спор вас всех полностью нагнули раком в том числе и меня вас всех усртаевает подорожание проезда комуналки дорожный сбор обязательное страхование жилья в том числе и квартир дальше перечеслять желания нету вас все это устраивает а вы готовы загрысть друг друга из за одной сигареты с новым годом чудеса будут в 2016 извините за ошибки и запятые изучал родной белоруский язык 3 часа в неделю председатель 20 лет у власти аля начало 90 благо я уже не пацан с наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!!