ГАИ обращает внимание автомобилистов. На территории области в отдельные районы «пришла» зима — накануне вечером и ночью выпали осадки в виде снега, а температура воздуха понизилась до -5°С.
Одновременно в западной части области температура сохраняет положительное значение, а дождь не прекращается.
В связи с этим убедительная просьба при управлении автомобилем выбирать безопасные скорость и дистанцию, не допускать поездок на «летней резине», использовать ремни безопасности и удерживающие устройства!
«Обратите внимание на фото, которые сделаны в одно и то же время. В Гродно еще «осень», а в Лиде, Ивье — суровая зима, которая, кстати, по прогнозам совсем скоро придет и в областной центр».
Фото: Гродно (М6), Ивье (М6), Бенякони, Дятлово.
«Поэтому, уважаемые водители! Только предельная внимательность и осторожность помогут Вам живыми, здоровыми и невредимыми вернуться домой к вашим детям и близким! Цените жизнь!»
Снимки сделаны при помощи дорожно-измерительных станций, которые установлены на трассах. С их помощью можно в режиме Online наблюдать за дорожной обстановкой, о состоянии проезжей части, также они фиксируют температуру воздуха и дорожного полотна, сообщают в ГАИ Гродно.
Фото: auto.onliner.by
© «Бизнес-Лида», 2015.