15 января 2016

В Лиде появятся электробусы

Электробусы для Лиды и Сморгони — такая техника разрабатывается и уже на выходе в «Белкоммунмаше».

Электробусы могут обслуживать не столь продолжительные маршруты в крупных районных центрах нашей области. На конечных остановках будут установлены подзарядные накопители энергии, что в течение 6–10 минут позволит «подзаправить» электробус. С виду это будет обычный троллейбус, но без привычных штанг, сообщает grodnonews.by.

Информация БелНИИТ «Транстехника» на совещании в облисполкоме принята к сведению, в перспективе это будет хороший экологически чистый вид пассажирского транспорта.


© «Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 10

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

rinday , 15 января 2016, 18:24#
клевый!!! супер новость!!!
Валер , 15 января 2016, 18:56#
А цена за проезд по каким коэффициентам считаться будет?
Юрий St , 15 января 2016, 19:44#
Очень красивый дизайн.Почему б нашему заводу Неман,в таком дизайне автобусы не выпускать?А то делают уродство.
Александр #441 , 15 января 2016, 20:14#
Иии-хуу! Судя по их клиренсу в Лиде лежачих полицейских станет меньше! Ееее!
Anthony , 15 января 2016, 21:28#
Я бы довольно скептически относился к новостям с глаголами будущего времени. Тем более учитывая экономическую ситуацию. Посмотрите, сколько по Лиде ездит старых вонючих Неманов, которым место на свалке, там где уже, к счастью гниют все икарусы.
Думаю, это новость из разряда - "В Лиде появится троллейбус". Такая же фантастика.
Anthony , 15 января 2016, 21:36#
"такая техника разрабатывается и уже на выходе". Это означает, что даже до первого прототипа еще как до луны. Если он только разрабатывается, значит существует только в виде 3D модели, значит еще должны быть стадии подготовки производства как минимум, потом тестирование и пр.
"в течение 6–10 минут позволит «подзаправить» электробус." И что это будут за интервалы? Допустим, оборот электроавтобус делает за час, плюс по 10 минут на обеих конечных, итого 80 минут. Чтобы обеспечить вменяемый интервал минут 20, нужно хотя бы четыре единицы таких новинок. Дадут ли их Лиде?
Даже если эти электробусы и появятся, они должны ходить не по существующим маршрутам автобусов, дублируя их, а по новым маршрутам, которые не покрывает автопарк.
Валер , 15 января 2016, 23:51#
хотябы 12, 6, 10, 11, норм маршруты пустили а то порой по пол года на глаза не попадётся автобус, особенно 11
Anthony , 16 января 2016, 12:43#
Так у перечисленных маршрутов особый график - 12 и 6 - только в час-пик по рабочим. 10-ка восемь рейсов в день. 11-ый - тринадцать рейсов. Я думаю, надеяться на увеличение рейсов не стоит, тенденция такова, что наоборот сокращают количество. Жэстачайшая Экономия!
Валер , 17 января 2016, 15:59#
И так не в лесть в автобусы по утрам)
Rise , 26 января 2016, 11:49#
в Минске уже лет пять , может больше курсирует троллейбус такого же дизайна маршрута 34! жутко мало места , складные седушки... только внешне забавный