22 февраля 2016

В парке Кургана Бессмертия неизвестные сломали более 30 деревьев


Фото: Александр Букша.

Чрезвычайное происшествие в парке у Кургана Бессмертия. Неизвестные ночью сломали более 30 молодых деревьев.

Работники Лидского зеленхоза ищут ответ на вопрос, кому помешали молодые деревья в парке у Кургана Бессмертия. Сегодня утром они увидели неприглядную картину. Более 30 ив, кленов и лип, посаженных во время субботника прошлой весной к 70-летию Великой Победы, были сломаны и уже никогда не порадают листвой горожан, сообщает Лида ТВ.

Виталий Пеньковский, начальник участка «Парка культуры и отдыха» ПП «Зеленхоз»:

«Более 30 деревьев просто было сломано. Оглянитесь вокруг, всё делается для нас с вами. Я даже не знаю, как назвать людей, которые это сделали. Любую информацию сообщите, если кто-то видел...» 

В мае 2015 года неизвестные выкопали 8 туй и 10 кустов можжевельника.


«Бизнес-Лида», 2016.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 21

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

dem1tr , 22 февраля 2016, 17:13#
найти вандалов и публично высечь на площади "бярозавым прутам"!
sherwood , 22 февраля 2016, 18:13#
Это - новое поколение, будущее в их руках.
Dzmitry #10164 , 22 февраля 2016, 19:28#
У этого поколения нет будущего.
Товгин Евгений Францевич , 22 февраля 2016, 21:56#
а вообще будущее есть?
Елена #7095 , 22 февраля 2016, 18:31#
Пальцы бы им сломать!
Саша #2202 , 22 февраля 2016, 18:56#
Ну зачем же так зверствовать ,миллионов по десять за каждое деревце .До конца жизни курган стороной обходить будут .
Елена #7095 , 22 февраля 2016, 19:04#
Ну в принципе да))будет более гуманно)
Лидчанин , 23 февраля 2016, 13:56#
Ну зачем так мягко? Найти и вместо сломанных деревьев забетонировать им ноги и пусть стоят пока листвой не начнут обрастать. Уже давно известно что быдло понимает только свой же язык, в основной своей массе. А вот если им переломать руки и ноги, то вероятность появления у них желания сделать что-то подобное стремится к нолю, да и остальным пример.
for.creator , 23 февраля 2016, 14:31#
Ахаха, поддержу!
Валер , 22 февраля 2016, 20:36#
всеми любимые детки, 99%
Товгин Евгений Францевич , 22 февраля 2016, 21:55#
может и детки.а кто воспитывает этих деток..
Валер , 23 февраля 2016, 09:22#
Ну а причем тут кто воспитывает, они сломали деревья что ли? И даже самые примерные родители, не всегда могут повлиять на 100% на дитей. Очнись 21 век, сейчас воспитывает интернет.
Anthony , 22 февраля 2016, 20:56#
Думаю, это рук дел тех же трусливых ублюдков, что ломают таблички с расписанием автобусов на остановках и рвут сиденья в автобусах. Орудуют ведь только ночью, подонки. Найти их шансов ноль, я думаю. Для милиции это очередной висяк и головная боль. А потом стоимость этих сломанных деревьев ЖКХ заложит в счета на следующий месяц и все будет зашибись.
Товгин Евгений Францевич , 22 февраля 2016, 22:02#
совсем ни стыда ни совести.а все воспитание взрослых,как взрослые воспитывают так детки и воспитываются. как научить детей хорошему если тарзан ходит голым, золушка приходит после 12 а белоснежка вообще спит с семью гномами
Светлана #9136 , 23 февраля 2016, 19:31#
"....тарзан ходит голым, золушка приходит после 12 а белоснежка вообще спит с семью гномами.........."Что за глупости!?
Миша #10482 , 23 февраля 2016, 08:34#
Что за бред!!!!! А других методов кроме тарзана, золушки и Белоснежки не существует????? Значит во всем виновата эта тройка персонажей??? Все, теперь понял, значит когда буду приходить в сад за ребенком и мне скажут что он занимался чем то не объяснимым, я скажу " это все золушка". А вандалов тех и не найдут, да и кому искать то??? Понабирали в погоны таких же соплят которые ходят по улицам бдят за порядком, но в глубине души и самим хочется взять и еб...ть деревце.
Светлана #9136 , 23 февраля 2016, 19:32#
Согласна с вашим мнением.
noria , 23 февраля 2016, 17:32#
есть еще о чем написать!
Елена #10231 , 23 февраля 2016, 19:22#
Установите видеокамеры . И все проблемы решаться .Тем более ,что там еще и кусты воруют.Об этом не единожды сообщалось в СМИ.
Светлана #9136 , 23 февраля 2016, 19:33#
Вот именно.Нужны камеры.
СССР , 23 февраля 2016, 23:55#
ужас.страну просрали..еще и черти чем занимаются.