1 апреля 2016

Nissan сбил девятилетнего мальчика

Избежать тяжелых травм ребенку на улице Рыбиновского помогла искусственная неровность, полагает ГАИ Гродно. 

Перед нею водитель вынужден был сбросить скорость, которая составляла 20-30 километров в час. Справа по ходу движения машины мальчик бежал по пешеходному переходу, когда Nissan отбросил его левой стороной.

Водитель сослался на ослепление солнцем. Ребенок отделался ушибами. Регистратор встречного автомобиля зафиксировал произошедшее.

«Бизнес-Лида», 2016. 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии 12

Чтобы написать комментарий нужно войти  или зарегистрироваться

MonteCarlo , 1 апреля 2016, 19:12#
Когда убийцы за рулем начнут вертеть своими тупыми бошками?
sherwood , 1 апреля 2016, 19:18#
написано же, что мальчик бежал, поэтому водитель и не успел среагировать, по-моему стандартная ситуация ...
sherwood , 1 апреля 2016, 19:22#
мамки, которые не учат своих детей, что такое дорожное движение, потом громче всех плачут.
у моей сестры 2 ребенка - они ПДД знают лучше меня, перед переходом дороги дважды посмотрят по всем сторонам. при мне младший замечание сделал, что дядя на велосипеде не слез на пешеходном.
не хотите учить детей правилам перехода пешеходных - будут вот такие ситуации
Andrei #10995 , 1 апреля 2016, 19:49#
Совершенно согласен с вами Mr.sherwood
просто ЦАРЬ #6531 , 1 апреля 2016, 20:48#
Полностью ЗА!!!!
Катя Лисичкина , 1 апреля 2016, 20:21#
на видео видно, что мальчик уже начал переход, просто по инерции решил подбежать и машина прошла по косой. если бы мальчик просто шел, то водитель подвез бы его на капоте.
Tatsiana #11128 , 1 апреля 2016, 21:22#
Уважаемые!ребенок знает.как переходить дорогу.в этом случае.чтоб он шел пешком.были бы .не только ушибы и ссадины.
Артем Геннадьевич , 1 апреля 2016, 21:47#
Че вы развели тут, как сказано- убедиться в безопасности.

Бегайте дальше через пешеходные переходу будет худо, не дай боже мертв но прав!
Саша #2898 , 3 апреля 2016, 20:51#
Молойца, поддерживаю
Вадим #2610 , 4 апреля 2016, 00:50#
Я уже не новости читал, а " Товгина" ;)
Пусть пишет, забавный паренек )
Андрей #5535 , 6 апреля 2016, 22:40#
Несколько раз пересмотрел видео: на первой секунде парень стоял перед пешеходным переходм. Т. е. водитель уже обязан был снизить скорость и при необходимости - остановиться. Ослеплен солнцем? Тем более! Парень шагнул на пп после остановки, а потом побежал, что в какойто мере спасло его. Судят ребенка о его неосторожности те, кто не понимает, что восприятие действительности ребенком немного отличается от взрослого. У ребенка нету в руках чегото, что может причинить вред здоровью водителю. А вот водитель, раз сел за руль - должен понимать: у него в руках объект повышенной опасности для окружающих, и действовать соответственно.
askme , 21 апреля 2016, 14:39#
маразм крепчает. уже ребенок виноват. понятно, что детям нужно рассказывать, как правильно переходить дорогу. Но ты, взрослый дядя за рулем, должен быть умнее ребенка, нет? если тебе солнце в глаза светит, то тем более остановись, нет? Уровень сознания нашего народа поражает.